Не могу понять почему.

• KotFeich
      KotFeich
      Бронза
      На форуме с: 27.09.2007 Сообщения: 645
      Предыстория: я случайно наткнулась в интернете на небольшое сообщество людей, которые называют себя «солнцееды». С мыслью о том что вот наверное оно - экономическое и финансовое счастье, поперлась читать. Про экономическое и финансовое счастье там не было к сожалению не слова, зато было очень много слов о том, что люди, питаясь солнцем (поедают его свет глазами) и праной (космическая энергия, правда как женщина недалекая не очень поняла о чем речь, да и идеологическая сторона вопроса и как это работает не очень меня волновало) чувствуют себя счастливыми и вообще отлично себя чувствуют.
      История: в общем в виду выгодности питания солнцем, решила тоже питаться солнцем, да и день выдался сегодня ясный, так что можно было сэкономить на еде.
      Утром, проснувшись подумала отказаться от завтрака, на улицу было ползти лень, так что встала на балконе, стою значит, питаюсь питаюсь, чую организм предательски жаждет кофе и бутерброд. Но я стою, терплю, уговариваю организм: «Ну вот, тысячи людей годами живут тем что смотрят на солнце, а ты не можешь позавтракать по человечески.» Организм подло пробурчал желудком: «Колбасы, колбасы дай, а там хоть прана, хоть солнце, хоть божественная мана, но только после колбасы.» Ладно подумала я, не пропадать же колбасе, да и с финансовой точки зрения один бутерброд не так уж и страшно. Позавтракала, надеясь что к обеду солнце не скроется за тучи, а то ведь обед готовить придется, а лень.
      В обед я пошла на улицу, прогуливаюсь значит по тротуару под деревьями вишни, праной и солнечным светом питаюсь и хорошо мне и есть не хочется. А на углу улицы стоит палатка, там гасторбайтеры пекут наивкуснейшие узбекские плюшки, самсу там всякую, чебуреки и черт знает что еще, пахнет свежим хлебом и расплавившимся подзапеченым сыром. От запаха внутри все сжалось в жалкий комочек, солнечный свет померк и питательная ценность его упала до нуля. «Черт, понаехали тут, запахами своих восхитительных плюшек нарушают связь с космосом, твАю мать.» Но, плюшку пришлось купить, с сыром и грибами. Иду, солнце светит, плюшка вкусная, эх хорошо, и обед готовить не пришлось.
      Ну думаю, на ужин, а ... на ужин солнца нет, темно, можно будет и поесть пищи человеческой.

Внимание вопрос: таки мне кажется, что все эти маги, йоги и йоды, солцееды, праножуи и прочие, скрывают от нас правду о своих физиологических процессах и нет никаких экономически выгодных систем питания. А что вы думаете?
  • 5 ответов
    • AdamantHQ
      AdamantHQ
      Black Member
      На форуме с: 05.02.2008 Сообщения: 2.963
      Экономически выгодная система питания - это просто есть меньше. Выгодна ли она энергетически - большой вопрос.
      Солнцееды - миф, просто есть люди, которые едят очень мало и очень по многу способны голодать. Там идёт залеч по поводу того, что питательные вещества организм усваивает из специфических бактерий, которые, в свою очередь, питаются "продуктами переработки кислорода" и живут в кишечнике. Каждый волен сам решать - верить ли в эту пургу.

Как солнцеедение, так и сыроедение, так и вегетарианство - очень любопытные конструкты, эгрегоры, маятники, называйте как хотите. Символом ВЕРЫ они могут служить, а что до практической ценности, тут всё сложнее. Как бывший веган могу сказать, что сыроедение, (веганство) - вещь неплохая, но, как и все крайности, не идеальная. По-просту говоря, проживая в жарком климате и имея под рукой экологически девственные фрукты и овощи, на нём можно жить в целом неплохо. В нашей стране - невозможно.

Для меня йога (философская составляющая) - тупик. Йоги гасят инстинкты, что ведёт к победе Сверх-Я и жизни, мягко скажем, весьма сомнительной.
    • fakenick0r
      fakenick0r
      Бронза
      На форуме с: 31.08.2007 Сообщения: 511
      Ты там фотки у них поспрашивай, а то вдруг у них там кожа от хлорофилла зеленая? :grin:
    • KotFeich
      KotFeich
      Бронза
      На форуме с: 27.09.2007 Сообщения: 645
      Оригинал пользователя AdamantHQ
      Экономически выгодная система питания - это просто есть меньше. Выгодна ли она энергетически - большой вопрос.
      Солнцееды - миф, просто есть люди, которые едят очень мало и очень по многу способны голодать. Там идёт залеч по поводу того, что питательные вещества организм усваивает из специфических бактерий, которые, в свою очередь, питаются "продуктами переработки кислорода" и живут в кишечнике. Каждый волен сам решать - верить ли в эту пургу.

Как солнцеедение, так и сыроедение, так и вегетарианство - очень любопытные конструкты, эгрегоры, маятники, называйте как хотите. Символом ВЕРЫ они могут служить, а что до практической ценности, тут всё сложнее. Как бывший веган могу сказать, что сыроедение, (веганство) - вещь неплохая, но, как и все крайности, не идеальная. По-просту говоря, проживая в жарком климате и имея под рукой экологически девственные фрукты и овощи, на нём можно жить в целом неплохо. В нашей стране - невозможно.

Для меня йога (философская составляющая) - тупик. Йоги гасят инстинкты, что ведёт к победе Сверх-Я и жизни, мягко скажем, весьма сомнительной.
      Ой, это вы как-то сумничали.
      Я из всего этого знаю только слово «йога», у меня была видео кассета, называлась «йога для всех». Так приятно было после трудовых будней встать в позу какой-то там собаки.
      А кушать я люблю, даже слишком, по-этому я и вера, вещи несовместимые, а то что не вера, то какая-нибудь обязательно диета полагается.
    • BigGOGI
      BigGOGI
      Black Member
      На форуме с: 21.12.2006 Сообщения: 23.879
      есть, например, слово сочетание "the bread of seave cable"
    • schizoid
      schizoid
      Black Member
      На форуме с: 14.11.2007 Сообщения: 434
      Оригинал пользователя KotFeich

у меня была видео кассета, называлась «йога для всех». Так приятно было после трудовых будней встать в позу какой-то там собаки.
      Тонко.
      В остальном -- nice try.