Санкт Петербург...

• innerpsycho
      innerpsycho
      Black Member
      На форуме с: 11.06.2007 Сообщения: 4.985
      Планируем отдохнуть там неделю перед финляндией, хотелось бы чтоб местные жители подсказали, где лучше остановиться.. Поиск отелей не удовлетворил - платить 4000 чисто за койку в сутки (учитывая что большинство времени мы все же будем гулять) как то жаба давит :)
      и еще вопрос к местным - реально ли за 5 дней оформить визу на поездку в финляндию? может кто ездил?
  • 7 ответов
    • jokermsg
      jokermsg
      Бронза
      На форуме с: 04.02.2007 Сообщения: 4.055
      Есть такая штука - хостелы. В принципе, это тупо комната с кроватями =) То, что я заказываю ребятам из Минска и Мурманска, стоит 600-700 руб/сутки, а отель находится в самом центре. Правда, в нем нет двухместных номеров =) Вот или вот. Да и гугл рулит, можно откопать что-нибудь на свой вкус ;)

Про визы, к сожалению, ничего сказать не могу.
    • andreyK
      andreyK
      Бронза
      На форуме с: 18.12.2006 Сообщения: 2.491
      а с какого ты города? может тебе поближе к себе консульство найти. просто за 5 дней можно и не успеть с визой... сейчас народу много ездит.
      по поводу остановиться, то можно частника какого-нибудь найти, их множество. советую глянуть в контакте группы по съёму - там много предложений таких.
      в принципе, могу к себе пустить безвозмездно, но это от сроков приезда зависит. я просто ремонт планирую делать, поэтому не очень удобно будет. ну или если любимая вернётся, то тоже тогда никак.
    • innerpsycho
      innerpsycho
      Black Member
      кстати идея :D
      Порядочная пара, не пьющая не курящая, ищет комнату на срок 5-7 дней в СпБ в середине июля . оплата - 1 часовая тренировка NLHE SH за день проживания :rolleyes:

andreyK, я нашел в жж комьюнити где квартиры сдают аналогичное.. вроде можно что то подыскать.. а консульства поближе нет :(
    • andreyK
      andreyK
      Бронза
      я бы с удовольствием помог с визой, но...

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге изменяет правила приема заявлений на выдачу виз с 2.5.2008. Причина изменения - неверные сведения, указываемые при подаче документов на выдачу виз: сфабрикованные приглашения, недостаточные или вводящие в заблуждение сведения в анкетах и противоречивая устная информация при подаче заявлений. По этой причине с 2.5.2008 заявления на выдачу виз в Генеральное консульство Финляндии могут подавать:
      лично лица, запрашивающие визу;
      члены семьи за своих близких родственников (отец, мать, взрослые дети, дедушка, бабушка), родственные связи необходимо подтвердить;
      официальные инстанции за своих сотрудников через лицо, работающее в данной инстанции;
      фирмы за своих сотрудников через лицо, работающее в фирме;
      турфирмы, аккредитованные в Генеральном консульстве Финляндии.
      Генеральное консульство Финляндии будет проверять персональные сведения лица, подающего заявления на выдачу виз, и его связь с лицами, указанными в заявлениях.
    • reann
      reann
      Black Member
      На форуме с: 04.02.2008 Сообщения: 1.636
      Ребята вы чего, сейчас с финским консульством полная ж... визу делают полтора месяца, и еще довольно параноидально к анкетам относятся
    • andreyK
      andreyK
      Бронза
      да ну брось... не пугай человека...
      вообще, документы на визу, поданые иногородними гражданами, рассматриваются в ускоренном режиме. к тому же, насколько я слышал(но не ручаюсь за точность информации), сейчас есть возможность сделать за три дня по двойному тарифу(70 вместо 35). да и вообще, больших очередей я там не наблюдаю... часа на 2 максимум... так что не всё так страшно. к тому же там вполне адекватные люди работают. другой вопрос, что всё-таки сезон есть сезон, и пять дней на получение - это, блин, стрёмно... две недели в обычном режиме, неделя для приезжих - это стандартно. у меня знакомая останавливалась на новый год, ездила в финку... так даже перед этим самым новым годом, когда у них завал самый, сделали за 10 дней. вобщем не знаю, что посоветовать. могу, в принципе, в понедельник звякнуть и узнать насчёт ускоренной, если сумма не пугает...
    • innerpsycho
      innerpsycho
      Black Member
      вроде как на сайте нашел что иногородним кто дальше 500км от консульства живет по возможности в течении 2ух дней делают..вот это было бы здорово )
      даже если неделя в принципе не смертельно. эти 5-7 дней все равно планируем провести в эксурсионных путешествиях по питеру