BMW начали собирать "пятерки" в России

• somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      BMW официально объявила – в Калининграде началась сборка новых седанов 5-й серии. Первыми в России начали делать модели 523i в комплектации Business стоимостью 2 150 000 руб. и 523i Luxury стоимостью 2 550 000 руб. Такие машины оснащаются 3,0-литровым мотором, который выдает 204 л.с. А августе производственная линейка будет дополнена моделью 528i (двигатель здесь тоже объемом 3,0 л, но его мощность уже 258 л.с.). Цена данного автомобиля в комплектации Business составит 2 290 000 руб., 528i Luxury – 2 690 000 руб.

Все сделанные в России BMW 5-й серии нового поколения будут иметь сигнализацию, биксеноновые фары, парктроник, рулевое колесо с обогревом, климат-контролем, подогрев передних кресел. А в версии Luxury будут еще 18-дюймовые диски, люк, монитор на 10,2 дюйма, камера заднего вида, кресла с электроприводом.

Конкуренты BMW 5-й серии хорошо известны. Это, в первую очередь, Audi A6 и Mercedes-Benz E-класса. Ни ту ни другую модель в России не собирают. Но при этом Mercedes-Benz в версии Е250 СGI (4 цилиндра, объем 1,8 л, турбонаддув, 204 л.с.) стоит от 1 950 000 руб., а за Audi A6 в версии с 2,8-литровым агрегатом просят от 1 611 900 руб. Что касается Lexus GX300, то он стоит от 1 904 000 руб.

