Поездка на турнир в Монте Карло

• FathSon
      FathSon
      Black Member
      На форуме с: 24.09.2007 Сообщения: 692
      Начало этой истории было положено еще на последней блэк мембер пати. Когда у нас с Мишей зашел разговор про пакеты для СНЕ, которые дает старзы. Я посетовал на то, что обязательный пакет могу потерять. Он сказал, что собирается ехать в Монте Карло и предложил мне присоединиться. В полушутку, в полуправду я предложил жене поехать, она также в полушутку, в полуправду согласилась с этой идей. Сейчас после возвращения, зная результат, мы все равно ни капельки не жалеем. Так что отдельное спасибо Мише за эту идею!

Опущу рассказ обо всех перипетиях, которые мы прошли чтобы получить визу и добраться до заветной точки – Монте Карло. Самое последнее, с чем мы еле справились, это был паспортный контроль в Латвии. Как истинный русский я решил прикупить коньячок и немного вина в нашем минском duty free, особенно учитывая тот факт, что наши дни рождения как раз приходились на эту неделю. Прилетели в Ригу. На досмотре нам сказали, что алкоголь надо зарегистрировать. Для этого надо было пройти в основную часть аэропорта через паспортный контроль. Отправив жену дальше, я подошел к контролю… Пограничник, посмотрев мой паспорт и уточнив, куда я лечу дальше, сообщил, что никуда я не полечу, так как виза у меня латвийская, а не французская. Пришлось объяснять, что мы собирались отдыхать в Риге, но в последний момент получили приглашение на участие в покерном турнире (хорошо у меня было приглашение старзов с собой). В итоге после долгого рассматривания паспорта и переговоров с кем-то по телефону меня все-таки пропустили. Подойдя к отделу регистрации, оказалось, что имелась в виду сдача алкоголя в багаж, причем для этого нужна была сумка. Так как конечно ее у меня с собой не было и денег, чтобы ее купить тоже (все осталось у жены), то пришлось подарить весь набор девушке. Выпить не предлагать, так как мой бы организм не выдержал :) После этого наконец я прошел к выходу на наш рейс, где и встретился с женой. Оказывается, ее тоже не хотели пропускать по той же причине. Но она не растерявшись прикинулась наивной девушкой и говорила что ничего не знает и у нее все решает муж :) Как это не смешно, но это прокатило и ее пропустили. Самое интересное, что если бы мы просто вышли через обычный выход (т .е. через тот который я выходил), то ничего бы не случилось, так как мы выходили бы как туристы прилетевшие отдыхать в Ригу, а потом спокойно прошли бы к выходу на наш самолет в Ниццу. Но это надо было знать.

И вот мы в Ницце. Аэропорт запомнился тем, что находится на берегу, очень похоже, что его насыпали: от начала и края полосы на расстоянии метров 50-100 было море. Дальше прошли на автобусную остановку, нашли наш автобус. А затем было весело наблюдать за смеющимся водителем, когда 90% садящихся называли остановку Монте Карло Бей Хотел, т.е. это там где проходил турнир и жили те кто получили пакеты от старзов. Через 45 минут мы прибыли на место. Надо сказать, что Монако это город на скалах, с узкими дорогами, часто переходящими в серпантины и туннели. Как при этом там умудряются строить высотные здания, для меня осталось загадкой. И конечно поражает обилие спортивных машин: Ferrari, Lamborghini и других экзотических марок.

В отели нам повезло, так как мы получили номер на 10 этаже (на самом верхнем) с балкона которого открывался прекрасный вид на горы и море. Закинув вещи в номер, мы отправились вместе с Мишей и Тоней получать пакеты, в которых были бумажка с указанным номером стола и места + синий браслетик игрока турнира. Ну а дальше немного беспокойное ожидание следующего дня.

Hачало турнира. Надо сказать, что это был мой 2-й живой турнир (первый был на диамант пати в Минске) + NL я начал изучать только по приезду с пати, поэтому волнение было трудно сдерживать, но я старался :) За столом не оказалось ни одной рыбы, опен лимпов было всего раза два и то от адекватных игроков. Справа сидела пара немного лузовых и агрессивных (но при этом аккуратных на постфлопе) игроков, которые практически не падали на 3 беты, а слева пара относительно тайтовых, но почему то любящих заходить под мои опен рейзы. Был бы опыт побольше возможно я смог бы более удачно распорядиться данной расстановкой, но его не было, поэтому и выбрал тайтовый стиль с надеждой использовать лузовых ребят. Но карты хорошей не было :( За первый день, мне пришли 1 раз тузы, 1 раз валеты, и пару раз низкие покеты, АК один раз, AQ и AJ, причем их еще приходилось и скидывать, так как передо мной был 3бет. Из раздач запомнилось две.
      Я открылся с 22 из CO, парень (русский) из BU заколлировал. Флоп вышел низкий, я конт бет он кол, на терне вышел К. Я подумал от том, что это хорошая возможность чеком рейзом получить ставку от блефов, а так же скинуть лучшие руки, если он решится ставить. Так и получилось, он поставил, я сделал рейз и он сбросил.

