тем кто прошарен в Защите прав потребителя

• u3oTep
      u3oTep
      Бронза
      На форуме с: 02.02.2010 Сообщения: 575
      подскажите, мож кто сталкивался
      в магазине КЕЙ преобрел коммуникатор 20.06.09. Радовался покупкой до некоторого времени, пока он не стал глючить и в конце концов перестал включаться. Я обратился в сервис центр, т.к телефон был еще на гарантии. Мужик сидевший там покрутил его в руках,попытался включить, начеркал бумажку , мол телефон не включается, и сказал проходить через 45 дней (мол какой то закон запрещает дольше) , обещался позвонить.
      Так и не дождавшись звонка, я решил сам им позвонить (на тот момент был уже день наверно 46-47) где мне сказали что мой аппарат ремонту не подлежит приходите заберите деньги.
      На след день я пошел в СЦ где мне сообщили что диагноз не подтвердился и телефон таки мне вернут, но через пару дней.
      и вот я пришел сегодня получить телефон. на что товарис в СЦ сказал что телефон еще не у них и что он будет ехать еще две недели. предложил сделать возврат. я согласился. уже почти было все на мази, явился начальник , который отказал в возврате.аргументировал он примерно так: у телефона не подтвердился диагноз, а значит это не гарантийный случай. а следовательно и время пути 45 суток на это не рапросроняется (это что значит и год могут вести? о_О ). я возразил мол у вас в СЦ сидит квалифицированный
      чувак который видел что телефон не включается и ниче с ним не смог сделать. администратор сказал что этот спец не имеет право оценивать гарантийный ли это случай или нет. вот ща сижу без телефон и без денег.
      да, я фиш в подобных делах, подскажите че делать ? :f_mad:
      спасибо

ps
      еще я нашел на сохранке интересную ссылку. покоторой я увидел что телефон с 14 мая уже как будто у меня должен быть.
  • 12 ответов
    • mondeal
      mondeal
      Золото
      На форуме с: 18.04.2010 Сообщения: 829
      Тебе по какому законодательству??
      страна...
    • u3oTep
      u3oTep
      Бронза
      дык в россии живу
    • mondeal
      mondeal
      Золото
      На форуме с: 18.04.2010 Сообщения: 829
      к сожалению я не знаю Вашего законодательства((((
    • Uricha
      Uricha
      Бронза
      На форуме с: 27.03.2009 Сообщения: 34
      по закону если товар находился в ремонте более 45 дней, то он признаётся товаром с существенным недостатком и подлежит замене или возврату денег, на выбор покупателя.
      если было обращение в СЦ продавца, то надо просто писать заявление - причём чем раньше тем лучше. Если обратились в гарантийный СЦ (авторизированный производителем на ремонт своей продукции), то в принципе они не обязаны возвращать деньги, обычно выдают справку о непригодности к ремонту, реже меняют на аналогичный.
      С заявлением где указаны ваши данные, суть претензии, время, дата первого обращения, нужно обратиться в СЦ, должны принять. С этим заявлением можно обратиться также в торговую инспекцию, союз по защите прав потребителей (не рекомендую, так как реальных действий от них не дождаться), роспотребнадзор - они правда не охотно берут заявление
      После письма будте готовы к звонкам от так называемой юридической службы.
      не отчаивайтесь. Пишите заявления. Словам не верте - обманут, пусть пишут бумаги с печатями.
      Заявление можно предоставить лично или по почте. Лично быстрее.
      В вашем случае - поскольку в течении 45 дней не было писем, уведомлений, значит товар был в ремонте - вы правы, товар вам продан некачественный, а то что у них кадровые, административные, и прочие проблемы вы не виноваты.
      ЕЩЁ РАЗ - будьте настойчивы
    • u3oTep
      u3oTep
      Бронза
      спасибо что отликнулся)
      советы все еще приветствуются :)

Uricha
      тоже спасибо. а что за закон таой?
    • stusvova
      stusvova
      Гость
      На форуме с: 15.12.2009 Сообщения: 188
      Законними методами очень сложно что то доказывать. Мне так плеер ремонтировали,меняли,отдавали деньги почти три месяца. =) Пока я не пришел в магазин с ломом и сказал или плеер или деньги и отдали тут же.
    • u3oTep
      u3oTep
      Бронза
      печально : (
    • Deceptikon
      Deceptikon
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 1.434
      Оригинал пользователя stusvova
      Законними методами очень сложно что то доказывать. Мне так плеер ремонтировали,меняли,отдавали деньги почти три месяца. =) Пока я не пришел в магазин с ломом и сказал или плеер или деньги и отдали тут же.
      Это в России в 90-х дело было? Иначе я удивлюсь :)
      В РФ суда нормально защищают права потребителей. И, если контора не прожженные дибилы, то им выгоднее не доводить до суда.
      Кстати "Кей" в моем городе славится завышенными ценами и...тем, что гарантийные проблемы решаются просто влёт. Видимо, из-за этого высокие цены.
    • denname
      denname
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2010 Сообщения: 291
      советую обратится на форум ttp://ozpp.ru/ там тебе дадут квалифицированную юридическую помощь в твоём вопросе и даже если потребуется предложат бесплатных адвокатов и скажут куда обратится. Это официальный сайт общества защиты прав потребителя.
      Мне они очень помогли с холодильником )))
    • Crazysun
      Crazysun
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2009 Сообщения: 2.368
      омг, открываешь гугл ищешь телефон отдела по защите прав потребителей(который кстати[телефон] должен висеть в каждой торговой точке в уголке потребителя рядом с законом "О защите прав потребителей") в твоем городе,звонишь, описываешь ситуацию и все проблемы решаются в несколько часов
    • TROUBL666
      TROUBL666
      Бронза
      На форуме с: 25.07.2009 Сообщения: 530
      сам работаю в сервисе.....вобщем такая приблуда_- тебя прокатывают(45 дней)...то есть кидают с гарантией( это любимая тема кренделей из сервиса ..как и у моего начальника)....
      бери все письменные отмазки из сервиса(какие есть)...бумагу (т.е заявления когда сдал в сервис на ремонт товар - это обязательно...

...поговори с начальником сервиса еще раз(в последний) по хорошему(т.е или деньги или ЗАМЕНА товара на новый...ЗАВТРА!!!) - никаких недель!!!!!!!...если нет...то смело - в комитет по правам потребителя и в суд(не забудь - за моральный УЩЕРБ запросить(обязательно)...примерно чуть больше стоимости товара(проплатить суд обяжет)
      ....суд у нас гуманный...выиграешь без геморроя(1000%точно!!!)...

..удачи

п.с...да пока бегаешь с бумажками..... можешь аппарат на независимую экспертизу отнести ...это тоже плюс(с них еще денег сгребешь)
    • u3oTep
      u3oTep
      Бронза
      к сожалению некоторые проблемы в личной жизни, отодвинули это мероприятие на некоторый срок. наверно буду амебой и спущу дело на тормозах. всем спасибо за помощ/советы