гопники атакуют!-)))

• Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      На форуме с: 08.11.2007 Сообщения: 10.415
      Охранник банка обстрелял жильцов дома в Москве из травматического пистолета

Охранник банка в центре Москвы в ходе конфликта с жителями дома открыл огонь из травматического пистолета. Об этом в среду, 5 мая, сообщает "Интерфакс".

Драка и последующая стрельба произошли во дворе дома номер 33, корпус 1 по Котельнической набережной. По информации источника агентства в правоохранительных органах, в основе конфликта лежал спор о парковочных местах. Жильцы дома, в котором располагается отделение банка, были возмущены тем, что охранник припарковал свой автомобиль во дворе.

В результате между охранником и жильцами дома началась ссора, переросшая в драку. По версии собеседника "Интерфакса", жильцы, пользуясь численным превосходством, стали избивать охранника, однако он достал служебный пистолет и открыл огонь по обидчикам, ранив двух человек.

Раненые были доставлены в больницу. О задержании стрелявшего не сообщается. Отметим, что название банка, отделение которого охраняет участник инцидента, не сообщается.

Между тем РИА Новости приводит несколько иную версию развития событий. По данным этого агентства, участниками конфликта были двое мужчин и водитель автомобиля, который в ходе драки и открыл огонь по своим обидчикам. О роде его профессиональной деятельности агентство не сообщает. Все трое участников конфликта задержаны.

Вообще такого уровня идиотизм поражает: все знают, что в Москве припарковаться днем - проблема. Человек приехал на работу. Заехал в ближайший двор, парканулся, вышел из машины. Тут к нему подскакивают местные за такими заявами: "ты тут не живешь, так что не паркуйся и ващщще в наш двор не заходи, упырь!" На что припарковавшийся совершенно справедливо посылаем "местных" в задницу и продолжает свой путь на работу. Но местные-то крутые, да и их больше. Давай-ка этому хаму в репу дадим?!!! За что и получили резиновой пулей потупорылой заднице. Интересно, чем дело кончится...
  • 23 ответов
    • zahit
      zahit
      Бронза
      На форуме с: 06.01.2009 Сообщения: 3.045
      Чувствую больше этот охранник на своей машине не приедет на работу :grin:
    • DrongoX
      DrongoX
      Бронза
      На форуме с: 20.01.2009 Сообщения: 16.873
      Amokeeva, не живу в Москве, но в принципе согласен. Людьми оставаться надо!
    • ColdRock
      ColdRock
      Бронза
      На форуме с: 06.09.2007 Сообщения: 171
      как достали эти машины во дворе, даже форточку утром не открыть(живу на первом этаже) , отравляют мне воздух своими выхлопными газами уроды. Ненавижу всех автовладельцев которые во дворе держат машины.
    • Gamler
      Gamler
      Бронза
      На форуме с: 05.05.2008 Сообщения: 886
      А где им держать? На балконе? С собой в карман забирать?
    • Terl
      Terl
      Бронза
      На форуме с: 13.04.2009 Сообщения: 2.709
      Про стрельбу - *мат, удалено модератором* кто там прав, кто виноват. Может его убивали, и он свою жизнь таким образом спасал.
      А что касается авто - я считаю, что нефига. Двор для АМ. жильцов. А то, что ты тут работаешь - твои половые проблемы. Негде парковаться - приезжай на метро. У меня окна в переулок выходят, так вобще труба. Я тут живу - а днем машину фиг приткнешь... При этом шума и выхлопных газов - выше крыши.
      Каждый должен иметь преимущество в своем районе, мой дом - моя крепость, типа того. Это справедливый расклад.
    • duante
      duante
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2010 Сообщения: 353
      Бред. Никто место для парковки во дворе не покупал и это сделать, практически, не возможно. А то, что "это моя песочница - мой подъезд к ней ближе" - это бред. Ставьте на стоянки или покупайте гаражи. А двор, в который есть свободный доступ - он как бы ничей, по сути.

Этим жильцам, владельцам авто, - месяц прокалывать колеса.

