[BSS, NL20-NL50 SH] KK, BB vs BU, и терн, о которым мы только могли мечтать

• demute
      demute
      Бронза
      На форуме с: 09.04.2008 Сообщения: 5.319
      18/15, BU-steal 25%, fold to 3-bet 55%, fold to cbet F 32%, raice cbet F 26%, turn bet IP 50%, 4-bet range 2%

$0.25/$0.50 No Limit Holdem
      6 Players
      Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
      UTG the BK whopper ($120)
      UTG+1 pzoxic ($48.90)
      CO Boozing ($72.85)
      BTN woonie_kt ($68.70)
      SB Buzii ($49.15)
      BB Hero ($53.90)

Pre-Flop: ($0.75, 6 players) Hero is BB K:club: K:diamond:
      3 folds, woonie_kt raises to $1.50, 1 fold, Hero raises to $5, woonie_kt calls $3.50

Flop: 9:diamond: 4:diamond: 10:spade: ($10.25, 2 players)
      Hero bets $6, woonie_kt calls $6

Turn: A:spade: ($22.25, 2 players)
      Hero checks, woonie_kt bets $14
  • 15 ответов
    • Diwert
      Diwert
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2009 Сообщения: 1.010
      терн ставим? или ты думаешь, что он проколил флоп без совпадений, просто по Ax? не поставишь сам получишь в 80% ставку от оппа.
    • demute
      demute
      Бронза
      Сам-то я думаю, что здесь чек-фолд. С таким фолдом на цбет от колит А-хай 100% раз независимо от структуры доски. Просто потому, что так нынче модно.
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Я бы играл бет/фолд 1/2 пота. Чеком мы натыкаем себя на сложное решение, если он поставит сам, а поставит он достаточно часто. Мы никак не можем определить его диапазон, там может быть дро, пара типа вальтов или дам, туз может быть. Слишком мутный опп, чтобы чекать. Бет/фолд.
    • demute
      demute
      Бронза
      Это что, инфобет, блеф, вэлью? Или может мертвые деньги забрать? Не понимаю...
      Сам недавно просчитывал ситуацию в стоуве: если он колит все А-хай с флопа (а он колит) и даже ставит пусть половину JJ, QT тип рук на терне, то чек-колл даже в полпота минусов. Таким образом, бет тоже минусов, т.к. худшие руки нас не колят, а в нас запихнут только лучшие руки либо очень сильные пиковые дро (их меньше, чем тузов). Инфобеты без причины -- деньги в унитаз.
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      То есть, ты считаешь лучшей игрой в данной ситуации чек/фолд? Потому что туз вышел и опп, который может не выбросить полколоды на кбет делает ставку? Здесь мы впереди его спектра, мы ставим для велью. Если ты пропускаешь ставку, то даешь ему отличную возможность заблефовать себя, просто отдаешь этот пот. Я бы еще мог понять как-то чек/колл, но борд слишком дровяной, без позы нам будет очень легко залить стек, ведь есть еще ривер.
      Инфобет и унитаз... А зачем ты запостил эту руку в оценку, если прогнал данную ситуацию на проге и правильный ответ тебе уже известен?
    • demute
      demute
      Бронза
      Извини, я иногда быаю очень резким) Даунсвинь(
      Прогнать-то я прогнал, но все-равно ни в чем не уверен. В общем-то все зависит от того, как он тут будет играть на бет JJ и Tx типы рук получается. Если колит, то плюсово бетить, если нет, то явно нет) Меня здесь напрягает то, что я считаю, что на бет рука типа KJ :spade: , QJ :spade: , KQ :spade: тупо запихнет терн. Тогда точно слив в унитах получается. Короче сложная рука, я ее буду разбирать со всеми тренерами обязательно.
    • tipvip
      tipvip
      Бронза
      На форуме с: 26.04.2009 Сообщения: 493
      Я за инфо бет/фолд чуть больше 1/2, правильно zOFsky говорит,играть чек фолд слабо, так как мы впереди его спектра, а ставить он будет часто на терне в ответ на наш чек. Играть чек колл без смысленно, как тогда ривер играть? Чек фолд? Или чек колл?

Опп выглядить на флоатера и худшее что мы можем сделать это показать слабость на терне с действительно слабой рукой, он этого и ждет.
      И против такого оппа я бы играл бет/фолд флоп, бет/фолд терн и чек фолд ривер с такой рукой, а вот с монстром можно бы было сыграть чек/рейз терн.
    • ToTcAmish
      ToTcAmish
      Гость
      На форуме с: 22.01.2011 Сообщения: 202
      del
    • ToTcAmish
      ToTcAmish
      Гость
      На форуме с: 22.01.2011 Сообщения: 202
      дел
    • Stel
      Stel
      Золото
      На форуме с: 11.07.2007 Сообщения: 313
      бет-фолд терн тут плохо смотрится по-моему. просто что ты хочешь этим бет-фолдом добиться? ты сбросишь низ его спектра, и провельюбетишь его верх.

