Вчера бухнул, сегодня за баранку? - Одумайся!

• Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      На форуме с: 08.11.2007 Сообщения: 10.415
      Полный запрет алкоголя – уже в мае

Комитет Государственной Думы по безопасности рекомендовал принять депутатам законопроект, согласно которому водитель будет считаться пьяным даже при обнаружении минимального количества алкоголя в крови. Ожидается, что уже до конца мая народные избранники примут этот законопроект, который предложил Дмитрий Анатольевич Медведев.

Напомним, что сейчас водитель считается пьяным при наличии в его крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. По словам медиков, такая норма позволяет человеку примерно за 1-1,5 часа до поездки безбоязненно выпить одну маленькую бутылку светлого пива. Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток).

Однако недавно господин Медведев заявил, что данную норму надо исключить из российского законодательства. «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

А ведь согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови. При этом уже давно известно, что алкоголь в выдыхаемом воздухе может появиться даже после употребления кефира или кваса, не говоря уже про лекарственные препараты. Однако наших депутатов это не смутило – скоро инициатива президента будет рассматриваться в первом чтении.

Во ментам теперь раздолье: можно любого на медосвидейтельствование тащить. И у троих из пяти хоть сколько-то алкоголя, но покажет. А от освидейтельствования не отказаться - прав лишат. Никто не знает, сколько по времени алкоголь держится в моче? То, что у них эти трубочки, которые они суют подышать, плохо откалиброваны (мягко говоря) - это давно известно. На моих глазах происходила занятная котовасия: мент дает трубку водителю и говорит дуть. тот дует и прибор показывает число, отличное от нуля. Радостный мент говорит "да вы выпимши!!! Нука поехали на освидейтельствование!!!". На что Водитель невозмутимо говорит "нука дунь-ка сам". Мент дует. прибор показывает 0. Водитель говорит "теперь я дуну". Дует - 0 на приборе. Мент помидорного цвета злобно зырит на водилу. Тот ржет: "ну че? еще разок дунем?" Дуть еще раз не пришлось.-)))
  • 51 ответов
    • Crazysun
      Crazysun
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2009 Сообщения: 2.368
      Оригинал пользователя Amokeeva
      «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.
      если это действительно слова медведева, то он *мат, удалено модератором* и окончательно потерял последние крохи авторитета по крайней мере в моем представлении.

Насчет калибровки ихних трубочек могу сказать: как-то ехал с жуткого похмелья(пили до трех ночи а в семь утра я уже за руль сел), остановил меня гаишник и по запаху из окна сразу понял, что я его клиент. однако трубочка в которую я многократно подышал, показала твердый ноль, хоть я уже и распрощался мысленно со своими правами и 20 раз раскаялся, что вообще за руль с похмелья сел.

