Гуманитарии есть?

• mirror69
      mirror69
      Диамант
      На форуме с: 31.08.2009 Сообщения: 15.310
      Вот сижу я на форуме, просматриваю разные ветки и создается впечатление, что на форуме сплошные технари. Есть кто-нибудь кто окончил/учится в на профессиях типа журналиста/психолога/социолога? Есть ли творческие личности: актеры/режиссеры? Или для таких людей игра в покер слишком сложное занятие, ведь для гуманитарных наук требуется в большинстве своем правое полушарие, а для покера его, наоборот, стоит выключать, так как именно из-за него мы частенько впадаем в тильт.

P.S. я гуманитарий)
  • 26 ответов
    • ArTeZz
      ArTeZz
      Бронза
      На форуме с: 30.03.2009 Сообщения: 74
      Я гуманитарий :]
      По крайней мере учился на факультете управления (специальность Государственное и муниципальное управлени). В математике не силен, но это скорее от отсутствия желания и необходимости ей заниматься. Здесь гуманитариев, думаю, не мало, но в большинстве все таки технари, наверное.

Сомневаюсь, что для людей профессий которые ты перечислил прибыльная игра является непосильной задачей. Математика здесь не сложная, по крайней мере теоретический материал ПС не вынуждает тебя врубаться в сверх сложные формулы и метода их расчета. Мне кажется, что здесь требования ни сколько к уровню в математие, сколько к логическому мышлению (которое, кстати, всегда можно развить).

А вообще наше коммьюнити, надо сказать, нереально разностороннее.
    • TheGreyEminence
      TheGreyEminence
      Бронза
      На форуме с: 24.04.2010 Сообщения: 291
      Что-то мне кажется, что ты недооцениваешь разветвлённость нашего комьюнити ;)

Я вот тоже гуманитарий, учусь на юриста.
    • mirror69
      mirror69
      Диамант
      мммм
      боюсь надо сузить рамки
      Экономисты, юристы и менеджеры мне кажутся отнюдь не гуманитарными профессиями.
      Наверное я не правильно выразился в первом посте, скорее я имел ввиду творческих людей. Юристы - это что-то между =)
    • Xardcore
      Xardcore
      Золото
      На форуме с: 06.12.2008 Сообщения: 2.288
      Я, вообще, культуролог! Недавно диплом защитил в Петербургском Университете Культуры и Искусств :] А ты говоришь, гуманитария мало))))
    • Tamtaram
      Tamtaram
      Золото
      На форуме с: 31.01.2009 Сообщения: 2.669
      учусь на журфаке :) Но на самом деле я разгильдяй и мучаюсь только ради диплома :f_mad:
    • Pavellver
      Pavellver
      Бронза
      На форуме с: 05.10.2009 Сообщения: 129
      Гуманитарием себя считает тот, кто ничего не знает, но по каким-то непонятным причинам хочет показаться умным и знающим человеком.
    • Xardcore
      Xardcore
      Золото
      На форуме с: 06.12.2008 Сообщения: 2.288
      Оригинал пользователя Pavellver
      Гуманитарием себя считает тот, кто ничего не знает, но по каким-то непонятным причинам хочет показаться умным и знающим человеком.
      :facepalm: :s_thumbsup: :s_rolleyes:
    • mirror69
      mirror69
      Диамант
      Pavellver, я, конечно, мог бы поспорить, но буду надеяться, что ты пошутил)
      Я инетересуюсь именно для того, чтобы понять насколько совместим покер с творчеством
    • IDruGI
      IDruGI
      Серебро
      На форуме с: 10.04.2009 Сообщения: 1.483
      Юрист и не согласен, что посерединке.
      P.S. Требую аргументов к твоему мнению, что юрист не гуманитарий.
    • mirror69
      mirror69
      Диамант
      Залез в словарь, вот что выдал:
      ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ — слабо формализуемые, "неточные", не обладающие четкой аксиоматикой науки (в отличие от естественных наук); к ним относятся в первую очередь философия, экономика, социология, психология, филология, правоведение и др.
      Потому что в юриспруденции все четко, нет никакого свободного полета
    • n1ceR
      n1ceR
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2008 Сообщения: 2.213
      А в экономике все не четко чтоли?
      Нет свободного полета... Скажи это адвокатам.
    • mirror69
      mirror69
      Диамант
      я уже писал, что экономистов я за гуманитариев тоже не считаю, не смотря на определение в словаре
      да и вообще, тема не для этого создавалась
    • Trus4T
      Trus4T
      Бронза
      На форуме с: 02.04.2009 Сообщения: 3.286
      историк
    • IDruGI
      IDruGI
      Серебро
      На форуме с: 10.04.2009 Сообщения: 1.483
      Направления Гуманитарных наук
      * Антропология
      * Журналистика
      * Искусствоведение
      *....
      * Юриспруденция

Данные взяты с вики.

Кстати, в Истории тоже всё чётко и не дозволен полёт фантазии. Можно посмотреть ту же критику предлагаемой теории Фоменко.
    • Hootpon
      Hootpon
      Бронза
      На форуме с: 08.07.2009 Сообщения: 63
      Социология, я думаю если бы пошел на технический было бы времени на покер гораздо меньше. Да и ленивый я, тупо бы не справился.
      Если нет мазы на работу, то пофиг какой у тебя диплом, а так хотя бы интересно.
    • SanchoRock
      SanchoRock
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2009 Сообщения: 684
      Будущий юрЫсД) По сему играю СнГ, чтобы считать меньше)))

P.S. Тут вот говорят, что профессия юриста точна и не терпит "примерных" данных. Может, всё это меня ждёт только впереди, но половина предметов первых двух курсов связанна с историей, где всё можно рассказать своими словами, и в отличие от историков, даты почти не нужны.

P.S.S. Алсо лентяй.
    • mirror69
      mirror69
      Диамант
      Это лишь мое мнение, по поводу юристов
      Эх, пока ниодного человека, занимающегося творчеством. Жаль
    • UjioUA
      UjioUA
      Бронза
      На форуме с: 10.10.2009 Сообщения: 682
      Нас есть тут :) . Я филолог. Кстати в жизни почти все друзья тоже технари...
    • webanet
      webanet
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2009 Сообщения: 14.365
      Меня удивляет..что значит творчеством? ты пишешь стихи? рисуешь? лепишь из глины? Поясни, что ты подразумеваешь под творчеством.
      Очень глупо разделять людей на технарей и гуманитариев (это конечно мое имхо). Твои технари также могут отлично петь, сочинять стихи, писать, выступать на публике, и кто они по твоему после этого? Обычно это говорит тот, кто ничего толком не умеет, и оправдывает это своей специальностью - психолог, социолог, культуролог и т.д. (кстати проходные баллы на такие специальности (не все) крайней низкие, что как бэ намекает..)
    • 1
    • 2