Как найти управу на обнаглевшего препода?

• DjRMaestro
      DjRMaestro
      Золото
      На форуме с: 25.02.2008 Сообщения: 3.519
      Собственно как считаете возможно ли сделать так чтоб преподаватель не наглел???
      з.ы. его дисциплины сдать не проблема, прост он постоянно хочет доказать, что студент гавно. При этом он понимает что он не прав, но все равно доказывает что должно быть так как он скажет.
  • 9 ответов
    • AlexNIvlev
      AlexNIvlev
      Бронза
      На форуме с: 26.02.2009 Сообщения: 51
      Примени покерные навыки - подлови гада )) А вообще - скачай в сети книгу - в пдф формате есть - Карл Бредемайер - "Черная риторика" называется. Если не найдешь - помогу. Уверен - ты в ней многое подчерпнешь для такой именно цели, Удачи.
    • AndreyKaz
      AndreyKaz
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2009 Сообщения: 1.549
      В чем конкретно проблема?
      Не можешь сдать зачет, экзамен, курсовик? - в деканат с заявой, что препод не объективен и хочешь сдавать комиссии...
      Деканат обычно на стороне студентов (если ты не на "плохом счету").
      Если деканат никакой - в профком.
      Если препод вымогает - то сейчас у нас в стране борьба с коррупцией - так что хоть в милицию, хоть в Службу Безопасности, хоть в профком..

Если ты не согласен походу лекций, то (сам студентом был), забей, ниче ты такому не докажешь...Ошибаются все, но нормальные преподы не стесняются признать ошибку...

Если что, я сам препод в универе...
      ну а если сам 0...:)
    • deeflash
      deeflash
      Бронза
      На форуме с: 28.04.2009 Сообщения: 856
      а ты думал тебе руки целовать будут?)
      один препод нас в МАИ зовёт птушника, другой говорит, что преподы должны работать только на нас, что они почти наши рабы и всё такое, все люди разные, не обращай внимания=)
    • DjRMaestro
      DjRMaestro
      Золото
      Оригинал пользователя AndreyKaz
      В чем конкретно проблема?
      Не можешь сдать зачет, экзамен, курсовик? - в деканат с заявой, что препод не объективен и хочешь сдавать комиссии...
      Деканат обычно на стороне студентов (если ты не на "плохом счету").
      Если деканат никакой - в профком.
      Если препод вымогает - то сейчас у нас в стране борьба с коррупцией - так что хоть в милицию, хоть в Службу Безопасности, хоть в профком..

Если ты не согласен походу лекций, то (сам студентом был), забей, ниче ты такому не докажешь...Ошибаются все, но нормальные преподы не стесняются признать ошибку...

Если что, я сам препод в универе...
      ну а если сам 0...:)
      проблематика в том, что он ведет у меня 2 дисциплины. признавать свои промахи он не желает, при этом еще и тебя старается выставить лохом. все терпят, а я знаю количество своих знаний и возможностей. я не отрицаю, я знаю не много если сравнить с другими вузами и так далее, но его дисциплины, верней курс который он читает я знаю на ту оценку которую он ставит. в данном случае это 5. ну и в принципе я плачу не маленькие деньги за обучения, для того чтоб что-то учить и знать. сегодня произошел случай предысторией которого была вчерашняя стычка так сказать :) когда он в начале семестра дает "Эксклюзивное" так сказать задание, чтоб решить которое нужно прочитать и понять вещи, которые не читаются. естественно как поощрение решившему 2 дисциплины и курсовой он ставит 5. так вот значит я решаю эту задачу, приношу ему вчера, он мне говорит что теперь ему так не нравится, и нужно реализовывать по другому. меня это чуть взбесило, что он не отвечает за свои слова, так как он считал на сколько я понимаю что никто за это задание браться не будет.но, то что он хочет чтоб я сделал в принципе не сильно отличается от моего варианта, и по большому счету ничего не измениться. ладно, доказать ему что я прав и выполнил задание в полном объеме не вышло, но он малеха взбесился. после пар он зовет меня и мою девушку (пишем вместе учимся в 1 группе) и говорит типа переделывать уже нельзя, могу предложить написать вам новую программу (простой архиватор), но где справедливость, и кто оценит усилия, которые были приложены для написания предыдущей программы??? ладно, думаю напишу архиватор, в принципе ничего сложного нет. но где доказательства того что после написания архиватора ему не взбредет в голову еще что нибудь, например написать на ассемблере ОС. ну да ладно. сегодня была лаба с ним же. очень легкая (работа с плавающей точкой, вычисление квадратного корня). но он задает вопрос мне для защиты, который не относится этой лабе. я естественно не отвечаю на него, но при этом прошу объяснить, на что слышу "разбирайся сам". но я не стал молчать и попросил дать мне название литературы по которой могу подготовится, на что ответ был поразивший меня ответ "ищи в интернете". таким образом я не добился ни одного автора литературы для домашней подготовки. но дальше было самое интересное: он говорит "тебе литература не нужна, ответ на это вопрос мы будем учить в следующей лабе". после чего я ему начал объяснять что я плачу деньги за учебу для того что бы я мог задать интересующие вопросы преподавателю, который должен мне помочь разобраться или в крайнем случае дать возможность выучить самому но подсказать что мне для этого нужно и где это можно найти. но сорвало крышу у него, и он анчал на меня орать. я мог получить сегодня все эти 5, но они мне не нужны, я больше как то стремлюсь к знаниям и пониманию, при чем ассемблер для меня является перекрестной темой. я отказался от оценок, так как он сказал что если ставит то я не должен появятся на его парах, а меня это не устраивает. вот значит из этой истории вопрос: кто прав? и что мне теперь делать\не делать. кстати собираюсь в аспирантуру на эту кафедру идти, уже позвали другие преподаватели, хотя пока что только на 3 курсе. ну и на сколько я понимаю, решил он мне жизнь подпортить. ну и так сказать средний балл у меня 4,8 был в прошлом году, в этом семестре 5,0. доказать в состоянии что знаю на эти оценки.