Источник: auto.mail.ru
  • 18 ответов
    • Superwiser
      Superwiser
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 813
      "Собирать" - в смысле шины накачивать российским воздухом? Если это не крупноузловая сборка, то BMW для меня потерян.
    • LordDEN
      LordDEN
      Серебро
      На форуме с: 06.08.2007 Сообщения: 2.210
      эпик фейл.
    • ShypreRouge
      ShypreRouge
      Бронза
      На форуме с: 29.09.2009 Сообщения: 1.114
      пропала марка
    • vavansfs
      vavansfs
      Золото
      На форуме с: 24.10.2006 Сообщения: 304
      60 -тый кузов все время в Калиненграде собирали если что
    • eleph
      eleph
      Black Member
      На форуме с: 23.04.2007 Сообщения: 8.627
      Крайне странные комменты, как-будто кого-то заставляют брать российскую сборку. Покупайте немецкую, делов то...
    • Superwiser
      Superwiser
      Бронза
      Немецкая с накруткой неслабой. Думаю, не одному мне хотелось бы получить качественный товар по вменяемой цене. Вопрос в том, не пострадает ли хваленое немецкое качество в которое вторгалась суровая российская действительность.
    • eleph
      eleph
      Black Member
      Оригинал пользователя Superwiser
      Немецкая с накруткой неслабой. Думаю, не одному мне хотелось бы получить качественный товар по вменяемой цене. Вопрос в том, не пострадает ли хваленое немецкое качество в которое вторгалась суровая российская действительность.
      Такая позиция понятна, но в то же время абсолютно банальна. Всем хочется хорошо и дешево. Просто когда люди хают марку авансом то причем тут русская сборка. Не нравится не покупай, немецкая то дороже не стала. А предъявлять претензии по поводу что она не стала дешевле и вовсе неуместно.
    • Superwiser
      Superwiser
      Бронза
      eleph, а кто хаял марку авансом? В первом посте я выразил личное мнение, что если сборка не крупноузловая, то МНЕ машина не подойдет, ибо доверия к "прямым" рукам наших сборщиков не имею. Никого не агитирую ни "за", ни "против". Никаких претензий по поводу того, что немецкий вариант не стал дешевле я никому и не предъявлял. СтОит читать посты внимательней.
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      На форуме с: 14.10.2007 Сообщения: 29.022
      eleph, а кто хаял марку авансом? В первом посте я выразил личное мнение, что если сборка не крупноузловая, то МНЕ машина не подойдет, ибо доверия к "прямым" рукам наших сборщиков не имею. Никого не агитирую ни "за", ни "против". Никаких претензий по поводу того, что немецкий вариант не стал дешевле я никому и не предъявлял. СтОит читать посты внимательней.
      А можно ссылку, где сравнивали нашу сборку на Автоторе и немецкую и доказали, что наши - криворукие чурбаны и что "пропала марка"? Иначе это голословное обвинение, камрад.
    • eleph
      eleph
      Black Member
      Если это не крупноузловая сборка, то BMW для меня потерян.
      Я имел в виду отчасти это заявление и то что написали следующие пользователи.
      BMW ведь нигде не заявляли вроде что переводят всю сборку из Германии в Россию. Российская сборка вполне себе дополнительный вариант, но именно дополнительный. Очень странно видеть такую реакцию. Это все равно что ругать фирму "х" за расширение ассортимента.
    • jacktailer
      jacktailer
      Бронза
      На форуме с: 01.07.2009 Сообщения: 1.293
      Эта жесть))) на автоторе уже с 1999 года бэхи собирают, а народ тока ща узнает ппц. Главное пишут еще, что марка потеряна хахах))))))
    • Superwiser
      Superwiser
      Бронза
      Оригинал пользователя JasonBorn
      А можно ссылку, где сравнивали нашу сборку на Автоторе и немецкую и доказали, что наши - криворукие чурбаны и что "пропала марка"? Иначе это голословное обвинение, камрад.
      Да где и кого я обвинял? Сколько можно уже об одном и том же? Покажи мне место в моем посте, где я сказал, что где-то "доказали", что наши сборщики криворукие чурбаны? Покажи мне, где я их в чем-либо "обвинил"? Я свою позицию высказал, или тебе слова "имхо" не хватает?
      П.С. я сам езжу на машине нашей сборки. Крупноузловой (т.е. ставят у нас движок, прикручивают колеса и все. Кузов не варят у нас, двигатель приходит к нам уже в сборе, здесь конструктор просто собирают). К такой сборке претензий не имею, всем доволен.
      Что покупать, а что нет, личное дело каждого. Каждый также имеет право на собственное мнение, отличное от мнения других, и право это мнение свободно высказать. Так что не надо так уж напрягаться ;)
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      Сорри, это у меня от политической ветки тогда накал остался :) Ты прав. Хотя твой первый пост с выражением "пропала марка" из-за сборки в России сразу наводит именно на такие мысли.
    • Superwiser
      Superwiser
      Бронза
      Сорри, это у меня от политической ветки тогда накал остался :) Ты прав. Хотя твой первый пост с выражением "пропала марка" из-за сборки в России сразу наводит именно на такие мысли.
      "Пропала марка" - не мой пост. :s_evil: :grin:
    • Maklakov89
      Maklakov89
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2009 Сообщения: 526
      Калининградская сборка, к слову, была признана самой бмв лучшим сборочным предприятием компании
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      "Пропала марка" - не мой пост. :s_evil: :grin:
      Гы, у вас у обоих ники на S ) Но в твоем посте смысл был почти тот же.

Оригинал пользователя Maklakov89
      Калининградская сборка, к слову, была признана самой бмв лучшим сборочным предприятием компании
      Определенно без взятки дело не обошлось! Или как минимум без посиделок топменеджмента в бане! Мы же, русские, работать не умеем нихрена.
    • Maklakov89
      Maklakov89
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2009 Сообщения: 526
      Определенно без взятки дело не обошлось! Или как минимум без посиделок топменеджмента в бане! Мы же, русские, работать не умеем нихрена.

:facepalm:
      п.с. говори за себя
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      Оригинал пользователя Maklakov89

:facepalm:
      п.с. говори за себя
      Мне везде КСы расставлять что-ли? :grin: