Где отдохнуть?

• REbys
      REbys
      Бронза
      На форуме с: 22.04.2007 Сообщения: 95
      Всем привет. Собираюсь поехать в августе с друзьями в Украину, только не знаю точно куда. На проживание и отдых банкрол $300 на 10 дней. Что посоветуете? Интересует любая информация, как общие полезные сведения, так и конкретные предложения и тонкие нюансы. Я думаю, информация будет полезна многим (даже удивился, когда не нашел такой темы).
      Вообще, мы собирались в Одессу. Ну, в смысле, в этот район. Но прошли слухи, что там какая-то экологическая неприятность случилась. Надеюсь, слухи ложные.
      Может BigGOGI расскажет как оно там? Он, на сколько я знаю, одессит.

Да, самое главное. Нам по 22 года, так что семейный отдых нас не интересует. Главное большое количество различных увеселительных заведений и таких же как мы "туристов" ( ну, если честно, "туристок" или местных красавиц :) ).

Ну, и пару вопросов из рубрики "Правда или миф?":

1 Сырое мясо ни в коем случае не покупать и не употреблять!
      2 Вино на разлив не пробовать!
      3 Если приедешь, не забронировав себе домик, то ничего хорошего не найдешь.
      4 В Одессе есть очень дешевый рынок (дешевле "Хмельницкого").
  • 19 ответов
    • WhiteCorsair
      WhiteCorsair
      Black Member
      На форуме с: 14.11.2007 Сообщения: 5.820
      Оригинал пользователя REbys
      Всем привет. Собираюсь поехать в августе с друзьями в Украину, только не знаю точно куда. На проживание и отдых банкрол $300 на 10 дней. Что посоветуете?
      На 300 баков - разве что только палатка и спальный мешок в окрестностях Одессы ;)
    • Soulfrozz
      Soulfrozz
      Бронза
      На форуме с: 11.01.2008 Сообщения: 207
      300$ на такую бешеную сумму боюсь отдохнуть можно только в кабаке.
    • REbys
      REbys
      Бронза
      Хотите сказать, что за $30 в сутки не прожить?
    • BigGOGI
      BigGOGI
      Black Member
      На форуме с: 21.12.2006 Сообщения: 23.879
      Хотите сказать, что за $30 в сутки не прожить?
      даже если сильно постарацо
      в Одессе уже давно ничего дешёвого нет
      вход в ночной клуб в Аркадии 20$. Бокал пива 5$.
      проживание где-либо.... я даже не знаю

все мифы - мифы
      про загрязнения - этот баян крым запускает каждый год - туристов отбивает

да! вот сырое мясо лучше не употреблять
      лучше приготовить

красавицы в Одессе толпами ходят.
      а вино на разлив ещё надо найти

Попробуй поинтересоваться по поводу Баз отдыха на каролино бугазе - там в складчину может многое удасЦо. Но быдь готов к полевым условиям
    • REbys
      REbys
      Бронза
      [quote]Оригинал пользователя BigGOGI

Попробуй поинтересоваться по поводу Баз отдыха на каролино бугазе - там в складчину может многое удасЦо. Но быдь готов к полевым условиям
      Мы в общем-то именно туда и собирались. Я просто некорректно выразился. Интересуют именно полевые условия, так как питаться по режиму я не умею, да и жильё нужно, только чтобы пару раз поспать в свободное время.
    • BigGOGI
      BigGOGI
      Black Member
      баз там много
      пробей по и-нету
      если по 4 человека в комнате с удобствами на улице, то всё вполне может удасца
      и местные заведения не должны быть слишком дорогими

будут ещё вопросы - обращайся, а, глядишь, ещё и увидимся
      чем чёрт не шутит? ;)
    • Raykoff
      Raykoff
      Бронза
      На форуме с: 10.01.2008 Сообщения: 50.209
      Ой,как узнаешь всё не мог бы ты здесь отписаца?
      Я вот тоже планирую куда-нибудь свалить через месяц...инфа лишней не будет...
      А визу надо оформлять на Украину,ну или загранпаспорт?Я ваще ниразу за границей не был,вот собираюсь...
    • WhiteCorsair
      WhiteCorsair
      Black Member
      Оригинал пользователя Raykoff
      А визу надо оформлять на Украину,ну или загранпаспорт?Я ваще ниразу за границей не был,вот собираюсь...
      :grin: :grin: :grin: Ну вот и выросло новое поколение, для которого Украина уже заграница :) :(
    • Paradox2
      Paradox2
      Бронза
      На форуме с: 26.12.2006 Сообщения: 3.941
      2 Вино на разлив не пробовать!
      А че ж там тогда делать? :P
    • SHARA666
      SHARA666
      Бронза
      На форуме с: 30.10.2007 Сообщения: 294
      Как почти местный попробую отписаться... 300$ на 10 дней это жесть, можете даже не ехать. Минимальные условия 500$ на 7 дней... это самые минимальные условия :( ...тем более я смотрю вы не собираетесь вести пуританский образ жизни :grin:( увеселительных заведений, туристочки,вино на разлив), а это всё на любом курорте стоит не дёшево.
      У меня друзья приезжают каждое лето отдохнуть в этот район..так вот прошлым летом они взялис собой по 500$на 12 дней и им хватило в притык(и то потому что в последнии дни подбили финансы и поняли что нужно вести себя скромнее :) )это всё с вычитом того, что они уже оплатили путёвку на базу и им не приходилось тратиться на еду

