Люди добрые срочно нужна ваша помощь

• 10 ответов
    • zBender
      zBender
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 10.07.2009 Сообщения: 15.460
      Сочувствую, конечно, если это правда, но очень вряд ли кто-нибудь в это поверит.
    • azotik1
      azotik1
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2009 Сообщения: 1.078
      ты если сам идиот, ты не думай что здесь такие же как ты
    • MountainRose
      MountainRose
      Бронза
      На форуме с: 02.10.2009 Сообщения: 5.409
      Оригинал пользователя zBender
      Сочувствую, конечно, если это правда, но очень вряд ли кто-нибудь в это поверит.
      Почему? Вполне возможно что кто нибудь поверит.
    • stenkrav
      stenkrav
      Бронза
      На форуме с: 09.04.2009 Сообщения: 1.101
      Одно дело, если поверит. Другое дело, что вряд ли кто что скинет..
    • zBender
      zBender
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 10.07.2009 Сообщения: 15.460
      Оригинал пользователя stenkrav
      В принципе, это и имел ввиду
    • Cashmagnet
      Cashmagnet
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2008 Сообщения: 949
      Взято неподалеку =)

Татьяна, г. Сочи: «Как-то я получила по электронной почте письмо следующего содержания: „Я бизнесмен, собственное дело у меня появилось совсем недавно. Вчера мне неожиданно позвонили, и молодой голос в трубке предложил встретиться для покупки крупной партии товара. Я согласился, и мы договорились встретиться у кинотеатра „Космос“ для заключения сделки. После того, как всё было оговорено, каждый пошел в свою сторону. Но мне неожиданно преградили путь трое амбалов и, ничего не объясняя, затолкнули в машину. Минут через пять я оказался в отделении милиции недалеко от метро „Бульвар Дмитрия Донского“. Там меня полтора часа запугивали, говорили, что могу попасть в тюрьму за то, чего никогда не делал. Затем сняли отпечатки пальцев и заставили подписать чистый лист бумаги. После всего этого предложили выкупить протокол, отпечатки и подпись. А за это обещали не возбуждать уголовное дело. Дали четыре дня на сбор $8000. Таких денег у меня нет. Помогите, пожалуйста!“ Далее приводился номер кошелька для WebMoney. Я перечислила бедолаге немного денег — сколько было не жалко. Муж моей знакомой попадал в подобную ситуацию, и ему тоже некому было помочь».

Доски и форумы в Интернете просто завалены подобными душераздирающими историями. Как правило, в таких рассказах главными темами становятся проблемы с жильем, с работой, со здоровьем, личные неприятности. Некоторые истории оказываются действительно правдивыми. Но это единичные случаи и встретить их можно, как правило, на сайтах специализированных организаций (благотворительные фонды, фонды помощи, благотворительные проекты и т. д.).

В погоне за лёгкой наживой мошенников ничего не может остановить. Доходит до того, что они создают сайты-клоны. Затем воруют информацию, например, о тяжело больных детях с настоящих благотворительных ресурсов и размещают ее на своих сайтах. Естественно посланные на указанные адреса деньги детям не доходят, а оседают в карманах мошенников. Откликаться на подобные истории стоит с большой осторожностью.

В начале 2001 года был открыт англоязычный сайт kid-sneedhelp. com, где выставлялись фотографии детей с ресурса deti. msk. ru с измененными именами и фамилиями. Этот сайт перестал работать только недавно. Сколько денег не дошло до тех, кто в них действительно нуждался, остаётся только догадываться. На Западе подобного рода мошенничества стали давно крупным бизнесом. Сейчас этот способ получения денег докатился и до нас.

Практика показывает, что бороться с виртуальными мошенниками бесполезно. Если вы стали их жертвой, можно пожаловаться в администрацию, отвечающую за размещение сайтов. Но в лучшем случае «липовый» сайт просто закроют. А для того, чтобы арестовать мошенника, его нужно взять с поличным при передаче денег или товара. Операции же все осуществляются в основном по почте и по безналичному расчёту. Так что писать заявление в милицию можно, но результата это, скорее всего, не принесёт никакого. Если все-таки хотите оказать кому-то свою помощь, проверьте как можно обстоятельнее истинность существования указанной организации, её адреса, попытайтесь связаться с её представителями по телефону.
    • MountainRose
      MountainRose
      Бронза
      На форуме с: 02.10.2009 Сообщения: 5.409
      Оригинал пользователя zBender
      Оригинал пользователя stenkrav
      В принципе, это и имел ввиду
      Да ладно, мало дураков есть? Сколько человек жертвуют неизвестным людям стучащим в их дома\нищим(?) которые сидят в подворотнях или на перекрестках и тд. По крайней мере, в моей стране - очень большой процент жертвуют.

Вот в этот понедельник на остановке ко мне подогнал наркоман, попросил мелочи на автобус, я ему сказал просто - нет. После чего он поинтересовался а что нет, денег нету или не хочу давать, после этого он был просто послан нафиг.

2ТС, вероятность что ты не врешь есть конечно, но мне лично неохота это проверять как и всех остальных неизвестных которые обращались за материальной помощью. Если кто то тебе поможет, флаг ему в руки.
    • oneeightytwo
      oneeightytwo
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2008 Сообщения: 617
      Правило 12: Ввиду опасности обмана запрещены предложения о купле и продаже чего бы то ни было, в частности покерного софта. Не разрешаются просьбы о благотворительности, занятии денег взаймы и денежном подарке. Предложения по продаже турнирных долей, пакетов на турниры оффлайн и поиску бэкинга разрешены со статуса платина и выше и возможны в собственных блогах и в этом разделе. Покупка долей и пакетов разрешена статусам с бронзы и выше.

З. Ы. ПНХ отседава!
    • aSasha828
      aSasha828
      Бронза
      На форуме с: 04.05.2009 Сообщения: 156
      Вообщем незнаю обстоятельства - Но чистый лист бумаги подписать это полнейшая глупость - я даже не представляю как надо пытать человека притом Парня, поцана и вообще мужика чтоб он подписал чистый лист бумаги - неужели пояльник в задницу сували. Полюбому тупо надовили пару раз по.блу ( лицу) схватил и все тут же подписал - в сл. раз подумай что гораздо проше чтоб тебя побили и ничего не подписывать - а если все оно так то подавай дело в прокуратуру 100% помогут.
      Вообщем ТО я НЕВЕРЮ во все это потому что я знаю много ребят кто попадал под подобную ситуацию и люди после этого в больнице лежали но никто ничего не подписывал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так что ТЫ глупец.

Единственный способ это прокуратура и ФСБ.

а если ты отдашь бабло то поверь тебе все равно не отдадут этот лист бумаги!!!!!!!!!!!!!
    • PavKon
      PavKon
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2008 Сообщения: 15.793
      Оригинал пользователя oneeightytwo
      Правило 12: Ввиду опасности обмана запрещены предложения о купле и продаже чего бы то ни было, в частности покерного софта. Не разрешаются просьбы о благотворительности, занятии денег взаймы и денежном подарке. Предложения по продаже турнирных долей, пакетов на турниры оффлайн и поиску бэкинга разрешены со статуса платина и выше и возможны в собственных блогах и в этом разделе. Покупка долей и пакетов разрешена статусам с бронзы и выше.

З. Ы. ПНХ отседава!

yupiop

получаешь предупреждение за нарушение правил форума.

Тема закрыта и будет удалена.