4x4 за 450-500k

• WizardHat
      WizardHat
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2009 Сообщения: 483
      Привет, стратеги!

Довольно неожиданно для себя купил в деревне на необъятных просторах нашей родины дом с участком, и почти месяц уже езжу из Москвы туда-обратно, решаю всякие дачные дела (на покер времени не остается, золото уплыло... :( временно, впрочем). В процессе разъездов стало ясно, что любимая Альмера слабовата для наших российских деревенских "дорог". До деревни, в принципе, доезжаю в любую погоду (бедная моя машинка), а вот последняя миля, да весной, да в дожди - совсем бедовая. Несколько раз приходилось выталкивать/выдергивать, хорошо было кому помочь.

В общем, надо менять на что-то более проходимое, с клиренсом побольше, и с полным приводом. Мою можно, вроде как, продать за ~450-500к (судя по ценам на авто.ру). Добавлять не хочу, и так дофига расходов на строительство и благоустройство предстоит.

Шеви Нива и все российское - отпадает, мне на ней же по Москве жену с ребенком катать, да и вообще нафиг надо. Серьезный проходимец тоже, наверное, не нужен - надо просто уверенней проезжать там, где Альмера проходит на грани фола (а иногда и за гранью). Из подходящего под мои задачи в голову приходят только корейские кроссоверы а-ля Kia Sportage / Hyundai Tucson, и то не уверен, в каком они будут состоянии в этом бюджете.

Но наверняка же еще что-то жипообразное можно взять за поллимона? Посоветуйте, а?

P.S. Вот как-то так эта дорога выглядит, и это еще не самое худшее место, там дальше - веселей. Альмера всячески буксует в грязи, цепляет землю брюхом и так и норовит засесть, только сбрось немного газ...

• 28 ответов
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      На форуме с: 14.10.2007 Сообщения: 29.021
      Посмотри крузак Prado до 2000 например. Говорят, неубиваемый и всепролазный аппарат.
    • jacktailer
      jacktailer
      Бронза
      На форуме с: 01.07.2009 Сообщения: 1.293
      Друг купил за такие деньги Opel Frontera, в общем доволен.
    • jacktailer
      jacktailer
      Бронза
      На форуме с: 01.07.2009 Сообщения: 1.293
      Либо посмотреть на w163 от мерседеса, в случае если есть время и деньги.
    • korney33
      korney33
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.480
      1. Поройся в разделе, я создавал тему "недорогой полный привод"

2. Сам езжу на спортаже, в принципе доволен. Не крузак, но вполне боевой автомобиль, без проблем с достаточно дешевыми запчастями. С нормальной резиной застрять на ней надо постараться. По крайней мере там, где есть хоть какое-то подобие дороги. Выпускался до 05-06 года.

3. Посмотри на Хорду ЦРВ - большой салон, багажник.

4. Форестер, который при отменной проходимости имеет более легковую управляемость.

5. Сузуки витара или шевроле тракер

В общем, заэти деньги можно взять что-то первых годов этого века.
      По классу примерно равное альмере, но с учетом более ранней разработки.
      Крузак, который советовал JasonBorn по моему из области фантастики или это будет "недвижимое имущество" за эту сумму.
      М-класс за эти деньги найти можно, но его достаточно дорого обслуживать и ремонтировать. Можно и лексус 300 купить, но либо старый либо битый.

В общем удачи в переходе в клан джиперов ;)
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      Разве это недвижимое имущество?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5026861-488a.html
    • volwebni4ek
      volwebni4ek
      Black Member
      На форуме с: 16.03.2010 Сообщения: 2.095
      А пол-лимона ваших это сколько в заграничных?=) По классу, который вы предлагает у меня Л200 митсубиси как раз для этих целей(стройки). Вид достаточно приличный для города, а пикапность очень и очень помагает на стройке. Но б\у думаю таких тяжело найти... или же Нисан Навару. В общем обрати внимание на турбодизельные пик-апы))) (почему-то при слове турбо на этом сайте думал написать СНГ)))
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      У пикапов большой минус в том, что их задняя подвеска, часто рессорная, рассчитана под большой вес груза, соответственно при пустом кузове задница ощутимо плавает, да и трясет изрядно. Это я вычитал из обзора нового VW Amarok в Клаксоне если что :) К тому же машина единственная и будет часто ездить по городу, так что тот же Л200 будет не комильфо ИМХО.
    • volwebni4ek
      volwebni4ek
      Black Member
      На форуме с: 16.03.2010 Сообщения: 2.095
      Насчет ресоры есть такое дело)))) но зато стоймусор вывозить можна на своих колесах, чего я не представляю на Туксоне. В Л200 погрузка около 1т, в Навару 1.3т. Конечно на кочках не нагруженным можна головой на заднем сидении о крышу удариться, но можна 300кг плиту положить в кузов и тогда все ок. В городе в плане вида вполне себя уютно чувствую. Честно говоря получше, чем чувствовал бы на Туксоне том же или ЦРВ. Экономия отличная. На дальней дистанции в эконом-режиме ехал 6.7бб\100рук))))) в городе около 8.5бб\100рук(одни фиши кругом=) )
    • korney33
      korney33
      Бронза
      Оригинал пользователя JasonBorn
      Разве это недвижимое имущество?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5026861-488a.html
      Только ты там не заметил приписку про юридические проблемы. Еще варианты похожие с правым рулем, и переделанная праворуоьная на левый.
      Я сам считаю крузак, наверное, лучшей машиной но варианты за 400-500К обычно совсем стремные.

