Генштаб предлагает увеличить призывной возраст до 30 лет

• 69 ответов
    • SanchoRock
      SanchoRock
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2009 Сообщения: 684
      Я так понимаю, что Генштабу "сверху" сказали, чтобы они на увеличение срока службы даже не рыпались, несмотря на демографический кризис. Вот они щас из лезут из жопы, что-то новое отчибучить)
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      На форуме с: 14.10.2007 Сообщения: 29.019
      Либо идите в нормальный универ с военной кафедрой, либо копите 4к, либо потом ныкайтесь 12 лет, если вы так боитесь год строем походить. Вроде все просто, не?
    • RomaRUSSIA
      RomaRUSSIA
      Бронза
      На форуме с: 13.06.2009 Сообщения: 443
      Оригинал пользователя JasonBorn
      Либо идите в нормальный универ с военной кафедрой
      отлично, найди в Мурманске универ с военной кафедрой. Вы там походу в Москве вообще как будто в другой стране живете
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      Тем кто живет не в Москве -1 вариант, вот и все, в чем проблема-то?

Ради интереса погуглил http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_министра_обороны - оказывается у Москвы столько псевдонимов - Самара, Воронеж, Новосибирск, Томск, Питер...

Понятное дело, что далеко не в каждом городе есть ВУЗы с военкой, да и когда я заканчивал МТУСИ, то попал практически в последний выпуск лейтенантов запаса, но в данном случае ты неправ.

ЗЫ Сам живу не в Москве и каждый день пока учился тратил по 4-5 часов на дорогу туда-обратно и у меня в группе москвичей было меньше половины. Так что главное желание ;)
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      На форуме с: 08.11.2007 Сообщения: 10.415
      Либо идите в нормальный универ с военной кафедрой, либо копите 4к, либо потом ныкайтесь 12 лет, если вы так боитесь год строем походить. Вроде все просто, не?
      Джейсон, по такой логике почему не ввести воинскую повинность пожизненно раз в 10 лет на год - ведь ниче сложного, не? И недобора не будет из-за демографической ямы. И повысится гарантия, что ходить строем научат всех поголовно. А если не все туда хотят? Им что, прогнуться?
    • Time4Fun
      Time4Fun
      Бронза
      На форуме с: 25.06.2008 Сообщения: 644
      еслиб там учили чему, ато тупо год своей жизни отдать неведомо куда, потерять кучу навыков, знаний, почти ничего не приобретя и не узнав, еще может не повезти с сослуживцами и офицерским составом, плохое питание, бессмысленное выполнение приказов от полных идиотов...одни минусы, как ни крути...
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      Оригинал пользователя Amokeeva
      Джейсон, по такой логике почему не ввести воинскую повинность пожизненно раз в 10 лет на год - ведь ниче сложного, не? И недобора не будет из-за демографической ямы. И повысится гарантия, что ходить строем научат всех поголовно. А если не все туда хотят? Им что, прогнуться?
      4к зеленых знакомым в военкомате, сломать ногу\голову\печень\сердце, стать гражданином Зимбабве, уехать жить в тайгу, ммм, сменить пол. Завтра на свежую голову могу еще пару десятков вариантов накидать что надо делать, чтобы "не прогнуться" , только девушке это не надо, а парни и так все прекрасно знают. :) Так что про "не хотят" я твой вопрос не очень понимаю. Не хотеть бесплатно у психически здорового и соответствующего физически требованиям медкомиссии мужчины призывного возраста не получится. Хоть как ты тут буть :facepalm:
      А перегибать палку про раз в 10 лет и прочее не надо, в Израиле, например, по закону и гражданка Амокеева должна была бы отдать долг Родине, так что тебе еще повезло)

PS Почему-то, как только начали давать послабления - сначала 1.5 года, потом год, тут же поднялась какая-то нездоровая волна-де может вообще отменим призыв, пусть наши милые сыночки в следующей жизни послужат...

PPS Насчет демографии - запрет на аборты, детские пособия для малоимущих семей 10к+, увеличение материнского капитала и субсидии на улучшение жилищных условий (естесственно, что-то более вменяемое чем дисконт 50% на квартиру стоимостью 4+ миллиона), крепкие спиртные напитки 1000+ рублей за 0.5л, сигареты 100+, за хранение любой наркоты в любых количествах - уголовка без права на условный срок. Все гениальное - просто. И наплевать мне на вопли о свободах, правах и т.д., если жестко стоит вопрос выживания нации. Но это все уже дикий оффтоп, причем мы об этом всем вроде как уже говорили с тобой и Лангольером :)
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      Я о том и говорю: у нас все делается так, чтобы, даже если чего-то не хочешь/не видишь смысла/не можешь/религия не позволяет/ блаблаблабалабб тебя было проще заставить, а не привлечь чем-нить (типа условий службы/льготы/зп/блаблабалаабб). Это в корне неверно.
      Перегибать про Израиль тоже не надо - мы же с Пакистаном не воюем пока что.
      Запрет абортов ничего не поменяет (кроме появления изувеченных девченок подпольными ХЕРургами). За хранение у нас и так уголовка (хотя, если хранишь кило анаши/экстази/спидов/герыча/чего угодно и можешь доказать, что это для личного пользования, то состав преступления вообще под вопросом). Но мы это и правда обсуждали.-))
    • VanoVos
      VanoVos
      Бронза
      На форуме с: 10.02.2009 Сообщения: 34
      Еще как вариант аспирантура.
    • VanoVos
      VanoVos
      Бронза
      Я о том и говорю: у нас все делается так, чтобы, даже если чего-то не хочешь/не видишь смысла/не можешь/религия не позволяет/ блаблаблабалабб тебя было проще заставить, а не привлечь чем-нить (типа условий службы/льготы/зп/блаблабалаабб). Это в корне неверно.
      "Для солдат-срочников в российской армии будет введена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, а готовить пищу для них, убирать территорию и помещения будут гражданские организации. То есть, срочники в российской армии останутся, но их служба будет напоминать израильскую модель — с выходными и поздним отбоем. Контрактников сократят, но зарплаты им поднимут в разы. По сути, это пересмотр концепции армейской реформы.

«Мы хотим создать такой режим работы, при котором пять дней в неделю солдат будет усиленно заниматься физической подготовкой, боевой учебой, освоением вверенного ему оружия и техники, а суббота и воскресенье будут для него выходными днями», — сказал министр обороны РФ Анатолий Сердюков." ц
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      Оригинал пользователя VanoVos
      Еще как вариант аспирантура.
      А аспирантам уже отсрочку не отменили? Если нет, то тоже вариант конечно:)
    • VanoVos
      VanoVos
      Бронза
      Нет. На выходе как и раньше военник получают.
    • Chromzh
      Chromzh
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2008 Сообщения: 1.814
      Вот блин! Нужно срочно газовать в военкомат за военником. А то он мне не нужен и я уже просто расслабился и забил. А мне ещё нифига не 30. Вот цуки! После первомая срочно пойду!
    • beonick
      beonick
      Бронза
      На форуме с: 24.07.2008 Сообщения: 2.273
      переезжайте в Украину, у нас до 25 и все :P
    • RealSatrap
      RealSatrap
      Гость
      На форуме с: 29.04.2009 Сообщения: 9.073
      заканчиваешь школу милиции и до 27 лет трубишь в погонах.. а за это время могут и в гаим перевести.. а там глядишь и покер никакой не нужен :f_biggrin: :f_biggrin:
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      Оригинал пользователя VanoVos
      "Для солдат-срочников в российской армии будет введена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, а готовить пищу для них, убирать территорию и помещения будут гражданские организации. То есть, срочники в российской армии останутся, но их служба будет напоминать израильскую модель — с выходными и поздним отбоем. Контрактников сократят, но зарплаты им поднимут в разы. По сути, это пересмотр концепции армейской реформы.

«Мы хотим создать такой режим работы, при котором пять дней в неделю солдат будет усиленно заниматься физической подготовкой, боевой учебой, освоением вверенного ему оружия и техники, а суббота и воскресенье будут для него выходными днями», — сказал министр обороны РФ Анатолий Сердюков." ц
      очевидно, что это не особо привлекательно выглядит, коли не видать нескончаемого потока страждущих.
    • montecarlopoker
      montecarlopoker
      Гость
      На форуме с: 02.07.2009 Сообщения: 248
      Тем кто живет не в Москве -1 вариант, вот и все, в чем проблема-то?

Ради интереса погуглил http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_министра_обороны - оказывается у Москвы столько псевдонимов - Самара, Воронеж, Новосибирск, Томск, Питер...

Понятное дело, что далеко не в каждом городе есть ВУЗы с военкой, да и когда я заканчивал МТУСИ, то попал практически в последний выпуск лейтенантов запаса, но в данном случае ты неправ.

ЗЫ Сам живу не в Москве и каждый день пока учился тратил по 4-5 часов на дорогу туда-обратно и у меня в группе москвичей было меньше половины. Так что главное желание ;)
      Ты хоть в курсе,что если есть военка в вузе.То на нее местные еще отбор проводят по своим параметрам и не так просто бывает учась в вузе попасть на военную кафедру.У нас был отбор здоровье, тест(по основным дисциплинам), физ.подготовка и смотр зачеток чтоб долгов не было и не больше двух удов за 1 курс.
      А так отсрочку вузовскую ни кто еще не отменял,есть военка или же нет.
      В одном случае не пойдешь на год после вуза,в другом ну 6 лет придется побегать.

Хотя сейчас оригинально разводят тех кто после техникума в вуз поступает,типа нет у них отсрочки.Вот таких военнкомат каждую осень ,весну мучает.

А так по мне если увеличивают до 30.То призывной возраст надо делать в 25 лет.В этом возрасте уже окреп и мозги и руки понимают что ты делаешь и какие за это последствия.Единственное но,в этом возрасте людей тяжело убивать
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      Оригинал пользователя montecarlopoker
      Ты хоть в курсе,что если есть военка в вузе.То на нее местные еще отбор проводят по своим параметрам и не так просто бывает учась в вузе попасть на военную кафедру.У нас был отбор здоровье, тест(по основным дисциплинам), физ.подготовка и смотр зачеток чтоб долгов не было и не больше двух удов за 1 курс.
      И что?)) Типа я такой *мат, удалено модератором*, но вообще хороший парень, и это государство виновато, что я на военку не могу попасть?) А нас орда, никто тебя за ручку по жизни вести не обязан и *мат, удалено модератором* твое "прощать". Хочешь куда-то попасть - соответствуй, никого же не задевает, что в космонавты не берут алкоголиков с синдромом Дауна :s_confused:

И вообще, чего вы к военке привязались-то?) 100-120 тысяч рублей за 5 лет накопить сможет и игрок нл2, и сейчас есть куча фирм, предоставляющих соответствующие услуги. Вперед и с песней!
    • ilyazz
      ilyazz
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2009 Сообщения: 528
      Пока в России армия не сильно отличается от зоны, затащить кого-либо туда добровольно будет проблематично. Надо отменять призыв и платить нормальные бабки профессионалам.
      К сожалению, Родина за последние 10-20 лет столько раз кидало свой народ, что чувство долга перед ней было утрачено навсегда.