Покупка первого автомобиля

• EvgenAleshkin
      EvgenAleshkin
      Бронза
      На форуме с: 11.09.2008 Сообщения: 2.382
      Думаю не только мне будет актуально.
      Что посоветуете?
      Думаю ничего дорогого для начала брать не стоит.
      Цели :перемещение в пределах города,летом дача/деревня(дороги имеются)
  • 82 ответов
    • dps86
      dps86
      Платина
      На форуме с: 05.12.2007 Сообщения: 3.818
      я бы взял беху, ауди, фольц 2000-2002 года за 12-14К$. (что надеюсь и сделаю в скором времени). через годик поменял бы на более новую машинку, поднакопив деньжат. потом опять бы поменял. и тд
    • aaspid
      aaspid
      Бронза
      На форуме с: 15.02.2010 Сообщения: 6.815
      Оригинал пользователя EvgenAleshkin
      Думаю не только мне будет актуально.
      Что посоветуете?
      Думаю ничего дорогого для начала брать не стоит.
      Цели :перемещение в пределах города,летом дача/деревня(дороги имеются)
      Лучше скажи на какую сумму рассчитываешь )
      Сивик 4д клёвый аппарат, у него расход в городе 7 литров. По трассе 5,5. При этом имеет 140 лошадок. Ну и стоимость 750+
    • ChippedSkull
      ChippedSkull
      Бронза
      На форуме с: 03.12.2008 Сообщения: 92
      Я думаю, что в таком большом сообществе найдется очень много компетентных товарищей, но как раз в этом и заключается главная проблема.

Да простят меня за такую аналогию, но покупка авто во много похожа на покупку штанов - подошло или не подошло.
      Можно, конечно, засорить себе голову различными техническими характеристиками, которые при определеной планируемой цене отличаются ненамного, но...

А можно просто (если речь идет о покупке нового авто) не пожалеть день, поехать, к примеру, на Марксистскую, где автосалоны стоят стена к стене, и просто их обойти, садясь в каждую интересную тебе машину.

Сел - положил руки на руль - откатил сиденье по себе - пересел назад, посмотрел, сколько осталось места - завел... Закрыл глаза, посидел и понял - берешь или не берешь.

Сам покупал себе авто именно так, ни разу не пожалел.
    • aaspid
      aaspid
      Бронза
      Оригинал пользователя ChippedSkull
      Я думаю, что в таком большом сообществе найдется очень много компетентных товарищей, но как раз в этом и заключается главная проблема.

Да простят меня за такую аналогию, но покупка авто во много похожа на покупку штанов - подошло или не подошло.
      Можно, конечно, засорить себе голову различными техническими характеристиками, которые при определеной планируемой цене отличаются ненамного, но...

А можно просто (если речь идет о покупке нового авто) не пожалеть день, поехать, к примеру, на Марксистскую, где автосалоны стоят стена к стене, и просто их обойти, садясь в каждую интересную тебе машину.

Сел - положил руки на руль - откатил сиденье по себе - пересел назад, посмотрел, сколько осталось места - завел... Закрыл глаза, посидел и понял - берешь или не берешь.

Сам покупал себе авто именно так, ни разу не пожалел.
      Не знаю, езжу сам на 15шке и меня всё устраивает ))) И динамика и проходимость. Обслуживание недорогое, большинство самому можно сделать. =)
    • eleph
      eleph
      Black Member
      На форуме с: 23.04.2007 Сообщения: 8.627
      Начинать нужно с бюджета. А так что пальцем в небо тыкать.
    • Subrak
      Subrak
      Бронза
      На форуме с: 27.09.2009 Сообщения: 88
      Бери майбах, в качестве первой машины - самое то! Причем можно на права даже не получать (покупать). Тачки в пробках будут от тебя шарахаться. Проходимость на уровне.
    • EvgenAleshkin
      EvgenAleshkin
      Бронза
      Ну 750к для первой машины думаю лишка,зачем столько тратить если я ни дороги ни машины пока нормально не чувствую или я не прав?
      Рассчитывал на 200т.р.,ито думаю лишка для нуба)
      Когда прикатаюсь можно и что-то лучше брать.
    • Subrak
      Subrak
      Бронза
      Говоришь что расчитывал на 200, а показываешь в ссылке бумер почти за 400... Всеже как тут верно сказали надо отталкиваться от бюджета!
    • EvgenAleshkin
      EvgenAleshkin
      Бронза
      Убрал,это я рассчитывал где-то через полгода год хотябы.
      Остановимся на 200.
    • chevelle
      chevelle
      Бронза
      На форуме с: 12.05.2008 Сообщения: 1.004
      12шку бери, норм тачила для пацанов
    • drvitalik
      drvitalik
      Бронза
      На форуме с: 30.05.2009 Сообщения: 125
      Бери восьмерку или девятку. за 100-150к можно хорошую взять, для первой машины идеальна. Сам возьму как с армии приду,или если откошу то к лету))
    • Rockybalboa83
      Rockybalboa83
      Бронза
      На форуме с: 11.05.2009 Сообщения: 519
      За 200К жигули конечно. Иномарку не рекомендую, ибо за такие деньги взять можно, но процент удачной покупки будет очень невелик. А на жигули запчасти дешевые) А потом подкопишь и возмешь свеженькое что нибудь.
    • Subrak
      Subrak
      Бронза
      а смысл брать восьмерку за 150 штук? Отсутствие безопасности, кондея и с мясорубками на дверях. Логан гораздо свежее и стоит под 200 тыс руб. К тому же у логана есть версии с не крашенными бамперами, что для новичка очень хорошо. Ну конечно в понтах он проигрывает 12шке и возможно 8ке
    • aaspid
      aaspid
      Бронза
      Оригинал пользователя EvgenAleshkin
      Убрал,это я рассчитывал где-то через полгода год хотябы.
      Остановимся на 200.
      Бери 14ую ) Самое оно. Закатаешь её в круг, опустишь ) Главное хорошую аудиосистему бери. А то в наших машинах всё дребезжит так после первых 15тыс км, что без громкой музыки никак, включил погромче и не слышишь никаких дребезжаний )
      Проходимость хорошая, на дачу тоже хорошо. Прет как надо. ИМХО десятки и самары самое то чтобы потом пересесть на иномарку. Продашь 14ку купишь какой нить форд фокус потом ) Главное не бери приоры и калины всякие с гидрачами. Ты же учишься. На 10ках самарах как раз научишься крутить руль )
      Логан не рекомендую, машина урод. Уж лучше калину тогда. Тоже самое касается нексии.
    • Subrak
      Subrak
      Бронза
      Оригинал пользователя aaspid

