Откос от призыва реально ли

• zigazzz
      zigazzz
      Бронза
      На форуме с: 28.06.2008 Сообщения: 1.235
      Дело в том что у меня возникла проблема, в общем я могу не успеть сдать диплом и меня забирут в армию. а чтобы успеть сдать его мне потребуется несколько дней.
      Внимание вопрос:
      Можно от армии откосить как-нибудь по липовой справке(на несколько дней???)допусти меня забирают 24 а спарвка до 30ого будет чтобы если чегго успеть все сдать, или это опасно все очень? И они там проверяют все и это не реально?
  • 37 ответов
    • GlebP
      GlebP
      Бронза
      На форуме с: 02.01.2008 Сообщения: 7.078
      Тебя не могут забрать пока ты учишься, т.е. пока ты не сдал диплом.
      Как раз что могут- так это сразу после сдачи. Так что просто смотри в оба, и не попадайся на глаза. На справки забей
    • zigazzz
      zigazzz
      Бронза
      Серьезно!?
      притом условии что я даже уже подписал повестку что 24июня(кстати отсрочка у меня до 30ого) должен явиться с вещами??
    • poker9457
      poker9457
      Бронза
      На форуме с: 14.12.2009 Сообщения: 3.955
      Зачем подписывал?
      В универе в деканате ситуацию не узнавал?
    • Baskerville
      Baskerville
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2010 Сообщения: 96
      Так может не с вещами, а просто на медобследование?
    • zigazzz
      zigazzz
      Бронза
      poker9457Когда подписывал вопервых затупил, вовторых на тот момент я думал что диплом вполне смогу сдать, но проблемы возникают из-за того что мой дипломный руководитель в больнице а дипломного задания у мнея еще нет.
      Деканат отдыхал, завтра пойду разговаривать.
      BaskervilleС вещами, у меня вообще контрольная явка 18(на нее я уже должен принести копию об образовании.
    • zigazzz
      zigazzz
      Бронза
      Я просто переживаю из-за тог чт походу неявка тогда когда надо, уголовно преследуется а таких проблем не очень бы и хотелось.
    • 777FilmSTAR777
      777FilmSTAR777
      Бронза
      На форуме с: 20.07.2009 Сообщения: 1.453
      В больничку ляг на недельку. А к осеннему призыву озаботься покупкой военника.
    • benny393939
      benny393939
      Бронза
      На форуме с: 28.04.2009 Сообщения: 127
      тебе отчислят из универа только 30 июня (до 30 ты стюдент)
      диплом может 28 дадут, если защитишь

