Спортивная машинка, помогите

• gerakla
      gerakla
      Black Member
      На форуме с: 28.11.2008 Сообщения: 13.442
      Наверное, кое-кто помнит мою тему про полуспортивную машинку, где был мною выбран Subaru Legacy b4 нетурбовый.

Вот до чего я его довёл за несколько месяцев владения им:

И немного видео, тут я ехал довольно медленно из-за многих фишей на дороге, время не очень удачное на треке, но сама идёя должна быть понятна. И я только учусь, сильно не пинать:

Всё же, решил на днях:

1) Машину продавать, ибо не едет. То есть как, едет, конечно, но даже в горку ей тяжело разгонять очень. Ибо она НЕТУРБО, т.е. по определению она проигрывает сильно любой турбовой на коробке, иногда и на автомате. Продадим нашу за $8500=250к рублей (покупали за 220к)

2) Покупать решили одно из трёх: Mitsubishi Lancer Evolution, Subaru Impreza WRX STI, Nissan Skyline GTR. Бюджет - $12500-$15000.

Скаи почти полносью отпали, ибо их мало и они, скорее всего, уже убитые все, ну и цена-год соотношение я, скорее всего, не потяну по бюджету.

Эво вариант, вполне укладываемся в хороший (не сильно заряженный) Evo6 примерно 99г. Немного смущает низкая подвеска.

Самое пока что реальное и привлекательное - WRX STI, по бюджету это хорошая машинка 2001г. Всё же. она немного меньше эво, а уж тем более, моего бэчера, а мне так понравился мой просторный салон...

Ещё альтернатива - просто тупо обменять мой b4 на такой же и такого же года, но твин турбо с мизерной доплатой, и его уже начать заряжать, т.к. если есть турбина, то с машиной можно делать всё что угодно в плане мощности, ну и ходовки, были бы деньги только.

Посоветуйте чего, лучше по STi и Evo поконретнее, что я за мой бюджет примерно могу получить, на что обратить внимание и тд. Такая машина мне нужна не для драга, очевидно, ибо там рулят совсем другие машинки.
  • 84 ответов
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2008 Сообщения: 3.907
      Если планируешь делать из машины трековый авто, на котором реально ездить в городских условиях, по сути, пофиг, что брать. Бери что нравится. Всё равно весь сток почти пойдет на помойку, и рулиться, и ехать эти машины будут так, как тебе нужно. Советую попросить знакомых прокатить\дать прокатиться. Там и решишь :)
      Обращать внимание на сварочные швы, сложно найти турбовую машину без дтп, поэтому смотреть на качество реставрации. На мотор и коробку, коробку, понятно, только руками проверять, а мотор стандартно - смотреть давление турбины и масло, изучать тщательно моторный отсек на наличие масляных пятен, по возможности скрутить свечи и посмотреть в каком состоянии, есть ли налёт и какого цвета. По ходовой - раз в планах делать трэковый авто, можно особо не заморачиваться - всё равно половину менять. Мелкие очаги ржавчины, если есть, осматривать с особой тщательностью. Ну а потом на СТО, желательно к знакомым, чтоб проверили всё ещё раз и тщательно, как будто себе авто берут.
    • gerakla
      gerakla
      Black Member
      2SuitedPocketAces: Спс за советы. Ты, похоже, тоже ездишь на таком? Не поделишься, что у тебя?
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      Не езжу :) Просто люблю машины. Ковыряюсь время от времени, в удовольствие.
    • Stakanov
      Stakanov
      Бронза
      На форуме с: 31.10.2007 Сообщения: 15.659
      Круто.
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2010 Сообщения: 1.234
      Про еволюшн сказать ничего не могу, а вот WRX STI это только погонять, никакого комфорта, салон тесный, езда жесткая, такая боевая машина и ничего лишнего по салону, а тебе как я понял важен комфорт. Я брал STI у друга на пару дней, надо было в соседний город съездить, так вот по городу запарился ибо, напрягает его гул. Так же тяжко на нем по дворам, так как тачка очень жесткая кажду яму чувствует, ну а когда я выехал на трассу, сделал тест драйв, понравилось в ней все для чего она предназначена (скорость, устойчивость, управляемость). Ехал по трассе полтора часа, трасса идеальная, но из-за спотривных жестких сидений попа болела! :grin: Так что я подумал: "Такую машину для повседневной езды я не возьму."
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2010 Сообщения: 1.234
      А еще кое что вспомнил, у меня друг работал во время учебы менеджером в Субару Центре. Он говорил что единственная машина на все случаи это трибека, но дизайн ужас, а все остальные субарики это просто тачки где основное внимание уделено мощности. Но эт его мнение.
    • trance8
      trance8
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2008 Сообщения: 273
      Из того что ты хочешь взять за эти деньги, будет очень мертвое, не раз битое и крашенное. И вообще, я глянул ролик, советую тебе купить хундай гетз :grin: и не ездить больше 60км/ч, очень много сэкономишь на $$$ :grin:
      А если нет :grin:, то лучше заказывай в штатах тоету целку gt-r, в 15к уложитесь. "Спортивное авто" после езды местных гонщиков лучше не брать.
    • lolmode
      lolmode
      Black Member
      На форуме с: 18.02.2009 Сообщения: 2.662
      дак бери легася турбового... она и едет и комфортная) только налога не боишься конского? :)
    • gerakla
      gerakla
      Black Member
      Целика, мля, низкая. А про убитость машины то не факт далеко, Все равно много чего менять буду, даже если не в стоке машинка будет. Т.к. тачка не для драга будет, то больше 500 л.с. смысла нет делать, может мне и стоковые 260-350 хватит. Просто я еще ни на одной из них не ездил, все на уровне отзывов с drom.ru

