Владельцам Ford Focus и просто знающим.

• mahei
      mahei
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2009 Сообщения: 771
      Здравствуйте. Собрался себе купить Фокус, хочу 2007 года примерно, бюджет 470к + -. Город Екатеринбург. Возникло пару вопросов. Куда смотреть, какие основные проблемы у данных машин, сильно ли отличаются двигатели 1.6 115лс и 1.8 125лс? Интересует как и новая модель фокуса, так и придыдущая. Вообще если есть тут "фокусоводы", инетересно будет услышать отзывы, критики мб.
  • 15 ответов
    • pok43
      pok43
      Бронза
      На форуме с: 01.09.2008 Сообщения: 6.112
      Знаю что раньше многие жаловались на плавающие обороты у Фокусов. Иногда авто просто глохло на светофоре.
    • mahei
      mahei
      Бронза
      Да читал про это, только ето у двигателей 1.8, а вот у какого фокуса, в прошлом кузове или в новом? или движки не менялись?
    • bais
      bais
      Бронза
      На форуме с: 03.03.2009 Сообщения: 1.545
      тебе наверно на http://ffclub.ru, а по движкам, оба овоща. Не понимаю как за столько денег можно такое покупать.
    • ANNMUR
      ANNMUR
      Гость
      На форуме с: 16.05.2008 Сообщения: 3.462
      Тоже подумывал о Фокусе, но сегодня увидел такую и передумал :f_love:
      http://cars.avto.ru/toyota/matrix/toyota-51440-20100621.html
    • RiderOfTheli
      RiderOfTheli
      Black Member
      На форуме с: 18.12.2007 Сообщения: 4.959
      У папы Фокус с двигателем 1,8 л, за два года эксплуатации заметили только пару раз плавающие обороты, машина даже не заглохла. Немного туповата, более-менее нормальный разгон только на четвертой передаче. Не многовато ли будет 470к за машину 2007 года?
    • mahei
      mahei
      Бронза
      Я уже купил, 2годовылый, 1.8, почти полностью укомплектован. 480 тыр. Покупкой доволен, езжу уже кстати 2 месяца =) Тьфу тьфу тьфу :s_grin:
    • ANNMUR
      ANNMUR
      Гость
      На форуме с: 16.05.2008 Сообщения: 3.462
      Друзья не рекомендовали брать Фокус 1.8, говорят с клапанами борода какая-то у этих движков.
    • mahei
      mahei
      Бронза
      Обороты плавали, но стал заправлять на лукойле 95 бензу и все прошло, тьфу тьфу тьфу. Да и читал, что у кого смена бензы не помогала - чистка форсунок каждые 10к км и всего то делов =)
    • SvobodnijNIK
      SvobodnijNIK
      Бронза
      На форуме с: 11.01.2010 Сообщения: 880
      Оригинал пользователя mahei
      Да и читал, что у кого смена бензы не помогала - чистка форсунок каждые 10к км и всего то делов =)
      Ты так спокойно об этом говоришь, как будто у тебя Жигули, типа пепельницу почистить.
      Боже как я доволен своим авто...
    • Vovkamat
      Vovkamat
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2006 Сообщения: 4.592
      По моему опыту обладания первым Фокусом, смотри подвеску переднюю и заднюю - это единственная проблема на моем автомобиле (утомился менять стойки, рычаги, сайлентблоки что-то раз в год, что-то раз в два года) учитывая, что проезжаю я в год немного - это очень утомляет (фирменные запчасти не спасают), с двигателем, электрикой и остальным проблем не было, машинке 7 лет.
    • gikrot
      gikrot
      Бронза
      На форуме с: 14.03.2010 Сообщения: 211
      езжу на втором фокусе 2 литра конец 2006 года.....по поводу плавающих оборотов необходима чистка дроссельной заслонки (после этого она едет вроде порезвее :grin:) а вообще на малых оборотах меньше катайся и не будет с заслонкой проблем (я обычно кручу до 4-5 тысяч, собственно и переть начинает после 3,5 тыс., такие двигатели) у меня сейчас пробег больше сотни уже, сейчас собираюсь менять передние стойки (первый раз будут трогать подвеску), да и собственно кроме как расходники менять с машиной больше ни чего не делали....вообще надо было брать 2 литра, в цене разница не особая, а по надежности вроде как лучше....
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Оригинал пользователя gikrot
      езжу на втором фокусе 2 литра конец 2006 года
      Оригинал пользователя gikrot
      вообще надо было брать 2 литра, в цене разница не особая
      ?(
    • zBender
      zBender
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 10.07.2009 Сообщения: 15.460
      да это обращение к ТСу было, видимо :grin:
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Оригинал пользователя zBender
      да это обращение к ТСу было, видимо :grin:
      А, ну да, извиняюсь. Ночью уже башка не варит. :grin:
    • mahei
      mahei
      Бронза
      Б/У не мог найти 2литровые =) Мне хватает и 1.8, хотя люблю погонять :s_pleased: