Установка покерных клиентов в виртуальной машине.

• 27 ответов
    • gyoane
      gyoane
      Бронза
      На форуме с: 28.12.2008 Сообщения: 262
      Никаких сложностей.
    • sSergEs
      sSergEs
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2009 Сообщения: 537
      +1. Никаких проблем не замечено.
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2010 Сообщения: 1.234
      Объясни мне недалекому в технике, что такое виртуальная машина? Или что ты так называешь?
    • zzerling
      zzerling
      Бронза
      На форуме с: 15.05.2009 Сообщения: 138
      Оригинал пользователя Kosiltur
      Объясни мне недалекому в технике, что такое виртуальная машина? Или что ты так называешь?
      незнал, что в гугле банят :( [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртуальная_машина]http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртуальная_машина[/URL]
    • Gelovani
      Gelovani
      Бронза
      На форуме с: 12.09.2008 Сообщения: 22
      А собсно, какая разница, виртуальная машина или реальная. На винду любой клиент нормально ставиться. На Линух под вайном лично ставил и юзал клиенты Пати и Старзов. Проблемм не замечено.
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      Оригинал пользователя zzerling
      незнал, что в гугле банят :( [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртуальная_машина]http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртуальная_машина[/URL]
      Ты открыл мне америку, естественно я смотрел в википедии! :facepalm: :grin: А может кто-нибудь по проще объяснить что это такое и вобще как оно выглядит?
    • zzerling
      zzerling
      Бронза
      Оригинал пользователя zzerling
      Ты открыл мне америку, естественно я смотрел в википедии! :facepalm: :grin: А может кто-нибудь по проще объяснить что это такое и вобще как оно выглядит?

Зачастую виртуальная машина эмулирует работу реального компьютера. На виртуальную машину, так же как и на реальный компьютер, можно устанавливать операционную систему
      куда проще ? :)
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      Ребята, я с Казахстана. В русском языке не так силен. Можете просто объяснить что это такое? Это прога какая-то или техника?
    • sSergEs
      sSergEs
      Бронза
      Выглядит просто. Запустил, создал виртуальную машину, установил на нее операционную систему(либо с реального диска, либо с образа) и пользуешься. Например основная система у тебя ВинХР, на которой запущено 2 виртуальные машины, в одном окошке работает полноценная Вин7, а в другом линукс какой-нить. Лишь бы оперативной памяти хватало и желательна поддержка аппаратной виртуализации твоим процессором.
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      Оригинал пользователя sSergEs
      Выглядит просто. Запустил, создал виртуальную машину, установил на нее операционную систему(либо с реального диска, либо с образа) и пользуешься. Например основная система у тебя ВинХР, на которой запущено 2 виртуальные машины, в одном окошке работает полноценная Вин7, а в другом линукс какой-нить. Лишь бы оперативной памяти хватало и желательна поддержка аппаратной виртуалиции твоим процесором.
      А примерно въехал. Спасибо
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 31.961
      А примерно въехал. Спасибо
      Визуально у тебя появляется окно в котором ты видишь, допустим, виндовский рабочий стол. И работаешь внутри окна, как на отдельном компе.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 31.961
      Никому не приходило писем от покерумов, что Вы мол запускаете клиента в виртуальной машине, а мы не можем проверить чем вы в основной занимаетесь, может вы на ПТР ходите или в аське про свои карты рассказываете, или вообще руки майните?
    • Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      На форуме с: 05.12.2006 Сообщения: 1.155
      Да, кстати...Я здесь как-то запустил клиент PokerStars, а в этот момент у меня была запущена прога ICM Trainer- так клиент меня сразу предупредил, что мол нельзя запускать клиент PS при запущенной проге ICM Trainer, и сразу письмо на мыло прислали с предупреждением....А вот если б у меня ICM Trainer был запущен в виртуальной машине- то клиент PokerStars смог бы это определить?
    • sSergEs
      sSergEs
      Бронза
      Оригинал пользователя Kiropp
      А вот если б у меня ICM Trainer был запущен в виртуальной машине- то клиент PokerStars смог бы это определить?
      Теоретически да, сделав скриншот экрана. А вот если наоборот, на виртуальной машине запускать клиент, то за пределы ее он никакими способами не вылезет :)
    • Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      Тогда на виртуальную машину надо будет не только клиент ставить, но и HoldemManager, и PostgreSQL, я правильно понимаю?
    • Karlasan
      Karlasan
      Бронза
      На форуме с: 28.07.2009 Сообщения: 17
      Kiropp
      именно

А вот если наоборот, на виртуальной машине запускать клиент, то за пределы ее он никакими способами не вылезет

однако определить, что программа запущена в виртуальной машине, в некоторых случаях можно. думаю в таком случае придется долго саппорту объяснять с какой целью это было сделано :)
    • zzerling
      zzerling
      Бронза
      Оригинал пользователя Kiropp
      Тогда на виртуальную машину надо будет не только клиент ставить, но и HoldemManager, и PostgreSQL, я правильно понимаю?
      HM да, а вот PostgreSQL можно и на основной оставить, она ведь все равно по IP подключается :)

на МАС  и linux народ в основном из под виртуальной машины и играет, я в том числе и FTP, и старзы не против рано как и остальные я думаю :)
    • zewbra
      zewbra
      Бронза
      На форуме с: 30.09.2009 Сообщения: 248
      За счет виртуализации часто будет медленнее работать, плюс еще одной ОС забивать память. У меня 2x1900мгц и 2гб. Разница чувствуется. Если еще каждый раз ради icm прыгать обратно в основную систему - еще геморойнее. Вобщем я так посидел недели две и забил.
    • Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      Т.е. ставим HoldemManager и клиент на виртуальную машину- это понятно, а то что PostgreSQL останется на основной машине- нужно будет что-то перенастраивать или и так все заработает?
      И еще - какую вирт. машину попроще посоветуете?
    • 1
    • 2