Вторая раздача была очень обидной, в ней я потерял почти половину своего стека. Один из лузовых игроков сделал опен рейз, я решил заколировать с QTs, с ББ от агрессивного лузового игрока последовал 3 бет, опен рейзер колл, я тоже колл. Флоп вышел 9хх с моим флэш дро. 3 бетор бет, опен рейзер колл, я колл, на терне выходит J и я получаю монстрдро. 3 бетор чек, опен рейзер чек, здесь я думал о ставке, но решил пойти по более безопасному варианту и взял тоже чек, подумав от том, что у 3беттра овер пара, которую он на мой бет не скинет или монстр. На ривере дро закрывается, оба чекают и я ставлю чуть больше полупота. 3 бетор падает, а опер рейзер колллит, я успел даже обрадоваться, до того момента как увидел АК той же масти. На вопрос моего соседа, почему он не рейзил, тот сказал, что подумал, что у меня натс из-за моей уверенной ставки. Я точно борд не помню, но он был не спаренный, наверно там мог быть стрейтфлэш. Вот так я проиграл банк, который мог бы увеличить мой стек почти до двойного среднего и позволил бы себя чувствовать более раскованным.

Затем я скатился до 13-14 тыс, с которыми и ушел на большой перерыв. После возвращения стек был равен примерно 22-24бб и я понимал, что надо что-то делать. С помощью пару велью рук и одного блефа мне удалось раскрутиться до 33 тыс. Но потом опять карту отрубило, а ребята справа не давали стилить. Стек потихоньку таил. Здесь случилась одна интересная раздача, незадолго до конца первого дня. Я на BU и, на конец, выдалась возможность сделать стил, были T7s. Русский парень на SB колл, и шорт на ББ all-in, мне пришлось падать. И как хорошо, что у меня не оказалось что-то вроде TT+, AQs+. На SB были AA, на ББ Т2о. В итоге первый день я закончил с 24к. Думаю, для меня это уже был определенный успех. После того как узнал, что день 1В был проще я надеялся, что попаду за удачный стол и мне начнут раздавать хорошие карты. Стек у меня был опять в районе 22-24бб.

И так второй день. Подойдя к списку участников второго дня я увидел, что справа от меня через одного будет сидеть бигстэк, справа рядом и два слева примерно такие же стеки (от 20 до 30 тыс). Так что посадка не самая худшая. В течение круга бигстек достаточно часто входил в игру, что меня в принципе устраивало. И тут ГСЧ начал меня радовать. Мне приходят QQ, бигстек опенрейз, подумав, я решил сделать all-in, так мне все равно бы пришлось ставить all-in на любом флопе + я думал, что он может еще меня довольно широко заколить, если у него окажется более менее приличная рука. Он сбрасывается. Дальше приходят АК, которыми я собираю блайды. А затем происходит ключевая раздача. У меня АА, идет опен рейз из УТГ, все сбрасываются, я на BU делаю ререйз, и француз на СБ толкает all-in его стек примерно 2/3 от моего. Ну думаю вот оно удвоение. УТГ фолд, СБ показывает KQo. Как говорится найс all-in, против 3бетора, который трибетит раннего опен рейзера, который так же учитывает, что за ним находится лузовый бигстек. Впрочем я не МТТ-ик, может он и прав. В итоге на флоп падает К, а на ривере Q. У меня оставется что-то около 6бб, по иронии судьбы сразу приходят KQ, от MP3 идет рейз и я ставлю all-in. У него дамы. Вот так закончился, по сути, мой первый живой турнир. Честно признаюсь, меня очень расстроил такой вылет. Т.е. не сам вылет а как он произошел, так как считал что пуш СБ был очень отрицательным, да и опп затащил свои 13%. Любой другой вылет я бы воспринял более спокойно. Но как говорят пилоты формулы 1 про ужасные дни: “я хочу забыть этот день побыстрее и надо просто двигаться дальше”.

Подводя итог турнира, я задал себе вопрос, хочу ли я играть живые евенты? - Да я хочу, я думаю для тех кто профессионально занимается покером и не интернетчик до мозга костей это хорошая возможность разнообразить свою жизнь и не сидеть на одном месте, при этом занимаясь своей работой. Что для этого нужно – работать, много работать, очень много работать.

Вылет из турнира скрасила возможность прогулять по столь живописному и прекрасному месту. Фото отчет, о котором, я и прилагаю.

Первый день. Парень, тот что справа от дилера, занял 33 или около того место.

Наш отель. Вид с третьего уровня дорог.

Несколько видов с балкона.

Территория отеля

Мои день рождения в компании классных ребят :)

Виды города

Кто-то выходит из дома и садится в машину/автобус, а кто-то в яхту

Японский сад, хорошее место спрятаться от городской суеты

Формула I, как много в этом слове :) Как назло, в день, когда мы уезжали, проходили какие-то гонки на старых болидах. Мало того что их не удалось посмотреть, так еще и автобус не ходил в аэропорт. Пришлось добираться на такси.

У вас спортивная машина и вас трое? Да нет проблем

Оказывается даже в Монте Карло можно чем-то выделиться.
  • 21 ответов
    • 1
    • 2