Бери 14ую ) Самое оно. Закатаешь её в круг, опустишь ) Главное хорошую аудиосистему бери. А то в наших машинах всё дребезжит так после первых 15тыс км, что без громкой музыки никак, включил погромче и не слышишь никаких дребезжаний )
      Проходимость хорошая, на дачу тоже хорошо. Прет как надо. ИМХО десятки и самары самое то чтобы потом пересесть на иномарку. Продашь 14ку купишь какой нить форд фокус потом ) Главное не бери приоры и калины всякие с гидрачами. Ты же учишься. На 10ках самарах как раз научишься крутить руль )
      Логан не рекомендую, машина урод. Уж лучше калину тогда. Тоже самое касается нексии.
      Мне вот очень интересно, ты думал хоть немного когда это писал?
    • Time4Fun
      Time4Fun
      Бронза
      На форуме с: 25.06.2008 Сообщения: 644
      Рено Логан?
    • aaspid
      aaspid
      Бронза
      Оригинал пользователя Subrak
      Оригинал пользователя aaspid

Мне вот очень интересно, ты думал хоть немного когда это писал?
      А ты что считаешь Логан красивой машиной ? Да и где ты видел логан с кондером за 200 штук. Логаны чуть дешевле приоры, примерно на одном уровне с Калиной.
      Любую рос машину надо катать тонером в круг, чтобы никто не видел что за самоубийца там едет :grin: (на правах шутки) Конечно закатываться и опускать это дело каждого. Я лично сам езжу на стоке и вообще не тонированный в аквариуме. Но я считаю лучше взять 14 чем логан. Если уж выбирать из дешевых иномарок, то тогда лучше взять акцент. Вот это норм машина. Зачем ваще этот кондер в дешевой машине. Лошадок итак нет, так ещё и кондер пару лошадей жрать будет плюс расход увеличивается. А то что наши машины гремят это не для кого ни секрет. В чем вообще преимущество Логана ?
    • deeflash
      deeflash
      Бронза
      На форуме с: 28.04.2009 Сообщения: 856
      ты в логане сидел? из 15шки в логан сядешь, почувствуешь сёбя в иномарке)))) Вполне достойная машина без понтов
    • Subrak
      Subrak
      Бронза
      Лично я логан красивой машиной не считаю. Но и 14,15, акцент, приору, калину тоже. Мне очень важен комфорт с которым я и моя семья будем передвигаться. И на машину за 200 тыр я смотрю именно с этой позиции. Мне не важны море лошадей и крутая музыка, но вот то что летом в пробке я буду ехать с закрытыми окнами в прохладной тишине мне очень важно и нужно. По поводу тонировки, то я все свои машины сначала тонирую и только потом меняю масло :) . Мне кажется что 200тыр уже та сумма, с которой стоит смотреть в сторону иномарок (пусть и нашей сборки) Например в логане полюбому будет ГУР да и места побольше чем в 15шке.

Кстати, забыл отметить сервис Рено, по крайней мере в Питере (петровский). Когда мы приехали с моим приятелем делать ТО на его новый логан нас очень приветливо встретили предложили кофе и ответили на все наши вопросы (для многих такое обращение уже стало нормой) но вот у дилеров ВАЗА такого нет и в помине. А чинится у дяди Васи в гараже поедет не каждый.