А прямоток у меня у самого стоит, и подвеска жесткая, так что этим не напугаешь ;)

Зы: про ролик я знаю, что езжу как булка, просто это мой 5ый поход на автодром, зимняя резина и фиши, которые мешались :grin:
    • Nikpok1
      Nikpok1
      Бронза
      На форуме с: 26.04.2008 Сообщения: 324
      ужос!!! это если в это барахло засунуть 500 лошадей - ты будешь хуже пьяного за рулём
    • gerakla
      gerakla
      Black Member
      Оригинал пользователя Nikpok1
      ужос!!! это если в это барахло засунуть 500 лошадей - ты будешь хуже пьяного за рулём
      Лол, мой бэчер это не барахло, это произведение искусства!:)
    • eleph
      eleph
      Black Member
      На форуме с: 23.04.2007 Сообщения: 8.627
      Реально, в машине такого класса (по размерам и отсутствию различных систем корректировки траектории) больше 300 лошадей очень опасно, особенно зимой.
    • LordDEN
      LordDEN
      Серебро
      На форуме с: 06.08.2007 Сообщения: 2.210
      поставить турбину нельзя ?
      обменять конечно вариант? незнаю что там по деньгам просто.
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      Оригинал пользователя eleph
      Реально, в машине такого класса (по размерам и отсутствию различных систем корректировки траектории) больше 300 лошадей очень опасно, особенно зимой.
      Полный привод от части это компенсирует. И эво, и сти, и легаси турбовые - все 4вд. Другое дело, что полноприводные авто хоть и сложнее сбить с траектории, но и поймать тоже нужно уметь. Это не моно привод. Такая машина ошибки не простит.
      PS автор, 500 сил с СТИ снять будет очень затратно. Если даже делать бустап(который явно не даст 500-а сил), ресурс движка будет уже ничтожно мал. Значит нужна ковка. Это уже не малые деньги. Нужен интеркулер. Нужно охлаждение коробки. Нужно усиленное сцепление. Список можно продолжать:) Вобщем, даже для того, чтобы выжать из штатной турбины максимум, тебе придётся заплатить еще за пару таких субару. Я не говорю о нескольких месяцах без машины, пока ее собирают и настраивают. По поводу легаси и тем более эво ничего сказать не могу. Не интересовался.
    • Jerr80
      Jerr80
      Бронза
      На форуме с: 13.11.2009 Сообщения: 14
      Мне кажется в такой бюджет влезет не плохой Nissan Skyline (R33) GT-R года так 95-97. Я думаю для трека не чего чем Skyline лучше нет за такие деньги)))

Вот кстати нашел)))только из бюджета выходит не много))
      http://all.auto.ru/cars/used/sale/4208660-1ab8.html
    • gerakla
      gerakla
      Black Member
      del
    • gerakla
      gerakla
      Black Member
      Спс за помощь, скай зачётный по последней ссылке, вполне вариант.

Бюджет решено увеличить путём накопления денег ещё месяц, так что месяца два на выбор у меня есть. Бюджет планируется на уровне $20к, можно чуть побольше. Теперь начинаю склоняться к вот такому варианту:

Это импреза, год 03-05, около стока комплектация. В субару-клубе мне вчера сразу предложили две машинки, 2004 года за $18k в стоке, и 2005 года тюненная, 2.5 литра движок, всё прошито, за почти $30k. Там же мне сказали, кстати, что с 280 до 500 л.с. они могут машину за два часа прошить, только движок будет жить после этого не очень долго :f_mad:

Итак, мне главное определиться что же именно я хочу. Точно хочу следующее:

1) Полный привод (понравилось мне, да)
      2) Не низкая подвеска, то есть не какая у целико-подобных машин
      3) Раллийная наклонность машины, т.е. не та, которая может только вжать педаль в пол и ехать по сухой прямой дороге
      4) Не хочу биться головой о потолок машины, роста я довольно высокого, ровно 2м
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      видео в тему =)
    • Jerr80
      Jerr80
      Бронза
      На форуме с: 13.11.2009 Сообщения: 14
      Бери, что нравится))) Но я бы взял скайлайн))) Только эта тачка из спортивных мне симпатична))) И также полный привод. Skyline, отлично себя чувствует как на треке так и на обычной дороге. Отличный движок "RB26" c отличным потенциалом для тюнинга и ресурсом. Офигенная динамика и устойчивость на треке. И плюс это легенда автомобилестроения)))

Или так ради прикола))) Поднакопи лимонов 5 баксов и покупай вот эту малышку
      http://www.prideaircraft.com/flanker.htm

Ей точно равных не найдется)))