Любители погонять!!!

• Iv007
      Iv007
      Бронза
      На форуме с: 19.10.2009 Сообщения: 2.972
      Посмотрел тут топики и незаметил подобной темы. Предлагаю отписываться здесь любителям гонок, скорости. Ведь агрессивная езда очень помогает отвлечся от покера, да и не только, а также от всег земных проблем. Один известный писатель, бывший гонщик - Юрий Гейко писал что агрессивная, быстрая езда стоит на втором месте в иерархии наслаждений, после секса. Если есть Самарские гонщики, с удовольствием встану на светофоре :s_grin: .
  • 51 ответов
    • jacktailer
      jacktailer
      Бронза
      На форуме с: 01.07.2009 Сообщения: 1.293
      Оригинал пользователя Iv007
      Ведь агрессивная езда очень помогает отвлечся от покера, да и не только, а также от всег земных проблем.
      Во что меня больше всего пугает в нашей стране... Стрит-рейсеры далпаепы....
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2010 Сообщения: 1.234
      Тебе не желаю поиметь такого опыта. Гоняй лучше на специальных треках. Я раньше гонял тоже, при чем не как дебил, а аккуратно в свое удовольствие никого не заживая и не подрезая, единственным нарушением было привышение. Никаких проездов на красный, никаких встречек или обгонов на поворотах.

Даже при этом ехал себе по широкой улице под утро превышал где то на 40, дорога пустая ни души и один чайник снес меня в бок. Смотрел видео, где то в Москве так же как меня снесли хаммер (у меня тоже такого размера машина) он колесом в бардюр и перевернулся несколько раз. Я же колесом бардюр не задел и меня просто развернуло.

Так что носись я это тоже люблю, но тока по трассе и не рискуя.
    • arkrivbass
      arkrivbass
      Бронза
      На форуме с: 27.10.2009 Сообщения: 70
      в специально отведенных местах, и с вменяемыми и опытными водителями.
      погонять - это класс!

в др. случаях - это самая глупая идея, от которой идут самые большие неприятности.
    • gerakla
      gerakla
      Black Member
      На форуме с: 28.11.2008 Сообщения: 13.444
      2Kosiltur: +1
    • Iv007
      Iv007
      Бронза
      Опять не тот контингент тут отписывается)) Куча спец. треков в Самаре, ага конечно)))))))))))))))). И в ближайшее время не будет уверен. Я 2 года агрессивно езжу и ни одного дтп по моей вине, просто если с головой то всё ок будет.
    • Iv007
      Iv007
      Бронза
      Оригинал пользователя jacktailer
      Ведь агрессивная езда очень помогает отвлечся от покера, да и не только, а также от всег земных проблем.
      Во что меня больше всего пугает в нашей стране... Стрит-рейсеры далпаепы....
      А меня водители чайники))))))
    • Iv007
      Iv007
      Бронза
      И вообще кто-нибудь из отписавшихся испытывал ощущения, когда вжимает в спинку сиденья, и мотор с прямотоком рёвёт на 6 тыс. и выше??? Если нет то не стоит тут флудить :s_cool:
    • mahei
      mahei
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2009 Сообщения: 771
      На чем гоняешь то хоть=)
    • repoosh
      repoosh
      Бронза
      На форуме с: 24.02.2010 Сообщения: 844
      Я гонялся, на "Профсоюзке"....Московские рейсеры знают это место :grin: :grin: пока моя машина не угналась без меня.... ;( ;( ;(
    • Iv007
      Iv007
      Бронза
      ВАЗ 21074
    • temafil
      temafil
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2007 Сообщения: 326
      Я не гоняюсь, но когда водитель опытный, то очень уважаю это дело.
    • Vovkamat
      Vovkamat
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2006 Сообщения: 4.592
      ВАЗ 21074
      То ли ТС шутник по типу Вольфа, то ли извините с головой не дружит, есть правда еще один вариант, он не понимает о чем пишет...
      но это сообщение без всем известного :facepalm: я прочитать не смог...
      На означенном ведерке раскрутив таким образом движок и не улетев с дороги (что более чем реально, поскольку дорогу этакая лайба вообще не держит) можно разве что, достигнуть обычной скорости моего передвижения на дачу, отнюдь не в режиме "погоняться".

Агрессивно ездить на ТАЗе с отсутствием нормальной тормозной системы, нормальной управляемости, да и вообще с полным отсутствием автомобиля - это видимо на первые 50 метров от светофора улететь на красный с желтым, а потом прифыркивая к следующему перекрестку последним заявлять, а как я их на старте сделал...

