Купил телевизор, не пропадет ли гарантия

• FreakMen
      FreakMen
      Бронза
      На форуме с: 20.02.2009 Сообщения: 1.070
      Люди, прошу совета, только просьба отвечать только тех, кто действительно знает.

В общем купил телевизор недавно в мвидео. Но телевизор оказался с браком. У него возникают засветы внизу экрана, но это не битые пиксели. Я решил поменять, пришел в магазин, а они естественно собираются забрать его на экспертизу ну и т.д.

Я зашел на сайт мвидео и решил почитать отзывы о телевизоре моем. Вот они - http://www.mvideo.ru/product_review/11032008.html

Как можно увидеть, такая проблема с засветами практически у каждого третьего. И один парень там написал, что если немного открутить звездочки на задней панели телевизора, то засвет пропадает. Видимо это из-за того, что при сборке слишком сильно винты затягивают и появляются засветы, т.к. панель давит на матрицу.

Так вот в чем вопрос: если я немного поверну болты отверткой, то не пропадет ли у меня гарантия на товар? Я ведь внутри не лазил, никаки пломбы не срывал, повреждений телевизору не наносил???
  • 10 ответов
    • corques
      corques
      Бронза
      На форуме с: 28.01.2010 Сообщения: 466
      если на самих болтах нету пломб и ты окуратно их крутанешь без видимых повреждений то я думаю ничего не будет))
    • MaKeshas
      MaKeshas
      Бронза
      На форуме с: 10.05.2009 Сообщения: 244
      Если болты крашеные то от отвертки можт остатся след, если размер позволяет то лучше крутить через мягкую материю или салфетку, чтобы краску не повредить. Ну конечно если размер болта позволяет.
    • segasega
      segasega
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2010 Сообщения: 4.383
      Отдай на экспертизу, а если она ничего не решит, то уже тогда откручивай болты!
    • CharmOMFG
      CharmOMFG
      Гость
      На форуме с: 09.02.2010 Сообщения: 259
      Нет смысла вообще отдавать наэкспертизу, засветы в углах экрана не являются браком и тому подобным, как правило видны только на темном фоне и в темноте. С ЖКшками вообще обычно проблема засветов встречается ооооочень редко. Другое дело ЛЕД у которых засветы по углам из за того что там как правило больше диодов. Но для меня лично эти засветы абсолютно не критичны(у самого ЛЕД)
      Если даже ты открутишь винты полностью никаких проблем с гарантией быть не может. Главное убедиться что винты не залеплены пломбами. вот и все.
    • FreakMen
      FreakMen
      Бронза
      У меня ЖКшка. Пломбами винты не залеплены
    • SurpriseFirm
      SurpriseFirm
      Платина
      На форуме с: 08.02.2008 Сообщения: 2.394
      Работал в этой сфере 1 год. Во первых засветы сейчас дело очень широко распространенное у жк. тем более у тебя калининградский фил а не европейский(маркировка h60). Вобщем покрутив винты неравномерность подсветки ты можешь и не устранить. Поцарапаешь ты винты или нет плевать вообще, если нет пломб. ну и главное.
      По закону о правах потребителя, телевизор не является сложной техникой(как компы, ноуты, и прочая такая дрянь), а значит в течение 14 дней ты можешь придти и поменять свой телевизор на другой, не дешевле чем на 10% от стоимости данного, либо доплатить и купить дороже. главное чтоб у твоего сохранялся товарный вид и комплектация. Причина обмена может быть ЛЮБОЙ! Вот возврат денег, только при наличии брака, но засветки не брак, следовательно и смысла никакие экспертизы проводить нет смысла. Все равно не вернут лавэ в 99% случаев.
      Вобщем если не прошло 14 дней, аккуратно все собери, вези к ним и меняй. тебе ОБЯЗАНЫЙ поменять, еще раз повторю. по ЛЮБОЙ причине. скажи не нравится цвето передача, засветки, ваще что угодно.
    • LordDEN
      LordDEN
      Серебро
      На форуме с: 06.08.2007 Сообщения: 2.210
      2 недели ты можешь просто вернуть деньги за товар без объяснения причин прямо в магазине.

делал так всегда. сначало отпираются а потом норм все возвращают.

странный коммент сверху, Может что-то поменялось но я лично получал деньги в Белом Ветре за наушники как-то раз.
    • FreakMen
      FreakMen
      Бронза
      Дело в том, что тут брак не только у меня, а у каждого 3 кто покупает именно эту модель. Вот только другим повезло и меняли без проблем (судя по комментам людей из рзных городов на сайте мвидео), а мне пропались *мат, удалено модератором*.
      К сожалению 14 дней прошло. Знаю об этом законе, но к сожалению прошло где-то дней 20.
    • Nutribit
      Nutribit
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2010 Сообщения: 103
      Всем доброго дня,в прошлом году купил Калининградский фил 7404,брал через интернет магазин,при включении обнаружил засветку в левом нижнем углу,тоже сначала расстроился,но честно говоря плюнул на это,гемор с отправкой обратно(1000 км)решил не устраивать,да и в спец. сервис тащить его желания не было,в общем через 2 месяца все само собою устранилось(не знаю почему),так что мб и у тебя данный эффект пройдет,раз уж телевизор сразу обменять не успел.
      PS если решил сдать на экспертизу,то имей ввиду что можешь месяц без ящика просидеть,но если твердо решил сдать-желаю чтобы сменил на новый.По поводу ослабления винтов(вопрос гарантии),люди писавшие выше ,тебе все верно изложили(крути, но без видимых причин твоего участия).
    • FreakMen
      FreakMen
      Бронза
      Оригинал пользователя Nutribit
      можешь месяц без ящика просидеть.
      Именно потому и не отдаю его на экспертизу, т.к. телек брал специально к ЧМ 2010 по футболу.