Есть среди нас роллеры? Нужен совет!

• Terl
      Terl
      Бронза
      На форуме с: 13.04.2009 Сообщения: 2.709
      Всем привет!
      Хочу купить хорошие роликовые коньки. Я начинающий, по перилам скакать не собираюсь, и переплачивать за мега экстремальную модель не хочу. Но вещь должна быть качественная и удобная. Для регулярных прогулок на роликах, 2 -3 раза в неделю.
      Собственно смысл поста в том, что можно не заморачиваться, купить ролики за 10 тыр, и они сто пудово будут хорошие. Но нужны ли мне такие для спокойного катания?
  • 19 ответов
    • Filih
      Filih
      Бронза
      На форуме с: 05.11.2009 Сообщения: 540
      Бери любую модель начального уровня от известного бренда(Rollerblade, K2, Powerslide).
      Все, что китайское и дешевле - это уже издевательство над собой. Все, что дороже - первые год-два нафиг не надо и более специализировано по стилю катания. А когда будешь катать более серьезно, то тогда уже сам поймешь, на что стоит их менять.
      Сам катаю уже третий год на RB Spark, как раз думаю их на что-то посерьезнее менять :)
    • Terl
      Terl
      Бронза
      Спасибо, примерно понял.
    • T1mkoff
      T1mkoff
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2008 Сообщения: 426
      можно собраться дузьями и заказать оптом роллики по 15-20 долларов с taopai
    • Terl
      Terl
      Бронза
      А про Roces что думаете? Не стоит смотреть?
    • Terl
      Terl
      Бронза
      Оригинал пользователя balandin
      Что это за ролики такие?
    • Suspansik
      Suspansik
      Бронза
      На форуме с: 25.02.2009 Сообщения: 136
      Оригинал пользователя Terl
      А про Roces что думаете? Не стоит смотреть?
      Покупал пару лет назад себе. Не жалуюсь.
    • CTPAHHO
      CTPAHHO
      Золото
      На форуме с: 09.03.2009 Сообщения: 180
      Приходишь в роллер магазин, говоришь, что нужны хорошие фитнес ролики, стоят 4-6к р, фирмы Filih написал хорошие.
    • T1mkoff
      T1mkoff
      Бронза
      Что это за ролики такие?
      интернет магазин китайский. http://www.taopai.ru/
    • Terl
      Terl
      Бронза
      неее, это уж совсем кетай.
    • Terl
      Terl
      Бронза
      оки!

Всем спасибо!
    • Kiwibird
      Kiwibird
      Бронза
      На форуме с: 18.03.2009 Сообщения: 505
      Если ж-вешь в мск, идешь в магазин Rollershop, там очень толковые консультанты, все расскажут, покажут, наденут и помогут разобраться. Если нет - roller.ru в помощь, статьи про роликм там не хуже, чем на ПС про покер :s_love:
    • Terl
      Terl
      Бронза
      Спасибо! Полазил по сайту, почитал отзывы, мне понравилось. Поеду туда покупать. :)
    • T1mkoff
      T1mkoff
      Бронза
      А ты думаешь в магазинах тебе предложат роллики изготовленные в другой стране?
    • pho3nix
      pho3nix
      Бронза
      На форуме с: 07.03.2007 Сообщения: 343
      Дело не в стране производителя, а в стране бренда.

@ТС Иди в любой магазин с большим вбором роликов и меряй. Которые будут лучше сидеть, те и бери. Мне, например, подошло всего 2 модели, одна от Roces, вторая от Fila, остальные 2 десятка моделей были не комфортными.
    • Terl
      Terl
      Бронза
      Понятно, что кЕтай, но хоть брендовый. Я сомневаюсь, что на том кЕтайском сайте нормальные брендовые ролики продают по 20$. Думаю это кЕтайские подделки под кЕтайские брендовые ролики. :grin:
    • Filih
      Filih
      Бронза
      Честно - ты шмотки тоже покупаешь на рынке? Все равно все делают в Китае/Турции.
      Есть сверхощутимая разница между понятиями "Сделано в Китае" и "Разработано в Китае".
    • T1mkoff
      T1mkoff
      Бронза
      Оригинал пользователя Filih
      Честно - ты шмотки тоже покупаешь на рынке? Все равно все делают в Китае/Турции.
      Есть сверхощутимая разница между понятиями "Сделано в Китае" и "Разработано в Китае".
      нет, просто когда покупаешь например шмотки на сайте proskater.ru, либо .... а потом заказываешь ТОЧНО такие же(абсолютно идентичные) вещи из Китай (только по цене в 2-3 раза дешевле....) отношение координально меняется ко всем товарам...
    • Terl
      Terl
      Бронза
      Вчера взял себе Rollerblade SPARK. Перемерял кучу, эти самые удобные. Хотя внешне и не очень нравятся, но главное удобство. А моей девчке подошли K2, модель не знаю. Главное консультанты офигенные, все подробно рассказывают, размеры подбирают, мы целый час выбирали оптимальную модель из кучи вариантов.
    • Filih
      Filih
      Бронза
      Удачи в начинаниях ) Советую после того, как научитесь более менее кататься под домом или где-то еще, сходить на новичковую покатушку в духе вот этой :)