У всех были поначалу периоды "я бог, а остальные чайники", они по разному дляться, как правило заканчиваются с первым более-менее серьезным ДТП, в идеальном случае когда голова сама на место встанет. Я тоже на своей первой машине и тоже классике мыслил примерно как ТС :grin: Вылечило участие в ДТП со смертельным исходом (не по моей вине) после 2,5 лет "псевдоагрессивного" стиля вождения. А сейчас я просто езжу быстро, но не агрессивно ;)

З. Ы. Я кстати не знаю скорость своего автомобиля при 6к оборотов на пятой передаче, поскольку быстрее 180 мне ездить не хочется ;)
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      И вообще кто-нибудь из отписавшихся испытывал ощущения, когда вжимает в спинку сиденья, и мотор с прямотоком рёвёт на 6 тыс. и выше??? Если нет то не стоит тут флудить :s_cool:
      Я очень даже ощущал! Машина у меня с объемом 6.2 то есть понимаешь насколько сильно я ощущаю скорость, хоть это и джип. И на STI я ездил, тоже где то об этом рассказывал - то есть я знаю какой кайф скорость! Но тем не менее при том что у меня с головой все в порядке, а топил в саммое спокойное время в меня врезался чайник. Так что какой бы ты ни был Шумахер, в городской обстановке на твои резкие движения могут не среагировать, ведь они то не шумахеры. Ну и я тут могу говорить сколько угодно, но пока на себе не испытыешь не поймешь. Все носятся по началу, потом пару раз поцарапают и успокоятся. Другим же все равно на царапины и они дальше носятся и попадают в аварию, перестают носиться. Другие же конченые дебилы, папенькины сынки ничего не понимают. У меня есть один знакомый и он к своим 22 годам жизни разбил 4 машины - самая дешевая 50000 у.е., но покупает папа, а сыну лишь бы понты, сам не зарабатывает и не жалеет тачки. Так же не понимает что из-за своего дебилизма страдают окружающие.
    • gerakla
      gerakla
      Black Member
      Не, даже на ютубе много видео про Вазы есть, они же разные бывают. Некоторые и STi стоковых рвут.... Да и не только стоковых, всё от рук зависит.

Просто сам езжу на полуспортивной тачке, subaru b4, буду брать STi скоро. Быстро гоняю по автодрому кольцевому, где соревнования по дрифту бывают, учусь чувствовать машину, управляемые заносы юзать. Но так, как у нас псевдо-гонщики ездят, я ездить не буду. То есть на автомагистрали они как бешеные туда-сюда перестраиваются, а выигрывают по времени совсем немного. Умели бы ещё водить бы, а не педаль жать в пол, хоть как-то было бы. Так ещё, у нормальной части из них уг на автомате. Не понимаю, хоть как ты тут буть...
    • Vovkamat
      Vovkamat
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2006 Сообщения: 4.592
      геракла, ну хоть как ты тут буть, но на скорости больше 150 любая ямка на дороге выносит классический ТАЗ в сторону какой-либо обочины, при условии что он не переделан под раллийный вариант, но тогда это уже не совсем ВАЗ (вернее совсем не ВАЗ) и я не думаю, что у ТС не совсем ВАЗ ;)
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      Gerakla +1

Я с другом с универа ко мне домой ехали в другой конец и сделали эксперимент: он ехал не превышая, не перестраиваясь резко, ну вобщем очень спокойно! Я топил, нарушал, единственный день когда я выезжал постоянно на встречку и проезжал где возможно на красный, при то что час пик. Вобщем поверьте в то время я носился как отмороженный, ну а в тот день я показал максимум возможных нарушений. Итог: я приехал всего на 7 минут раньше. Так что нет смысла.
    • zajatzzz
      zajatzzz
      Бронза
      На форуме с: 03.08.2009 Сообщения: 601
      А разве картинга у вас в Самаре нет? Попробуй, это куда безопаснее, а ощущения покруче, чем на жигулях по раздолбанным дорогам гонять.
    • gerakla
      gerakla
      Black Member
      Вот моя полуспортивная машинка, но я, повторюсь, в городе не гоняю, если только не вечер-ночь и дорога не почти пустая. И то, еду быстро только там, где досконально знаю расположение всех ям ;)

• SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2008 Сообщения: 3.907
      Оригинал пользователя gerakla
      Вот моя полуспортивная машинка, но я, повторюсь, в городе не гоняю, если только не вечер-ночь и дорога не почти пустая. И то, еду быстро только там, где досконально знаю расположение всех ям ;)
      Капот в мат перекатал? Или просто фотка такая? Так имхо лучше. :)