повестка твоя реальная...
      сходи в военкомат, скажи что, цитата: "24 июня я буду еще студент"
      и попроси повестку на июль,
      по доброте душевной тебе её дадут
    • ReDDog7733
      ReDDog7733
      Гость
      На форуме с: 15.04.2009 Сообщения: 253
      Оригинал пользователя zigazzz
      Я просто переживаю из-за тог чт походу неявка тогда когда надо, уголовно преследуется а таких проблем не очень бы и хотелось.
      Первый раз не преследуется, отделываешся обычным штрафом в 500 рублей.
      У меня была следующая ситуация. Первую повестку подписали родители, я конечно об этом не знал. В один прекрасный день приехали с утра участковый, какая то тетка и мужик из военкома. Отвезли, прошел мед.комиссию. Сказали ай ай ай, штраф будем платить. Так до сих пор не каких штрафов и не наложили (тьфу тьфу тьфу).
      На счет того что заведут уголовное дело итд, не беспокойся. Максимум, что пока могут сделать - приехать, вручить повестку лично в руки и отвезти в военкомат. Но если диплом на носу, и к тебе уже нагрянули, можешь сказать что просто снимаешь здесь квартиру и не чего не знаешь, и закрой дверь - главное не переступай порога квартиры и не выходи к ним, права вытащить тебя из квартиры и перешагнуть порог - они не имеют, можешь смело резать, бить, метать и убивать - это уже вторжение в частную собственность :) И при себе всегда носи зачетку + студенческий билет.
      Ещё советую делать копию справки отсрочки по обучению, у знакомого была неприятность такая, когда в ВК настойчиво утверждали что не каких справок он не приносил и мол его вообще отчислили, и всё проверено - готовь вещи. Тогда он им на месте придъявил справку о том что у него отсрочка и он учится.
      З.Ы. Ещё, у тебя всегда есть право написать заявление о повторном прохождении мед кмоиссии. У каждого человека можно найти анти-призывную болезнь, главное хорошо покапаться)
    • zigazzz
      zigazzz
      Бронза
      Всем спасибо, оказалось все легче.
      Позвонил в военкомат, спросил анонимно по проблеме что да как ,сказали что должен на контрольную явку принести им справку что мол у тебя госэкзамен и защита с 15 по 30е, и в общем перенесут на июль.
      С откосом по болезни и прочим я решил не заморачиваться, просто военник не успел купить когда надо было, так что все-таки придется идти служить)
    • bylbash
      bylbash
      Бронза
      На форуме с: 14.11.2007 Сообщения: 553
      ничего страшного отслужиш зато не стыдно будет перед женой и детьми что папа не сосцал. девушки же не сцут рожать. хотя это тоже опасно и бывает травматично
    • qwert13
      qwert13
      Бронза
      На форуме с: 08.06.2008 Сообщения: 14
      Оригинал пользователя zigazzz
      Дело в том что у меня возникла проблема, в общем я могу не успеть сдать диплом и меня забирут в армию. а чтобы успеть сдать его мне потребуется несколько дней.
      Внимание вопрос:
      Можно от армии откосить как-нибудь по липовой справке(на несколько дней???)допусти меня забирают 24 а спарвка до 30ого будет чтобы если чегго успеть все сдать, или это опасно все очень? И они там проверяют все и это не реально?
      [мат, удалено модератором]
    • zigazzz
      zigazzz
      Бронза
      Оригинал пользователя bylbash
      ничего страшного отслужиш зато не стыдно будет перед женой и детьми что папа не сосцал. девушки же не сцут рожать. хотя это тоже опасно и бывает травматично
      Хм стыдно за то что в армию не ходил...перед женой...?!... :facepalm:
      Не ну ты это слишком жеско, мне на самом деле пофиг, я даже рад в какой-то степени-вес сброшу все-таки))
    • mrpoker21
      mrpoker21
      Бронза
      На форуме с: 12.08.2009 Сообщения: 33
      Как я понял ТС разрешил свою проблему. Но тем не менее решил отписаться для людей у которых аналогичная проблема. В данной ситуации существует несколько путей.

1. Бить себя пяткой в грудь, что мол я ещё студент и просто предоставить им, как сказал ТС, справочку, которую дают в спец. кабинете твоего ВУЗа (именно для военкомата).

2. (Кстати подходит и для периода 30 июня - 15 июля). Поход с болезненным видом к врачу (на выбор) с жалобами, что мол болит голова/рука/попа (нужное подчеркнуть) и под видом болезни получить "Справка о временной нетрудоспособности...", и "проболеть" до 15 июля =) НО ЗАПОМНИТЕ, что вы обязаны явиться сами в военкомат сразу по окончании действия справки и предъявить её им.

3. Ну вариант для "бесстрашных" =) . Подавать заявление в прокуратуру о превышении должностных полномочий сотрудником военкомата. (на время разбирательства (судебного) твоё решение о призыве приостанавливается).

Всё вышесказанное ИМХО. И не является прямым наставлением к действию. Если есть вопросы, обращайтесь. Помогу, чем смогу =)
    • b1Tb
      b1Tb
      Бронза
      На форуме с: 18.01.2008 Сообщения: 2.636
      Можно еще заказным письмом затребовать в военкомате копию решения мед.комиссии о твое годности и обжаловать это решение в 2-х инстанциях суда.
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Когда учишься на последнем курсе, то ты обязан явится по повестке на медосвидетельствование ( в Законе написано, что такие повести из РВК законны). Не, ну конечно ты можешь забить на повестики эти и не получать их. Но обычно их пересылают в деканат и там вручают в обмен на диплом. =)
      Эта повестка еще не значит, что вас забирают, просто мдекомиссию пройти. Ну, это у нас в Беларуси так, не знаю как в РФ.
    • Superwiser
      Superwiser
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 813
      Как вариант, поступить в магистратуру или аспирантуру (очную). И еще 2-3 года гуляй "на свободе". Правда нужно обладать каким-никаким интеллектом.
    • Homme22
      Homme22
      Бронза
      На форуме с: 18.05.2010 Сообщения: 95
      а вот скажите,в ЦНС действуют ребята типо Антипризыв. кто-то реально их услугами пользовался? и вообще что значит купить военик?
    • Rumomote
      Rumomote
      Золото
      На форуме с: 10.01.2009 Сообщения: 3.635
      купить военик значит, то и значит, что даешь на лапу какому нить n-ному лицу, а он тебе военный билет

p.s. слышал, что в Москве ценна военика начинается от 100к дерева русского. Имхо есть способы гораздо проще его получить
    • 1
    • 2