Еще несколько таких веселых законопроектов, которые окончательно погубят саму идею о создании цивилизованного общества в нашей стране и можно смело иммигрировать в Европу. Пока еще родня тут держит, но похоже это ненадолго.
    • RealSatrap
      RealSatrap
      Гость
      На форуме с: 29.04.2009 Сообщения: 9.073
      самое интересное что в крови может содержаться природный алкоголь...
    • CuCbKu
      CuCbKu
      Бронза
      На форуме с: 31.08.2007 Сообщения: 1.511
      да и лекарств много, в состав которых входит алкоголь
    • Jacklighter
      Jacklighter
      Бронза
      На форуме с: 14.10.2008 Сообщения: 1.341
      Оригинал пользователя Crazysun
      если это действительно слова медведева, то он просто *** и окончательно потерял последние крохи авторитета по крайней мере в моем представлении.
      Ого! Это же невосполнимая потеря для Медведева - последние крохи авторитета в глазах чувилы который катается пьяным, трясется от страха когда его ловят менты, а потом материт на форуме в адрес президента. Родня тут держит? Жаль, лучше бы такие как ты уехали отсюда поскорее.
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      Оригинал пользователя Jacklighter
      Оригинал пользователя Crazysun
      если это действительно слова медведева, то он просто *** и окончательно потерял последние крохи авторитета по крайней мере в моем представлении.
      Ого! Это же невосполнимая потеря для Медведева - последние крохи авторитета в глазах чувилы который катается пьяным, трясется от страха когда его ловят менты, а потом материт на форуме в адрес президента. Родня тут держит? Жаль, лучше бы такие как ты уехали отсюда поскорее.
      По топику нечего сказать? Или без холивара жизнь не мила?
    • Jacklighter
      Jacklighter
      Бронза
      На форуме с: 14.10.2008 Сообщения: 1.341
      Оригинал пользователя Amokeeva
      По топику нечего сказать? Или без холивара жизнь не мила?
      По топику? Пожалуйста. Я за рулем всего три года, отъездил 60к км по питеру и области, множетсво раз общался с гаишниками, и НИ РАЗУ не садился за руль если принимал алкоголь за последние сутки, хотя выпить люблю. И с моими друзьями такая же ситуация. Мы почему-то не видим никакой проблемы вызвать такси после пьянки. Поэтому я не понимаю этой паники, которую многие разводят по поводу этого закона. Что касается лекарств с алкоголем - нечего ездить после приема таких лекарств. "Натуральный" алкоголь в крови? Попахивает бредом.
      По поводу холивара. Я сам далеко не в восторге от жизни в этом полицейском государстве, от Путина с Медведевым и прочих Нургалиевых с Бастрыкиными, от ментов, судов и вообще ситуации с правами человека и т.д. и т.п. Но еще больше меня раздражает то, что большинство населения, и особенно молодежи, представляет из себя безграмонтное быдло. Мне скорее по этой причине не хочется здесь жить, чем по вышеперечисленным. Такие вот дела.
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      Лекарства принимают, чтобы вылечится от болезни или убрать ее проявления (если я не ошибаюсь). Прописали тебе микстуру ложку утром, днем и вечером, а в ней содержится спирт. А на другие виды микстуры у тебя аллергия.
      Да есть куча лекарств, в которых спирт содержится.
      В крови много чего содержится (мозг эндорфины вырабатывает - а это аналог аппиатов). Но до крови дело может дойти на медосвидейтельствовании. А чтоб тебя туда втащить менту все еще нужна ну хоть какая-то причина (хотя это уже довольно условно). И вот тут этим гомосекам приходят на помощь чудо-дудки.
      Закон идиотский. Кто раньше бухим ездил, тот продолжит, так как для него ни чего не поменялось. Но теперь попадут еще и те, кто вчера выпил на дачке под шашлычек, а сегодня домой возвращается. Да на самом деле все попадут: мы же знаем, как у нас гибдд работает - если им надо денег и они по какой-то причине считают, что ты готов расстаться с N-нной суммой ради экономии времени и избавления от геммороя, то они тебя будут трясти, как-будто из последних сил.
    • Stakanov
      Stakanov
      Бронза
      На форуме с: 31.10.2007 Сообщения: 15.659
      У меня приятель вообще не пьёт. Не болеет ни чем, а просто не пьёт. Раз как-то выпил, дел натворил на полгода разгребать. С головкой беда. Бывает у некоторых. Ну короче вообще не пьёт ни капли.
      А работает в службе безопасности. На смену приходит, перед получением оружия в обязательном порядке медосвидетельствование на бухло.
      Ну так вот. Приходит однажды, нюхает эту трубку, она млин зашкаливает! Он снова, она ещё круче. Спрашивают его, ты мол чё, бухать начал? Да нет, ни капли. А труба та алкогольная аж дымится! Короче парня чуть не уволили. Разобрались, и просто поверили. Знают его уже давно.
      А реакция такая была - помидорчиков свеженьких парнишка на ночь натоптался, а к утру брожение. Вот и алкоголь.
      С кефиром та же история бывает. Это я тем, кто фигуру соблюдает, любители кефирчиком на ночь подзалиться :grin:
    • Crazysun
      Crazysun
      Бронза
      Ого! Это же невосполнимая потеря для Медведева - последние крохи авторитета
      конечно президенту же плевать на население своей страны
      в глазах чувилы который катается пьяным
      не пьяным, а с похмелья
      трясется от страха когда его ловят менты, а потом материт на форуме в адрес президента. Родня тут держит? Жаль, лучше бы такие как ты уехали отсюда поскорее.
      не трясется от страха, а понимает, что сейчас будет справедливо наказан.

Любишь насрать в каменты?
      п. Но еще больше меня раздражает то, что большинство населения, и особенно молодежи, представляет из себя безграмонтное быдло
      пожалуй ты прав, точно уеду отсюда
    • gerakla
      gerakla
      Black Member
      На форуме с: 28.11.2008 Сообщения: 13.439
      А нефиг пить.
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2010 Сообщения: 1.234
      Веселые вы ребята! Я сам не с России, я с Казахстана. По поводу вашего президента. Возможно он не идеален, возможно многих он не устраивает. Но! Откройте атласс, какого размера Россия? Вот вот... Берите к примеру другие мелкие страны, даже соседние - в большинстве из них такой хай вай! А управлять такой громадиной и не совершать упущений нереально! И вобще в моих глазах Россия идет только вперед, хотя много проблем коррупция, чиновнический произвол, низкая зарплата и т. д. Это все и в Казахстане есть.

Никогда не понимал людей которые жалуются что типа пробиваются только люди со связями! Да это так, но так же пробиваются люди юркие и умные, без связей. Эти же люди жалуются на зарплату и винят правительство! При чем тут правительство? Оно решает проблемы в масштабе и не несет ответственность за каждого отдельно! Каждый строит свою жизнь сам! Не можешь толковые деньги делать - ты идиот! Что президент должен каждому бабки раздавать?!

Ну и по поводу этого закона. Закон очень верный! Но для России (Так же и для Казахстана), такой закон не к месту. Так как цены относительно европы низки - следовательно низкие налоги - следовательно низкая зарплата у ментов (Плюс учесть скока чиновники воруют). Ну и вот этот закон хорош, только тем что менты найдут еще один способ подбить деньжат. Нужна высокая зарплата ментам и не будут они драть. Но тут надо брать с корня - а это за день не делается. К примеру в штатах менты получают 3500 у.е. минимум - вот и взяток не берут и все законы работают.

И еще раз к теме о президенте. Я на первом курсе общался с одним мексиканцем и зашла речь о России и он начал хаить Путина. Я хоть и не россиянин и даже не русский. Сказал ему: "Посмотри на свою Мексику, в которой столько проблем и президента которого ты воспеваешь. Потом посмотри на Россию и их президента. Теперь сравни все пропорционально. В маленькой Мексике проблем намного больше, чем в огромной России. Так что президенту России не будет стыдно за то что он делал перед смертью." Так что прежде чем хаять своего президента, посмотрите в маштабе, то же самое я говорю о нашем президенте когда его матерят.
    • Crazysun
      Crazysun
      Бронза
      Оригинал пользователя Kosiltur
      Никогда не понимал людей которые жалуются что типа пробиваются только люди со связями!
      это вообще к чему тут вспомнилось?
      Ну и по поводу этого закона. Закон очень верный! Но для России (Так же и для Казахстана), такой закон не к месту.
      закон не верный, прочти внимательно тему- уже не раз было указано, что в крови могут содержаться некоторые дозы алкоголя, даже если ты не пил пиво вино или водку. Квасок, кефир, забродившие с вечера помидорчики и, вуаля, - у вас уже забирают права на полтора года.
      ! А управлять такой громадиной и не совершать упущений нереально!
      большая-то она большая, да только население всего 150миллионов человек, да и вообще в наш век большие расстояния уже далеко не такая проблема, как во времена Петра Великого, например, так что не надо списывать на размеры все. Меня вообще слабо интересует политика, но называть практически поголовно все население страны алкоголиками, не способными остановиться после одной рюмки - чересчур. Я думаю, президент, как никто другой, должен заботиться об имидже своей стране, а не подтверждать бытующие заграницей байки, что русский Ваня вечно пьян небрит и в ушанке ходит даже летом.

Хотелось бы жить в стране где люди уважают друг друга, народ уважает власть и власть уважает народ. В России это видимо невозможно, даже на таком кагбы интеллектуальном форуме обязательно найдется троль, которого хлебом не корми - дай насрать на соседа; президент называет своих граждан алкоголиками, и граждане платят ему взаимностью.
    • hekler
      hekler
      Гость
      На форуме с: 18.01.2010 Сообщения: 883
      Вот бодягу развели. Чего не понятно, что пить за рулем нельзя?

Законы насчет пьянки надо делать как в Латвии и Европе. Когдя у нас такие меры ввели, сразу кривая аврий на спад пошла. Это не мешает отдельным придуркам бухать, и гробить других, однако в целом положительный эфеект от подобных мер на лицо. А меры такие.

Штраф от 1000 $. Лишение водительских прав на срок до 3-х лет, с последующей пересдачей, это еще как минимум $ 500. Арест автомобиля, на штафную стоянку по $50 в день. И обязательный арест на 15 суток.

Выпей и едь!

• Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      Сrazysun

1.На счет того к чему это тут вспомнилось, да ни к чему... Просто человек срет на президента, то есть возможно винит в своих проблемах кого то, возможно и правительство или президента. Ну а дальше развей мысль сам, не хочу кого то обидеть.

2.И на счет закона, повторю он верен, но не для данной ситуации в России. А на счет лекарств, просто надо доработать закон и все. В штатах так, пей лекарства, если в них есть алкоголь, просто предоставишь рецепт от врача и все. Вот и надо доработать. Но опять же в России это не поможет, так как думаю там не проблема сделать левый мед. рецепт.

3.Не буду спорить. Я сам увлекаюсь политикой и образование у меня экономика и политика. Спорить не буду и доказывать что то, просто выразил свое мнение и все. А там уже ваше дело хаять своего президента или нет... Что ж, если не нравиться президент, представьте: "А кого бы вы считали лучшим на этом месте?" Когда я себе задаю такой вопрос, то каждый раз понимаю что никто не будет лучше чем наш президент, хоть он и не идеал (это я о Казахстане). Многие посчитают (доказано), что на такой вопрос ответить можно так: "Я буду лучшим президентом!". Это я не с неба беру, я сам такой опрос проводил в универе. Ну что ж кто не любит своего президента, и считает что он сам лучше сделает, чем нынешний президент, тогда вперед!!! И станьте хотя бы мэром самого конченного города в России!
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      Сrazysun

Вот еще кое что, ты сказал что за границей все думают "Русский - это алкаголик в ушанке, даже летом". И что? А не плевать ли тебе? Если нет, то читай дальше. Вот ваш президент, вот ваша Россия - имидж России у правительств других стран такой: "Мощная держава, которая может добиться своего!" (Если коротко). А иммидж России у имбицилов, которые смотрят всякую чушь и проводят время в барах такой "Россия, алкаголики, ушанка." Так что думаю президенту абсолютно плевать что думают о его стране всякие недалекие люди. Если ты умен так же забей на это. Посмотри фильм "Борат" - это типа про Казахстан, но там ни капли правды. Наши все возмущены этим фильмом. А президенту думаю все равно что какой то идиот снял идиотский фильм для идиотов. За счет этого фильма поток туристов в Казахстан увеличился, вот что круто. Так что не обращай внимания что думают идиоты о русских, их мнение умным людям поровну.
    • korney33
      korney33
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.480
      Ну до 2008 года все же как-то принимали лекарства, пили кефир и без прав не оставались. Так что на мой взгляд проблема несколько надуманная.
      Конечно, плохо, что у нас хотят закрутить очередную гайку, но на количестве изъятых водительских удостоверений это не должно сказаться кардинально. Как раньше можно было остаться без прав трезвому и отскочить бухому, так и теперь будет - ничего особо не изменится...
    • Crazysun
      Crazysun
      Бронза
      1.На счет того к чему это тут вспомнилось, да ни к чему... Просто человек срет на президента, то есть возможно винит в своих проблемах кого то, возможно и правительство или президента. Ну а дальше развей мысль сам, не хочу кого то обидеть.
      тебе рассказать старый анекдото про экзамен по логике, где студент из предположения что у препода нет аквариума с рыбками делает вывод, что препод голубой?? я в своих проблемах никого не виню, предпочитаю их просто решать. Если я в данной ситуации сру на президента, то это значит, что мне не нравится действия президента именно в данной ситуации, и не надо надумывать еще ...цать проблем сверху

А на счет лекарств, просто надо доработать закон и все. В штатах так, пей лекарства, если в них есть алкоголь, просто предоставишь рецепт от врача и все.
      и чек из супермаркета сохранять, что я полторашку кваса купил и тетрапак кефира??

Ну что ж кто не любит своего президента, и считает что он сам лучше сделает, чем нынешний президент, тогда вперед!!! И станьте хотя бы мэром самого конченного города в России!
      это очень ненадежный аргумент
      Так что не обращай внимания что думают идиоты о русских, их мнение умным людям поровну.

да мне конечно же плевать на мнение имбицилов, да и вообще на мнение абсолютного большиства населения планеты. Но человек который управляет обществом, в котором я живу, должен уважать это общество. А у нас же закон за закон принимаются идиотичнее некуда, законы не для людей, а против людей. За что ж любить, да ладно там любить, хотя бы - уважать такую власть? За экономический подъем обоснованный высокими ценами на экспортируемые природные ресурсы? Я лично не считаю что надо довольствоваться тем что есть, мне кажется надо стремиться к лучшему, но вот уже многие годы у моей родины нет возможности выбирать себе правителя, пост президента у нас как-то по наследству переходит.
    • hekler
      hekler
      Гость
      На форуме с: 18.01.2010 Сообщения: 883
      "Я думаю, президент, как никто другой, должен заботиться об имидже своей стране, а не подтверждать бытующие заграницей байки, что русский Ваня вечно пьян небрит и в ушанке ходит даже летом."

Ты телевизор когда последний раз смотрел? Круглые сутки по всем каналам, как ни кино, так бухаут, бухают менты, бухают учителя, бизнесмены, врачи, военные политики, все бухают. Не выписавают, именно бухают. Так что имидж страны делает телевиденье и поведение российских туристов, за рубежом.

И не надо быть таким оптимистом в России не 150, а 140 млн. из которых 10 алкоголики и наркоманы.

Так, что очень хорошо, что президент страны, решил запретить алкоголь, и тем более за рулем.

А про микстурки на алкоголе, так это вообще смешно... отмазки какие то, как в дестком саду... На любой таблетке написано, можно применять за рулем или нет, значек даже специальный стоит. К том уже если ты две ложки микстуры выпьешь, то ничего у тебя в крови не будет, даже если тебя через минуту остановят и в трубочку дыхнешь и что то покажет, то на медицинском освидетельствовании, в крови у тебя ничего не найду. Придумал тут тему для размышлений, на президента он обиделся, да правильно президент сказал. Наде еще алкоголь ввести с 21 года, с 10 часов вечера только в баре и ресторане, и цены раз в 5 поднять, а вырученные деньги пустить на строительсьтво спортивных площадок, и поддержку молодых семей. Что бы к 2020 200 млн. человек, в России было.

А то завоевывать не надо будет, сами все отдадите, за дозу и сто грамм.

А если ты не алкоголик, и за рулем не бухаешь, то тебя это вообще касаться не должно, наоборот должен поддержать, т.к. любой пьяный урод за рулем может не дай Бог, тебя искалечить или кого то из твоих близких.

Так, что походу сам ты троллинг еще тот.
    • SweeLogA
      SweeLogA
      Бронза
      На форуме с: 08.04.2008 Сообщения: 1.495
      Правильная поправка. Нефиг пьяным и с похмела ездить. Штрафы как подняли за разметку, народ перестал через двойную сплошную вылазить - дороговато, однако. Еще бы наказание пожестче за пьянство за рулем зарядили - к изъятию прав еще и 15 суток.