Тонировка

• pok43
      pok43
      Бронза
      На форуме с: 01.09.2008 Сообщения: 6.112
      Вот решил затонировать авто. Штраф в 100 р не пугает вобще. Но просто щас у ментов появилась такая фишка, что мол когда тебе выписывают квитанцию за тонировку, то впридачу дают еще и письменное предписание( типа до такого то числа ее снять) дадада это реально так. Невыполнение - штраф до 1000 или 1500 р( точно не знаю), либо арест. Вобще - то сам думаю что это фигня какая-то.
      Во первых - мне кажеться что это незаконно, т.к давать предписания по управлению моим имуществом - ну я х.з.
      Во вторых - это теперь что всю жизнь чтоли, нельзя тонировать? Например срок предписания истек, тебя остановил гаец. Ну а ты мол "я ее снял день назад, а сегодня опять наклеел". Вроде все по закону - готов получить свои 100 р штрафа + новое предписание.

Да и вобще какие еще проблемы с ментами могут возникнуть? Есть тонировщики со стажем? :grin:
  • 110 ответов
    • RealSatrap
      RealSatrap
      Гость
      На форуме с: 29.04.2009 Сообщения: 9.073
      когда платишь без квитанции, то предписаний не выдают :tongue:
    • BlackAngel174
      BlackAngel174
      Бронза
      На форуме с: 29.05.2009 Сообщения: 468
      Стаж тонирования 8 лет)) В Челябинске с этим проблем нет, ментам влом за стольник париться - выписывать штрафы. Как в других городах не знаю. Про предписание первый раз слышу, скорее всего это просто мулька, нигде про это не написано. Тонируй и не парься.
    • pok43
      pok43
      Бронза
      http://www.zarulem.ws/forum/?showtopic=309729&st=30 вот оно
    • LordDEN
      LordDEN
      Серебро
      На форуме с: 06.08.2007 Сообщения: 2.210
      с действующим талоном ТО не имеют права что-то проверять.

танируй и не парься.
    • yudinetz
      yudinetz
      Бронза
      На форуме с: 07.03.2009 Сообщения: 1.769
      Оригинал пользователя LordDEN
      с действующим талоном ТО не имеют права что-то проверять.
      на посту имеют право, но только работники технадзора. после проверки и несоответсвия имеют право выписать протокол. вот и все.
    • Gennad1evich
      Gennad1evich
      Бронза
      На форуме с: 12.03.2010 Сообщения: 20
      "...прекратить вышеуказанное правонарушение - удалить покрытия..."
      идиотизм))))) на сколько я понимаю, правонарушение это управление тс в неисправном состоянии, а не нанесение покрытий)))

с таким же успехом, скажем, побьют мне не хорошие люди во дворе фары, остановит инспектор, выпишет такое вот требование и если я не успею купить новые и поставить на место в данный мне срок, меня на 15 суток? :D
      я может уже и ездить на ней не буду, а предписанием получается в рамки загнали)

незаконная бумажка =) такие оспаривать нужно, а не следовать им)
    • pok43
      pok43
      Бронза
      Оригинал пользователя Gennad1evich
      "...прекратить вышеуказанное правонарушение - удалить покрытия..."
      идиотизм))))) на сколько я понимаю, правонарушение это управление тс в неисправном состоянии, а не нанесение покрытий)))

Во - во, вот и я про тоже.
    • SergioFotti
      SergioFotti
      Бронза
      На форуме с: 12.04.2009 Сообщения: 243
      Смотрю сегодня сюжет в новостях по НТВ про тонировку и офигеваю. Менты на камеру просто расписываются в своей ... (не знаю как назвать это). Останавливают исключительно местные колымаги, заставляют удалять тонировку. Крутые тачки просто провожают взглядом, те на ментов плюют и уезжают. Менты с виноватым видом отходят в сторону и бормочут какие-то оправдания. Где план "перехват", "вихрь-антитеррор" и т.п.? А если там вооружённые люди едут на захват заложников? Стёкла-то непроницаемые. И всё это действие снимается на камеру для новостей. Короче говоря, не просто позор, это вообще-то можно и нужно квалифицировать как служебное несоответствие, со всеми последствиями для таких сотрудников, иначе никогда не будет порядка.
    • mak123
      mak123
      Бронза
      На форуме с: 03.01.2008 Сообщения: 481
      Езжу два года с тонировкой, плачу штрафы, снимать не буду, это же ужос на., без тонировки как в теплице.
      Нашел опытным путем одну фишку- поделюсь.
      Когда останавливают- просто так протокол составлять не имеют права, должны замерить светопроницаемость стёкол спецприбором(не помню как называется). Итак, тонировка- прибор у гайцов есть, замер, и вот тут вступает в действие фишка- требуйте у инспекторов свидетельство о поверке прибора, что он соответствует техническим условиям и поверку прошел в установленный срок. Срабатывает в 99% случаев(такого свидетельства у них скорее всего не будет, оно, как это всегда в нашей необъятной, скорее всего лежит в отделе).
      Раза два меня пытались взять на понт , пытаясь "замерить" светопроницаемость неработающим прибором(ей-богу не вру). Во офигели.Матерясь, отпускали.

Дарю.
    • jp21
      jp21
      Бронза
      На форуме с: 21.09.2007 Сообщения: 738
      без тонировки как в теплице.

:facepalm:
    • Gennad1evich
      Gennad1evich
      Бронза
      На форуме с: 12.03.2010 Сообщения: 20
      Оригинал пользователя mak123
      требуйте у инспекторов свидетельство о поверке прибора
      + сертификат на прибор + удостоверение инспектора технадзора.

вроде всё, не помню точно...
    • aneJIbcuH
      aneJIbcuH
      Бронза
      На форуме с: 23.11.2009 Сообщения: 385
      я бы не с теплицей сравнил, а с аквариумом))))
    • jp21
      jp21
      Бронза
      есть чего стесняться?
    • pok43
      pok43
      Бронза
      хз у меня даже болкон тонирован :grin:
    • aaspid
      aaspid
      Бронза
      На форуме с: 15.02.2010 Сообщения: 6.815
      Оригинал пользователя jp21
      есть чего стесняться?
      Почему стесняться ? затонировался и катайся по городу непристегнутый, в городе всё равно таких скоростей нет, чтобы заморачиваться с ремнем. Плюс иногда просто не хочется чтобы видели кто в машине вообще сидит и что делает. Или, например, поехал с друзьями на природу, на озеро, захватил с собой девушку. Ночью секс и все дела. Как то стремно в нетонированной машине этим занниматься, когда вокруг ещё толпы отдыхающих ходят. Плюс в тонированной машине не так солнце жарит летом.
    • RealSatrap
      RealSatrap
      Гость
      На форуме с: 29.04.2009 Сообщения: 9.073
      ... по ночам толпы отдыхающих ходят... и чего совсем мест нет где полюбиться беспалевно можно?
    • korney33
      korney33
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.480
      Оригинал пользователя aaspid
      Почему стесняться? затонировался и катайся по городу непристегнутый
      Офигенная логика :facepalm:

Понизить безопасность вождения ради возможности еще одного снижения безопасности.
    • pok43
      pok43
      Бронза
      Если не тонировать лоб то непрестегнутый ремень будет видно даже через 5-ку
    • jp21
      jp21
      Бронза
      Страстные поклонники тонировки, пишите еще причины - доставляет)