Проблема с соседом из за места под окном

• professorSLV
      professorSLV
      Бронза
      На форуме с: 12.10.2009 Сообщения: 858
      Всем привет, месяц назад купил тачку, стал ставить под окном, преимущественно в полюбившееся место, вот и сегодня так же, решил провести сессию, звонок в дверь, слегка поддатый сосед (живет этажом выше, точнее снимает квартиру, год-два) вообщем говорит, "твоя четырнадцатая стоит, убирай давай...тр пр, куда мне ставить" и всё в этом духе, тут моя мамка подошла, "ниче не будем убирать, не имеете права" и захлопнула дверь.

Вот сижу волнуюсь за машину :s_cry:

Вообще канешно у нас все места забиты, и каждый сосед будет драться за свое место, (думаю и среди зареганных тут, есть такие) вот сижу думаю, как бы отвязать их от этих мест, ведь они не покупали их, может и вы мне подскажите, дорогие форумчане? :f_confused:

Интересно можно вообще купить место под окном для машины? :f_confused: :f_confused:
      Я бы купил, наверное, вот только как?... :s_rolleyes:
      А пока он (сосед) меня забанил/заблочил... Мамка говорит ниче страшного (она отучилась на юриста) можно запросто составить акт об административном нарушении...

Эх хоть тут думаю еще умные мысли услышу :s_mad:

[img][IMG]http://xmages.net/upload/0/0/0/a/thumb/thumb_1d0d245c.jpg[/IMG][/img]
  • 81 ответов
    • qFoma
      qFoma
      Бронза
      На форуме с: 29.04.2010 Сообщения: 68
      Я в этом полный 0=) если физ силой с ним недоговоришся может вызвать ДПС?=) Пока он будет спать чтоб его ведро куданить увезли=) Кто там шарит есть такой вариант?=)
    • Kamina24Krk
      Kamina24Krk
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2010 Сообщения: 322
      Сосед не прав, причем вообще не прав. Тут правило одно- Кто первый встал, того и тапки, по другому никак. Двор- это общее владение всех жильцов дома.
    • korney33
      korney33
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.480
      Тупиковая ситуация, стандартная для нашего времени.

Некоторое время жил в небольшом доме с закрытым двором.
      Там у каждого было свое место, на всех с трудом, но хватало и никто на чужое не ставил.
      Сейчас большой открытый двор и кто раньше, тот и прав.

Купить место во дворе нельзя, ибо оно не продается. Любое огораживание места, как юридическим, так и физическим лицом незаконно.

Плюс не понимаю претензии соседа - там места у вас вагон во дворе.
    • Stakanov
      Stakanov
      Бронза
      На форуме с: 31.10.2007 Сообщения: 15.659
      Сосед - окабаневшая рожа. По идее ему пару зубов передних за это надо выставить, но такие мрази обычно бегут сразу ябедничать.
      Жлобство и тупорылость - суть предметы природного происхождения. Не лечится. Но радикальными методами болезнь у пациента можно загнать вовнутрь, чтоб она не так ярко проявлялась и отражалась на окружающих :grin:
      Чтоб ему фонарь на лобовуху ночью свалился (добавил, посмотрев фотку)
    • Time4Fun
      Time4Fun
      Бронза
      На форуме с: 25.06.2008 Сообщения: 644
      Не вижу проблемы - вызови милицию, они обязаны заставить его убрать свой автомобиль и вообще объяснить, что двор это место, где есть места для парковки, которые предназначены для всех жильцов близлежащих домов, а не закреплены за кем-то лично...И не бойся что он будет на тебя как-то косо смотреть после этого, если он ведет себя, как быдло, надо ставить его на место...
    • 777FilmSTAR777
      777FilmSTAR777
      Бронза
      На форуме с: 20.07.2009 Сообщения: 1.453
      Поговорите с соседом, только спокойно, с обоюдным уважением и без мамки. Никаких лишних эмоций. Объясни свою позицию. Договориться можно практически с каждым.

Если по хорошему не поймет, то придется действовать более радикально, но без самодеятельности типа порчи машины или зубов соседа.
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 15.582
      сегодня ты поставил, завтра он поставит, а ты будешь искать себе место.
    • lolmode
      lolmode
      Black Member
      На форуме с: 18.02.2009 Сообщения: 2.662
      Интересно, эвакуатор можно в таком случае вызвать? Проблем тогда немало получит сосед :f_rolleyes:
    • randomm04
      randomm04
      Black Member
      На форуме с: 13.03.2009 Сообщения: 1.825
      а почему все на стороне ТС?? ну вот ты ставишь машину два года на одно и то же место, а тут какой-то тип покупает машину, и начинает ставить её на твое место.. ты бы не возмутился?? Правильно, кто первый встал, того и тапки, и вот я ставлю машину на одно и то же место 2 года, это уже мои тапки!!

