Нужна помощь/ инфа по машине MB CE 230 2.3 97 kW

• 3rdTimePlay
      3rdTimePlay
      Black Member
      На форуме с: 14.05.2008 Сообщения: 2.855
      Вообщем предлагают мне Mercedes-Benz CE 230 2.3 97 kW
      подскажите, какие проблемы основные с такими машинами? скоко обходится в обслуживании? расход же не может быть 10л в городе, хоть и кап ремонт движка недавно сделан или может? а то очень понравилась, как бы не прогореть. Продовец говорит что кузов и подвеска 2007 года
      Внешний вид конешно очень меня манит с литьем 19-м )) (мне присылали другую фотку сбоку) :) Но вот хз, друзья говорят что жрать она много будет литров 12-14(хотя 12 еще ладно), а с нашими ценами на бенз (1.5 $\литр) сами понимаете :) Вообщем хотелось бы узнать мнение знатоков в этом деле
  • 11 ответов
    • eleph
      eleph
      Black Member
      На форуме с: 23.04.2007 Сообщения: 8.627
      Ну жрать будет как на газ топить будешь :) Можно и за 15 литров выйти. Конечно староват мерсик то, но я думаю в Эстонии дороги ничего должны быть, а то смотрю цена невысокая, может вкладывать еще придется. Явно такую машину за такие деньги доводить до ума не будут перед продажей. Поставляется "как есть" :)

Осматривать надо перед покупкой.
    • 3rdTimePlay
      3rdTimePlay
      Black Member
      ну дело то в том, что это типо быстрая продажа, он сказал что отдасть еще дешевле если заберу на днях, типо ему деньги на дело нужны . Также что недавно полностью перекрашивал ее... и тех осмотр недавно сама прошла.. конечно во все верить глупо, но парень с нашего местного форума и дурной репутацией не пользуется. Так что я даже не знаю, понравилась очень + литье 19 хром полностью, но боюсь как бы содержание дорого не обошлось ((

а насчет осмотра это конечно, возьму с собой парня который в сервисе работает,

вот вид сбоку, тока литье на картинке другое
    • trance8
      trance8
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2008 Сообщения: 273
      ясно что тачка бита, крашена, возможно собрана из 2-х как констуктор лего ) но это пох на диагностике смотри мотор и ходовую. Если будут большие косяки не бери, влаживать будешь больше чем цена самого авто.
    • uyx
      uyx
      Бронза
      На форуме с: 24.04.2008 Сообщения: 444
      Соглашусь с trance8

15л\100 легко на 2.3 будет. Тем более на такой машине как пенсионер ездить никогда не станешь. Капремонт если делался, то мотор видимо был в какаху. Из-за аварии или хреновой обслуги это уже хз. Да и так называемый кап.ремонт обычно тоже как назовут ага лишь из-за того, что звучит круто, да в блок залазили, а заменили чо-нибудь типа колец или маслосъемные колпачки :grin: Так и называли бы "Жрала масло цестернами - пришлось уж что-то делать".
      Ну, зазоры те, что на фотках видно - кривые явно. Ну, били, ну делали, ну красили. Но машине сколько лет то. И пытаться найти такое авто небитое\некрашенное - сомнительная задача. Да и стоить будет на поряяяяядок дороже. Если сделано хорошо, гнилья нет покрашена не с балончика и цвет хорошо подобран - то и пусть.

Гоу на полную диагностику мотора и ходовки и забирать, даже если какие-то проблемы всплывут, но которые не потребуют замены агрегатов и дорогостоящего ремонта!
      Люблю такие машинки :)

Так МКПП или автомат? Если механика то ваще натс :s_biggrin:
    • 3rdTimePlay
      3rdTimePlay
      Black Member
      автомат :) да честно говоря я не любитель погонятся )
    • vasisualyi
      vasisualyi
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2007 Сообщения: 899
      мотор никакой,и кушать она будет 15.что-то не увидел год?мотор то вроде старенький.
      а что с зеркалами случилось?на первой фотке нормальные-на второй-руки вырвать?
    • uyx
      uyx
      Бронза
      На форуме с: 24.04.2008 Сообщения: 444
      Да гонять не гонять, но до позволенных 60км\ч рефлекторно будешь резво добираться :) А там и 80 рядышком, а если настроении хорошее, гаек не видать и на приборку не заглянул "ой, а не нарушаю ли я?! о0" :s_biggrin: то и вот она соточка))

Автомат кака :( Вот с этим узлом даже аккуратнее чем с двиглом тогда надо. И просто все возможное внимание и диагностику уделить. Ну, собственно, не знаю как у вас, но у нас как раз эти 2.5k$ и будет стоить восстановление АКПП. Ну и расход поболее тогда и в связке с 2.3L туповат будет.

Кстати, если память не изменяет, вроде у мерсов движки 2.3л были же с впрыском KE-III Jetronik. Если "ОНО" там стоит, то стоит еще больше бояться)) Это механический впрыск с частично электронным управлением. А т.к. он механический, то в связи с возрастом эти самые мех. узлы начинают тупо дохнуть. У меня на ауди такая штуковина стояла, то же на 2.3. Пришлось заводить знакомства на единственном СТО, которое имела человека отлично разбирающегося в этом впрыске. Да и самому лопатить море материала и копаться с мультиметром, монометром и тестовыми лампами :grin: Но возможно и другой там впрыск, у хозяина бы узнать.
    • korney33
      korney33
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.480
      Оригинал пользователя Majoker
      автомат :) да честно говоря я не любитель погонятся )
      А, вообще зачем ты собрался ее брать, если не секрет?

Чисто чтоб была?
      Машина, конечно, хорошая, но не для повседневной все-таки езды.

Вот тебе еще вариант http://www.chance.ru/classifieds/show/index.html/06-2120?31985330

Этот совсем шикарный
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2008 Сообщения: 3.907
      Очень тщательно смотреть. Ходовка, двигатель, АКПП. Обязательно смотреть лонжероны, не заварены ли, и если заварены, то как. Морда битая похоже. Толщину шпатлёвки под краской проверять специальным прибором - есть недобросовестные люди, которые вместо того, чтобы вытягивать\переваривать кузов, лепят по несколько сантиметров шпатлёвки и красят. Это очень чревато. Вобщем, полная диагностика. Торговаться за каждый найденный косяк(а они будут 200%:) )
      А про литьё вообще забудь, диски купить - это не коробку менять ;(
    • 3rdTimePlay
      3rdTimePlay
      Black Member
      короче парень у которого такая же машина(да и вообще он в машинах шарит хорошо)осмотрев ее, настоятельно посоветовал не брать ее... :)

Всем спасибо за советы :)

Думаю возьму себе что-то в этом роде http://rus.auto24.ee/used/693905
    • eleph
      eleph
      Black Member
      На форуме с: 23.04.2007 Сообщения: 8.627
      Да, это в среднем (дурацкая покерная привычка :grin: ) получше вариант будет. Поновее и классом для таких цен поприемлемее.