Воспрепятствовать стоянке машины на свободном месте никто не имеет права. В случае, типа "ты тут встал - я тебя заблокирую и пойду спать" - вызывается ГИБДД, эвакуатор и блокирующая машина едет на другую стоянку.
    • rafailk
      rafailk
      Бронза
      На форуме с: 12.10.2007 Сообщения: 375
      duante +1.

Прежде всего:

I ПДД

ПДД РФ: 12. 2. Остановка и стоянка
      12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9.
      ПДД РФ: 17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также на дворовые территории.

Изучаем законодательство.

II Земельный участок

выдержка из моего обращения в милицию (был опыт)

"Согласно ст. 2 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства.
      В соответствии с п. 2 ст. 6 Конституции Российской Федерации каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
      Согласно п. 1 ст. 27 Конституции Российской Федерации каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
      Таким образом, неустановленные лица ограничили мое право на свободу передвижения по адресу: г. *****
      В соответствии со ст. 1 Закона Российской Федерации от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (далее – закон № 5242-1) ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
      Согласно ст. 8 Закона № 5242-1 право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации может быть ограничено:
      в пограничной зоне;
      в закрытых военных городках;
      в закрытых административно - территориальных образованиях;
      в зонах экологического бедствия;
      на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
      на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.
      Данный перечень является исчерпывающим."

Передвигаюсь на машине. ПДД - исполняю. Ограничивать мою свободу ни кто не имеет право.

Другое дело "понятия" россиянин.

Выводы делайте сами.
    • Terl
      Terl
      Бронза
      На форуме с: 13.04.2009 Сообщения: 2.709
      Оригинал пользователя duante
      Бред. Никто место для парковки во дворе не покупал и это сделать, практически, не возможно. А то, что "это моя песочница - мой подъезд к ней ближе" - это бред. Ставьте на стоянки или покупайте гаражи. А двор, в который есть свободный доступ - он как бы ничей, по сути.

Этим жильцам, владельцам авто, - месяц прокалывать колеса.

Воспрепятствовать стоянке машины на свободном месте никто не имеет права. В случае, типа "ты тут встал - я тебя заблокирую и пойду спать" - вызывается ГИБДД, эвакуатор и блокирующая машина едет на другую стоянку.
      Да в том -то и дело, что как правило все с точностью да наоборот.
      Жил я когда-то в одном доме. В одном из подъездов была какая-то фирма.
      Так некий ублюдок, вместо того, чтобы оставить свой драндулет в переулке, загнал ее во двор, где один выезд и заблокировал меня. Когда я собрался куда-то ехать - вычислить чья машина - невозможно. Сигналка не работает, или нет. Пришлось ловить тачку. Он приехал, ему на всех пофигу, он тут никого не знает. Еле удержался, чтобы ему его ведро с болтами не изуродовать, чтобы было под стать хозяину.
      Двор - для жильцов.
      Кто приезжает - есть платные парковки, есть улицы и переулки.
      Я к вам во двор машину не ставлю? И вы в мой не лезьте.

Понятно, что все - муниципальная собственность, и что никто ничего не купил. Но я считаю, нормальный человек будет соблюдать это правило. А быдло - и на газоне машину поставит, и заблокирует кого угодно, быдлу по любому все пофиг, главное, чтобы ему - быдлу, было удобно... Вопрос порядочности просто.
    • PiToN91
      PiToN91
      Бронза
      На форуме с: 28.09.2009 Сообщения: 92
      Как я рад, что живу в частном доме :s_cool:
    • Gamler
      Gamler
      Бронза
      Terl судя по описанию он поставил машину на парковочное место, соответственно никому проезд не загораживал:

