Покататься на лошадях под Минском

• AlexGoFor
      AlexGoFor
      Бронза
      На форуме с: 24.12.2009 Сообщения: 639
      Собираюсь через пару недель в Минск на недельку, девушка высказала желание покататься на лошадях.

Может кто-нибудь подсказать телефон\адрес\сайт людей\конной базы неподалёку от Минска, где можно было бы покататься на лошадях через пару недель?

А то поиск в интернетах осложнён неаткуальностью многих предложений и вообще скудностью инфы.
  • 13 ответов
    • FathSon
      FathSon
      Black Member
      На форуме с: 24.09.2007 Сообщения: 692
      Вот этот клуб близко от Минска + удобно добираться на маршрутке

Общий список
    • AlexGoFor
      AlexGoFor
      Бронза
      На форуме с: 24.12.2009 Сообщения: 639
      Оригинал пользователя FathSon
      Вот этот клуб близко от Минска + удобно добираться на маршрутке

Общий список
      Спасибо огромное!
      Правда, похоже в запланированное время это будет не актуальным, но воспользуюсь обязательно.
    • lapka69
      lapka69
      Бронза
      На форуме с: 23.02.2009 Сообщения: 996
      В Ратомке совсем не лучший прокат и уход за лошадьми и отношение инструкторов, по словам очень многих..
      Сама езжу в Продиус, там прогулка по лесу, думаю подсохнет слякоть можно будет и по полю кататься :) ))) Очень нравится ))) ехать сравнительно недалеко :)
      Стоит 15тыс=5уе час :)
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Оригинал пользователя lapka69
      В Ратомке совсем не лучший прокат и уход за лошадьми и отношение инструкторов, по словам очень многих..
      Сама езжу в Продиус, там прогулка по лесу, думаю подсохнет слякоть можно будет и по полю кататься :) ))) Очень нравится ))) ехать сравнительно недалеко :)
      Стоит 15тыс=5уе час :)
      Ну да, я тоже слышала не самые лестные отзывы о Ратомке...
    • Lake
      Lake
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2006 Сообщения: 2.109
      Почти стопроцентный способ упрочить отношения с девушкой - вывезти ее на прогулку на лошадях. К Фрейду не ходи ... :)
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя Lake
      Почти стопроцентный способ упрочить отношения с девушкой - вывезти ее на прогулку на лошадях. К Фрейду не ходи ... :)
      ню-ню... :s_evil:
      Lake, ты верхом ездить умеешь? А девушка?
      Загляни в тему Развею-ка я миф о женщинах и лошадях! Заодно и посмеемся
    • Lake
      Lake
      Бронза
      Эк тебя вштырило после моего поста. :facepalm: Опять же "кфрейдунеходияснопочему" ... Аж целую статью нарыла с типа ироничными замечаниями, которые типа ставят под сомнение, что ... и тд и тп.
      Вообще-то не ставят. Во-первых, твой личный опыт (и опыт типа журналистки) ничего не опровергает, а лишь вытаскивает на свет твою же личную проблему. :) Во-вторых, импотенция у профессиональных велогонщиков-мужчин - научно достоверных факт. (Вот тебе повод спросить меня, не на личном ли опыте я это знаю - отыгрываться-то тебе как-то надо). А про гусаров и Лермонтова ничего не могу сказать, они не очень любили говорить на эту тему, но, может быть, тебе виднее ... :)

Мне вообще-то пофиг как оно на самом деле (торкает девок с езды или не торкает), я тебя тупо тролльнул, а ты .... повелась.

[B]флуд и переход на личности удален[/B]
      модератор: liska21013
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Это статья давно у меня в lj висела. Я просто в нужный тэг жмакнула.
      Я с лошадьми 7 лет. Из них 5 лет - частное владение лошадью. Общалась с массой людей-конников.
      Как интересно Олимпийский чемпион по выездке Кизимов умудрился сделать сына при "этаком диагнозе"? Ну и жены мужиков-конников на проблемы не жалются.
      Про гусаров и еще глубже в древность тоже не было этой проблемы, т.к. верховая езда - было основным средством передвижения. И если бы проблема существовала, то мы бы с вами на свет не появились ;)
    • Lake
      Lake
      Бронза
      Лермонтова забыла прибавить. :facepalm:

А репортерша - явно бландинко. Хкттб.
    • Lake
      Lake
      Бронза
      А вот есть еще мнение, кто долго занимается лошадиной ездой (выездка, конкур, хз еще что), у того ноги становятся кривые. Особенно, если с младых лет ...
      Это правда или тоже предрассудок?
    • webanet
      webanet
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2009 Сообщения: 14.364
      Это правда. Проявляется у восточных народов - казахи, киргизы, так как они всю свою жизнь на лошадях гоняли раньше)
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На счет кривых ног.
      ЛИЧНО я не видела человека реально "выросшего в седле". Возможно, деформация и есть.
      Про кривизну.
      1. Правильная посадка (вид сбоку): плечо-спина-попа-пятка на одной вертикали. Пятка опущена вниз. Носки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не наружу "Ты не в балет пришла" - моментом окрик тренера, а параллельно лошади. Итогом, если вы начинающий всадник, то это стремление держать ногу правильно (ну, дабы тренера не провоцировать), приведет к тому, что если вы не будете следить за походкой, то начнете слегка разворачивать носок стопы внуть, немного косолапя. И это создаст эффект "кривых ног".
      2. Мышцы ног (внутр. часть бедра - шлюсс и внутр. часть голени - шенкель), естественно, накачиваются своеобразно, но не на столько, чтобы мы говорили о "кривых ногах".
      3. В конце-концов человек с природно кривыми ногами может заниматься конным спортом. Это ж не значит, что "все такими будут". :s_biggrin: Это его личный недостаток.
      Ну и чтобы не быть голословной, подсказываю: сейчас сезон. В крупных КСК что ни выходной - соревнования: выездка, конкур. Потратьте пару-тройку часов, съездите и посмотрите. Форма одежды - белые бриджи, черные сапоги, (красный/синий/черный/темно зеленый редингот (конкур), фрак (выездка) только подчеркивают фигуру всадника, не скрывая ни достоинств, ни недостатков.
      Кстати!!! Бриджи для верховой езды тоже могут создавать визуальный эффект "кривых ног" из-за леи (полной или коленной).
    • Lake
      Lake
      Бронза
      Оригинал пользователя webanet
      Это правда. Проявляется у восточных народов - казахи, киргизы, так как они всю свою жизнь на лошадях гоняли раньше)
      Я так и знал! Особенно обидно за девочек. Я всегда с подозрением относился к тем из них, кто предпочитает юбкам брюки.