п.с. это не я сосед ТСа, просто интересна позиция))
    • pumpingPOKER
      pumpingPOKER
      Black Member
      На форуме с: 18.01.2008 Сообщения: 489
      кто первый поставил её на ночь того и место. вопрос обсуждению не подлежит
    • bjuk99
      bjuk99
      Бронза
      На форуме с: 14.02.2009 Сообщения: 107
      вообше не понимаю в чем проблема в радиусе 10 метров от машины 3 парковочных места
    • qFoma
      qFoma
      Бронза
      На форуме с: 29.04.2010 Сообщения: 68
      Оригинал пользователя randomm04
      а почему все на стороне ТС?? ну вот ты ставишь машину два года на одно и то же место, а тут какой-то тип покупает машину, и начинает ставить её на твое место.. ты бы не возмутился?? Правильно, кто первый встал, того и тапки, и вот я ставлю машину на одно и то же место 2 года, это уже мои тапки!!

Поясни мне пожалуйста с чего это то место на которое ты 2 года ставил машину твоим оказалось?=) может еще и очередь в магазины перестанем стоять если мы в него 2 года каждый день ходим?=)
    • Stakanov
      Stakanov
      Бронза
      На форуме с: 31.10.2007 Сообщения: 15.659
      Оригинал пользователя bjuk99 вообше не понимаю в чем проблема в радиусе 10 метров от машины 3 парковочных места
      Проблема в головах :grin: (ц из Собачьего сердца)
    • LOKIby
      LOKIby
      Бронза
      На форуме с: 24.10.2006 Сообщения: 7.455
      Оригинал пользователя lolmode
      Интересно, эвакуатор можно в таком случае вызвать? Проблем тогда немало получит сосед :f_rolleyes:
      Вызвал бы эвакуатор и не парился. Пускай сосед парится :f_biggrin:
    • goose86
      goose86
      Бронза
      На форуме с: 10.07.2008 Сообщения: 486

помнишь детскую поговорку..."Жопа встала - место потеряла" вот тут также
    • randomm04
      randomm04
      Black Member
      На форуме с: 13.03.2009 Сообщения: 1.825
      Оригинал пользователя qFoma

Поясни мне пожалуйста с чего это то место на которое ты 2 года ставил машину твоим оказалось?=) может еще и очередь в магазины перестанем стоять если мы в него 2 года каждый день ходим?=)
      Потому что обсуждается только одно место.. ПОД ОКНОМ. Если следовать твоей логике, то ты приехал, увидел свободное место, поставил машину лег спать, завтра приехал, это место занято, поставил на другое, лег спать. Это отлично, если так, то супер. Но тут речь идет о КОНКРЕТНОМ месте. То есть все ставят машини на конкретные места каждый день. А тут пришел некто и говорит - все дядя, свободен, теперь тут буду ставить свою машину Я
    • 007JamesBond
      007JamesBond
      Серебро
      На форуме с: 08.07.2008 Сообщения: 56
      Тойота Ярис ))) ... а если дописать ху , то получится машина еще лучше. Классно подпёр.
    • goose86
      goose86
      Бронза
      На форуме с: 10.07.2008 Сообщения: 486
      советую поговорить норм с соседом когда он трезвый и объяснить, что теперь во дворе стало на 1 машину больше..
      эвакуатор и прочая фигня выход - тока еси морально смеришься, что одним утром колесо будет проколото, другим там зеркала на месте не будет.
      Есесно сосед гандон и по хорошему уже заслуживает звезды нормальной)
      Просто надо идти по пути наименьшей головной боли) ИМХО
    • ShypreRouge
      ShypreRouge
      Бронза
      На форуме с: 29.09.2009 Сообщения: 1.114
      у нас во дворе ситуация была
      один мешал мусоровозке постоянно
      мусорщикам это надоело
      ...
      в итоге его машина была блокирована как-то рано-рано мусорными баками
      они простояли дней 7
      ...
      тут надо как в ветхом завете
      ...
      опять же он квартиросъемщик,
      наверняка нелегально,
      реги нет по месту проживания,
      ...
      участкового пригласите или хозяев извещите, они наверняка налоги с аренды не платят
      ...
      у тебя козыри