я бы рассуждал иначе. раз опп любит флоатить, то он будет флоатить на тузе 100%, соответственно я даю ему возможность для блефа и зарабатываю еще одну хорошую ставку. как будет выглядеть мой чек в его глазах? сто процентов как слабость, ставил бы он с тузом в такой ситуации, врядли, туз то тебя напугал, он поставит и ты скинешь. единственное его может напугать дро которое лежит на столе и он будет вынужден ставить туза. в любом случае ситуация не однозначная, но если ты уверен, что оп будет флоатить тут с дро или какой-то средней парой, то чек-кол терн бет-фолд ривер играть гораздо выгоднее.

самое интересное, что ставка на ривере получится двуситоронней.
      1. оппонент может поставить со слабым тузом, которого может скинуть на наш бет/пуш ривера.
      2. он может не поверить в туза на терне и на ривере может заколить нашу ставку с худшей карманкой.

мне нравится такой розыгрыш, к тому же такая линия хорошо подходит к розыгрышу натсов
    • kreams
      kreams
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2010 Сообщения: 1.964
      Stel, по твоим словам, соперник должен кольнуть с худшей рукой на ривере и сбросить лучшую? Бред.
      Тем более zOFsky уже расписал, чем бет тёрна лучше чека.
    • Stel
      Stel
      Золото
      На форуме с: 11.07.2007 Сообщения: 313
      я не говорю, что кто-то что-то должен, я говорю, что ему будет легко совершить ошибку и как поколить со слабой рукой, так и скинуть более сильную. возможно это и не двусторонняя ставка, но похожа на нее.

хорошо, я расписал, почему мне кажется выгодным чек-кол в некоторых ситуациях.
    • MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      На форуме с: 03.07.2009 Сообщения: 1.675
      Прошу оценщиков еще раз разжевать ситуацию поподробней, ибо я не понимаю в чем прикол против такого агрессивного оппа на постфлопе вкладывать пол стэка и выкидывать из-за тупого туза на терне?
    • Excllusive
      Excllusive
      Платина
      На форуме с: 31.08.2010 Сообщения: 396
      Играя чек/кол мы тут не выдержим 2 ставки(на терни и ривере),а они могут политеть с любой рукой,у нас очивидная рука,так как на такой дро доске мы с TP+ не будем играть чек/кол...(хотя и 2-ю пару мы тут должны ставить :f_confused: )
      Поэтому чек/колить терн и потом выбразывать,думаю деньги на ветер,мне кажеть он очень часто продолжет блефовать.
      ТУт нормальный бет на велью,в глазах опа в туза мы тут часто будем блефовать,поэтому он легко может колить с руками хуже...
      У него в спектре кола 3 бета полно конекторов корманок и прочей гадости,которая тут зацепилась за пару или еще как то и он может ее тащить...
      Руки типа QJ :spade: он на бет не пихнет,если он бы хотел пихать дро,он бы пихнул еще на флопе свою двухсторонку,в большинстве своем опы на этих лимитах к токому несклонны,если они начинают тянуть дро пасивно,то не будут они его вдруг пихать...

На риврее,на бланке,можно даже иногда чек/кол сыграть если оп сколнен блефовать бастат дро,как мне кажеться тут больше всяких дро и средних рук,которые мы бьем,чем тузов,что бы вот так вот просто отдать пот.

ДЛя наглядности полазил в еквиляторе вышло примерно такое:
      он стилит
      22+, A2s+, K9s+, QTs+, J9s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, A8o+, KTo+, QTo+, JTo
      колит 3бет
      JJ-22,AQs-ATs,KTs+,QTs+,J9s+,T8s+,98s,87s,76s,AQo-AJo,KJo+

Думаю со всем этим спектором он проколит флоп,так как он весь сюда хоть как то но попал,выбросит может только слабые карманки...

Борд: 9d4dTsAs
      Эквити Выигрыш Делёж
      MP2 40.14% 40.14% 0.00% { JJ-66, AQs-ATs, KTs+, QTs+, J9s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, AQo-AJo, KJo+ }
      MP3 59.86% 59.86% 0.00% { KdKc }

и даже против его тайтового спектра кола нашего 2-го бареля:
      Борд: 9d4dTsAs
      Эквити Выигрыш Делёж
      MP2 49.20% 49.20% 0.00% { JJ-77, AQs-ATs, KTs, QTs+, J9s+, T8s+, 98s, 87s, KsQs, KsJs, 7s6s, AQo-AJo }
      MP3 50.80% 50.80% 0.00% { KdKc }
      ,это несчитая что оп может дальше потянуть гатшоты типа KQ и KJ....
      В общем как-то так :f_grin:

Все имхо :f_biggrin:
    • Mihail21
      Mihail21
      Бронза
      На форуме с: 12.12.2008 Сообщения: 77
      Блин, ну если опп такой уж лузовый и агрессивыный, то почему не сыграть чек-рейз на флопе, или даже чек-пуш??