По информации источника агентства в правоохранительных органах, в основе конфликта лежал спор о парковочных местах.
      Значит вопрос сводился к тому, что "ты не с нашего района"
    • DirtyTony
      DirtyTony
      Золото
      На форуме с: 14.05.2007 Сообщения: 4.164
      duante, полностью согласен.
      Оригинал пользователя Terl
      Жил я когда-то в одном доме. В одном из подъездов была какая-то фирма.
      Так некий ублюдок, вместо того, чтобы оставить свой драндулет в переулке, загнал ее во двор, где один выезд и заблокировал меня.
      Блокирование выезда - совсем другое дело. Об этом никто не спорит.
      Оригинал пользователя Terl
      Двор - для жильцов.
      Двор - общественное место. Он для всех.
      Я могу рассказать свои наблюдения. Около моего старого места работы во дворе многие перегородили парковочные места столбиками с цепями и замками. В рабочий день все дворы пустые (люди уезжают на работу). А, интересно, приезжающим сюда на работу (людям вроде меня) где машины ставить? На крышах домов? Уехавшие жильцы сами где-то в городе паркуются и вопросами, не заняли они чьё-то место, надо полагать, не заморачиваются.
    • Gamler
      Gamler
      Бронза
      Оригинал пользователя DirtyTony
      Около моего старого места работы во дворе многие перегородили парковочные места столбиками с цепями и замками.
      Вроде можно вызвать гаишников, чтобы они посносили подобные сооружения.
    • biij
      biij
      Серебро
      На форуме с: 17.07.2009 Сообщения: 1.538

Москвичи я смотрю народ серьезный :grin:
    • ColdRock
      ColdRock
      Бронза
      Оригинал пользователя Gamler
      А где им держать? На балконе? С собой в карман забирать?
      *мат удалён*, мне плевать, я же не должен теперь по утрам просыпаться от выхлопных газов.Вот только *мат удалён* навонял опять. Только по этой причине и отучился на права, всё хочу вот купить что-то типа шахи за 10т р и поставить под свои окна гнить , пока никак вот нету времени на это.
      Интересно узнать по закону на каком расстоянии должно быть авто от стены дома, у нас один из самых старых домов моего посёлка, сам двор как бы продолжение отмостки, нету газона. Машины стоят на расстоянии где то 1 метр от стены , по высоте тоже очень близко, у нас нету подвала , у меня под деревянным полом сразу земля.
    • NozhenkoSN
      NozhenkoSN
      Бронза
      На форуме с: 29.09.2010 Сообщения: 90
      Оригинал пользователя ColdRock
      ***, мне плевать, я же не должен теперь по утрам просыпаться от выхлопных газов.
      .....
      моего посёлка
      Ты уж прости, но твои проблемы смешны для нас, людей из Москвы и Питера.
      Правила есть правила, тут все-таки жильцы поступили как гребаная гопота. У них что, кровь из глаз текла когда они его машину видели или икота нападала? Да даже если так это их проблемы. Реакция охранника тоже не самая адекватная, хотя я не знаю че там было на самом деле так что судить не буду особо. Ну, вообщем можно было с пониманием отнестись к делу и все.
    • Dreal
      Dreal
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 5.594
      Ну так по нормальному бы попросили отогнать на стоянку или еще куда. Накрайняк через руководство банка. Так нет же, более чем уверен что наезжать начали сходу, да еще и рукоприкладством заниматься.
    • ColdRock
      ColdRock
      Бронза

Ты уж прости, но твои проблемы смешны для нас, людей из Москвы и Питера.
      Вообще я отвечал на сообщение Gamler .По теме ТС я считаю что все не правы .
      А я и не сомневаюсь, что вы все издевательски смеётесь над жителями других городов, не зря я значит смеялся, над двухкратным увеличением смертности в Москве когда был смог.
    • NozhenkoSN
      NozhenkoSN
      Бронза
      На форуме с: 29.09.2010 Сообщения: 90
      Я понял, на что отвечаешь.
      Оригинал пользователя ColdRock
      вы все издевательски смеётесь над жителями других городов
      Господи, понеслось. *** в моем посте нет ни доли пафоса, это скорее жесткая самоирония. Я это сказал, потому что завидую тому как дела с экологией обстоят в других небольших городках. Или ты всерьез решил, что я горжусь тем, что имею у себя в городе? А на счет повышения смертности в Москве, ты думай, что несешь, клавиатурный рыцарь
    • PavKon
      PavKon
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2008 Сообщения: 15.793
      ColdRock,

получаешь предупреждение, за использование
      не нормативной лексики. (правило 2)
    • 1
    • 2