Оригинал пользователя BigGOGI
      баз там много
      пробей по и-нету
      если по 4 человека в комнате с удобствами на улице, то всё вполне может удасца
      и местные заведения не должны быть слишком дорогими

будут ещё вопросы - обращайся, а, глядишь, ещё и увидимся
      чем чёрт не шутит? ;)
      На счёт того, что местные заведения не слишком дорогие Гоги ты пожалуй погорячился. Есть заведения, которые ценами не уступят ночным клубам Аркадии...конечно есть и скромнее, что не всегда хуже :)

Ну и по рубрики "Правда или миф?":
      1. Сырое мясо ни в коем случае не покупать и не употреблять!
      Мясо везде лучше не есть сырое :grin: И вообще если вы хоть немного разбираетесь в мясе, то лучше всегда брать сырым иготовить по своему вкусу, чем брать уже готовое(никогда не знаешь из чего и когда оно было приготовлено, а при такой жаре это даже очень актуально).
      2.Вино на разлив не пробовать!
      А вот это полная глупость :grin: Когда друзья приезжают, то первым делом идут на базарок и берут вино на разлив, которого там хватает в изобилии(как никак юг Украины и с виноградниками проблем нет)..до сих пор все живы- здаровы =)
      3 Если приедешь, не забронировав себе домик, то ничего хорошего не найдешь.
      На счёт этого точно не скажу, но до середины июля вдоль дороги постояно можно увидить вывески "Есть свободные места", после середины июля не берусь сказать(я ведь всётаки местный и предпочитая халяву)
      4 В Одессе есть очень дешевый рынок (дешевле "Хмельницкого").
      Наверное имеешь ввиду 7-ой км... там действительно всё дешевле, особенно если брать оптом :grin:

Вообщем если что, могу зазузнать конкретнее, но не сейчас(очень занят)...недельки через 2.
      P.S. Кстати уже почти прошёл месяц лета, а я ещё даже моря не видел :grin: Хотя живу в 20 км от него..Такая наша судьба местная, мы или там работаем, или просто не хватает времени ;(
    • REbys
      REbys
      Бронза
      SHARA666, спасибо большое за подробный ответ.
      В общем буду выводить ещё долларов 300, чтобы чувствовать себя поспокойней. Я как-то вдруг и сам понял, что за $30 в сутки нормально нигде не отдохнешь.
      А встретится было бы совсем неплохо. В Одессе я точно хочу денек провести. Так что можно было бы пересечься с теми, кто в этом районе будет находиться.
    • Raykoff
      Raykoff
      Бронза
      На форуме с: 10.01.2008 Сообщения: 50.209
      Конечно заграница:)
      Ну как там с загранпаспартом и визой надо?
      Я вот знаю,что в казахстан ненадо,да и нам до казахов рукой подать...
    • vic2002
      vic2002
      Black Member
      На форуме с: 09.10.2007 Сообщения: 9.732
      за эти же деньги можно отдохнуть в Болгарии и Турции. Сервис немного отличается :) , но таких красивых девушек там точно нету!! :)
    • WhiteCorsair
      WhiteCorsair
      Black Member
      Оригинал пользователя Raykoff
      Конечно заграница:)
      Ну как там с загранпаспартом и визой надо?
      Я вот знаю,что в казахстан ненадо,да и нам до казахов рукой подать...
      Та не надо ничего!
    • WhiteCorsair
      WhiteCorsair
      Black Member
      Оригинал пользователя vic2002
      за эти же деньги можно отдохнуть в Болгарии и Турции. Сервис немного отличается :) , но таких красивых девушек там точно нету!! :)
      Ага щаззз, это всё стереотипы, так может пару лет назад и было, а в этом году цены существенно поднялись, за 300-500 баков не отдохнеш ты нормально. Большую часть перелет заберет. Разве что горящая путевка, и то.. не меньше 500$ А красивых девушек там тьмя, ибо 70% отдыхающих русские-украинцы ;)
    • LordDEN
      LordDEN
      Серебро
      На форуме с: 06.08.2007 Сообщения: 2.210
      какие нафиг 30 в день. я и не на отдыхе трачу больше. Жесть....
      Какаято плохая из тебя платина.
    • REbys
      REbys
      Бронза
      Оригинал пользователя LordDEN
      какие нафиг 30 в день. я и не на отдыхе трачу больше. Жесть....
      Какаято плохая из тебя платина.
      Ну, во-первых, я не один еду. А не все мои друзья "платина". Я могу себе и $2000 на отдых выделить, только не вижу смысла.
      А во-вторых, статус ещё ничего не значит. Человек может с банкролом в 1000 долбить в ноль ССС NL200, набивая при этом "диаманда" и занимая высокие места в промоушенах.

PS Сколько же ты зарабатываешь, что в повседневной жизни в день тратишь больше 30 долларов? Люди, которые хорошо зарабатывают, редко вот так говорят.
    • BigGOGI
      BigGOGI
      Black Member
      вы ещё ростом, весом и прочими размерами померьтесь
      :tongue:
    • Stavrous
      Stavrous
      Бронза
      На форуме с: 08.11.2007 Сообщения: 1.695
      да не... 30 баков в день - это не отдых.... Пойти пива попить, посидеть, поесть, пообщаться уже 50 выходит минимум. А за 2 недели на море надо же всего гораздо больше!-)) по-этому выводи полторашку и радуйся две недели жизни. А где? - в Одессе или за бугром, не суть важно. А деньги можно заработать в конце концов...