з.ы. Сори за много букв:) просто накипело чуть. раньше я терпел эти все его приколы, теперь надоело.
    • MoneyMovedWorld
      MoneyMovedWorld
      Бронза
      На форуме с: 20.11.2008 Сообщения: 27.400
      У нас один препод в универе вёл себя подобным образом. Однажды он поехал в один из филиалов ВУЗа к заочникам... вернулся оттуда избитый, хромал (видимо ногу сломали). Всё, другим человеком стал, на вступительных экзаменах абитуриентам помогал решать задачи :grin:
    • AndreyKaz
      AndreyKaz
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2009 Сообщения: 1.549
      Эмоций много, цель непонятна.

Если опасаешься за средний бал, то сдавай комиссии - в этом нет ничего предосудительного. Так и так, не сложились личные отношения. Чем меньше будете пересекаться, тем целее нервы и твои и его..
      Если беспокоишься насчет аспирантуры - так это вообще ни о чем, через 2 года все 10 раз забудется, будете холодно здороваться да и все..

Конкретно по зачету? Если ты стремишься к знаниям, то разве не впрок тебе пойдут сделанные программы, тем более что ты на них не так уж много времени убил? Он мог заподозрить что ты не сам делал, соответственно, решил тебя проверить и дать немного другой вариант..

"После чего я ему начал объяснять что я плачу деньги за учебу для того что бы я мог задать интересующие вопросы преподавателю, который должен мне помочь разобраться или в крайнем случае дать возможность выучить самому но подсказать что мне для этого нужно и где это можно найти" - смотря каким тоном и какими словами ты начал это объяснять... Если там был намек на быкование, то ничего удивительно что сорвался...

_Лично тебе_ препод ничего не должен. И платишь ты не ему, если что.. Есть желание помочь интересующимся студентам, но как только студент начинает что-то требовать, это вызывает ответную отрицательную реакцию ...
    • DjRMaestro
      DjRMaestro
      Золото
      да, первоочередная цель знания. оценки мне пофигу в принципе. ну а по поводу программы он прекрасно знает что я сам её писал, и такие проверки мне не очень нравятся, так как проверка - это защита.программы я сам пишу для себя. мне это нравится. задевает меня проблема того, что он, понимая что студент учится, старается разобраться начинает гнобить, чтоб показать какой он умный, а студент гавно. но толкового ответа на интересующие меня вопросы я ни разу не услышал. при этом он только и говорит мне типа разбирайся сам, ищи сам, вопросы мне нечего задавать, вы должны разбираться во всем сами и всякое такое. но я не могу понять для чего он там сидить и получает зарплату??? все лекции я уже нашел в инете, все лабы я могу сделать за 2 дня и разобратся еще дней 5. как итог выходит что когда я стремлюсь понять что то большее чем он читает в курсе, он даже на вопросы непонятные мне не может ответить.
    • goodbyelennon
      goodbyelennon
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2009 Сообщения: 2.596
      забей. Потом с улыбкой будешь вспоминать.
      У всех, думаю, были неадекватные преподы, были несправедливые моменты, ну тут ничего не поделаешь.

Если забить не получается, а хочется решить проблему, то нужно не клин клином выбивать, а наоборот применить противоположную тактику.
      Препод мудак, много требует, воображает о себе чересчур много? Попробуй задобрить его, общаться исключительно вежливо, в разговоре цитировать его же собственные фразы - обычно дешёвая лесть их может хорошо пронять. Просто когда ты общаешься с ним, держа в голове мысль "препод считает себя умным, а студента говонм, а на самом деле всё наоборот", то это отлично видно.

Ну если не хочется этой мутью заниматься, просто забей и всё.
    • DjRMaestro
      DjRMaestro
      Золото
      его сегодня уже попустило:) он пошел к завкаф, а тот его отчитал:) так сегодня прям рассказывает все, даже на лабу описание написал в 2 раза больше чем всегда:) спрашивает все ли понятно:) короче вжучили видать его крепко, возможно не я один такой был просто:)