Пикап в принципе неплохой вариант на время строительства дачи, но если парковка у работы затруднена, или жена иногда ездит, то отказать.
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      Это один из) Описание я к нему не читал. На автору таких вариантов больше 20 - за 500к, левый руль и вменяемый пробег. Так что твое замечание про недвижимое имущество мне непонятно. Что-то я сильно сомневаюсь, что та же твоя Витара или Спортэйдж будут иметь меньше 50-70к пробега. Это же рабочие лошадки в основном.
    • korney33
      korney33
      Бронза
      Оригинал пользователя JasonBorn
      Это один из) Описание я к нему не читал. На автору таких вариантов больше 20 - за 500к, левый руль и вменяемый пробег. Так что твое замечание про недвижимое имущество мне непонятно. Что-то я сильно сомневаюсь, что та же твоя Витара или Спортэйдж будут иметь меньше 50-70к пробега. Это же рабочие лошадки в основном.
      А ты почитай предложения до 500К, а не просто посмотри на цену. Ничего сладкого в них нет.
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      Оригинал пользователя korney33
      А ты почитай предложения до 500К, а не просто посмотри на цену. Ничего сладкого в них нет.
      По-моему люди выбирают машины немного по другим критериям, чем сладкая она там или соленая :facepalm: Шутю.

Только вот теперь ты говоришь уже не про недвижимое имущество, а про комплектацию, такими темпами, уточнив, что именно нужно ТСу, мы и придем к выводу что Прада вполне себе вариант. Хотя тебя как любителя корейцев я тоже понимаю. Но выбирать не нам :)
    • korney33
      korney33
      Бронза
      Да не про комплектацию, а про различные косяки - документы, правый руль, переделанный правый руль под левый, пробег (хотя для крузака он не сильно критичен), состояние. Я спецом почти все объявы недорогие просмотрел - почти в каждой что-то настораживает. Про "недвижимое имущество" я говорил образно - не то, что все они не могут ездить уже самостоятельно.

Я сам хочу крузака, но пока такого, какого хочу не могу себе позволить.
      Так что любитель корейцев по бедности :grin:.
    • Valday
      Valday
      Бронза
      На форуме с: 24.12.2009 Сообщения: 75
      Форестер... неубиваемое авто и проходимость на уровне... это, правда, если не смущает совершенно спартанский салон..
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      Оригинал пользователя Valday
      Форестер... неубиваемое авто и проходимость на уровне... это, правда, если не смущает совершенно спартанский салон..
      Это ж кроссовер, как и ЦРВ. Этой зимой видел немало таких во дворах, и хозяев рядом. С лопатами. Крузак в таком положении ни разу не видел :grin:

А вообще, нафиг эти японсике тазики, вот аппарат для настоящего бездорожья!

• Burritosss
      Burritosss
      Золото
      На форуме с: 01.05.2009 Сообщения: 2.746
      если спортедж то новый жди
    • WizardHat
      WizardHat
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2009 Сообщения: 483
      Сенкс за идеи.

Лэндкрузер, МЛка (а также Х5, Лексусы и проч.) за эти деньги, все-таки, в довольно запущенном состоянии будут, я так думаю. Или проблемные по докам, как по ссылке выше. Ну и в целом я не очень сторонник покупать за относительно небольшие деньги "поднятые" машины лохматых годов, т.к. запчасти и обслуга будут как у "настоящих". По мне так лучше купить классом проще, но новее. Никогда не понимал любителей купить на последние деньги 10-летний бумер. :rolleyes:

Про L200 и другие пикапы я думал - настоящие суровые мужские машины, но во-первых, их довольно мало на рынке, надо подходящий вариант ловить, во-вторых, по деньгам нормальные варианты стоят что-то от 600-700к, и, в-третьих, все-таки город, парковка, семейные разъезды, ребенок на заднем сидении...

Японские кроссоверы - это гут, буду тоже смотреть варианты. Склонялся корейским, предполагая, что за те же деньги они будут в лучшем состоянии, чем японцы. Бюджет на относительно свежие японские по примерным прикидкам был тоже вроде как около 600-700к.

Шевроле Тракер, Опель Фронтера - вообще не думал о них, спасибо, присмотрюсь.
    • RealSatrap
      RealSatrap
      Гость
      На форуме с: 29.04.2009 Сообщения: 9.073
      купи люксовый козел, ща уже с кондерами начали делать...
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      JasonBorn, ссылка про 69 класная. :f_thumbsup:

По той же ссылке:

пуля :grin: :f_thumbsup: Извиняюсь за оффтоп.
    • 1
    • 2