Куда поехать отдыхать?

• Milename
      Milename
      Black Member
      На форуме с: 19.04.2009 Сообщения: 8.199
      Встал вопрос куда поехать отдыхать с девушкой(обоим по 20 лет)?надеюсь форумчане помогут.

Имеется бюджет 80к рублей на двоих.
      Хочется пляжного, в меру активного отдыха. Поменьше детей, побольше моря и зелени=)
      Посоветуйте страну( я так полагаю за такие деньги только турция и египет?)

Если кто то в подобные места ездил озвучте название отеля, стоимость ну и впечатления конечно же!
  • 25 ответов
    • mahei
      mahei
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2009 Сообщения: 771
      Ой ну прям все тоже самое, что и хочу я. Тоже 20 лет, тоже с девушкой хотим. =) Тоже интересно будет. Кстати ты когда хочешь поехать? Сышал что в июле там жара дикая везде, так что мы планируем в конце августа, там как раз детей поменьше будет, ибо все к школе будут готовиться =)
    • IraGalach
      IraGalach
      Бронза
      На форуме с: 15.05.2010 Сообщения: 1.584
      Египет, Хургада отель Steigenberger Al Dau Club 4* :heart:
      Отель бомба, персонал ввежлевый, куча экскурсий, вообщем все супер.
      Во ссылка на этот отель с видео:
      http://turtess.tv/hotels/country/hurghada/steigenberger-al-dau-club/hotel-2063.html#video
    • IraGalach
      IraGalach
      Бронза
      Посоветовала бы на месте съездить в Аквапарк, Мото-сафари :)
    • IraGalach
      IraGalach
      Бронза
      К стати, кальян можно покурить всего за 1 бакс.
    • IraGalach
      IraGalach
      Бронза
      Если все таки туда поедите - берите олл инклюзив )) пива-море, пепси-море, еды-море, рай ))
    • mahei
      mahei
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2009 Сообщения: 771
      Хм...всегда думал что Египет хуже чем Турция...Ну уж то что дороже то точно. :s_rolleyes:
    • Deceptikon
      Deceptikon
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 1.434
      Хм. 80к на двоих очень прилично, если не изголяться сильно и не гнаться за экзотикой. Я умудрялся на 30к с хвостиком вдвоём отдохнуть 2 недели :)
      Есть вообще 2 вида путешествий - дикарями и пакетом.
      С пакетом всё ясно: пришел в агенство, оплатил, улетел, затюленил на пляже. Правда, пакет не должен помешать самому определить экскурсии, снять машину или что-то подобное. Самый большой плюс пакета - отсутствие проблем с получением виз и подобными заморочками для въезда в страну отдыха.
      Либо дикарём. Звучит немного резко, но есть элемент неожиданности и свободы. Приехал, понравился отель - заселился. Может, не отель, а бунгало на берегу :)
      На 80к вдвоём можно несколько раз слетать на недельки в Турцию-Египет, если жить в Мск :) Смотри cheap trip в лайвджоурнал.
      Лично я юзал для поездки на Кипр за 9,5к http://www.capital-tour.ru/catalog/hits/.
      Вот, например, оттуда: Египет, Шарм-эль-Шейх, Verginia Sharm (ex. Sol V... 4* 5,5кр с носа за номер на двоих. Это же копейки. На сингл номер 4,5к выходит.

Я бы, обладая таким бюджетом, смотрел в сторону Кубы. Вообще, я на океан хочу :rolleyes: Так что личные предпочтения. Почитай ру_травел, может, что-нибудь понравится.

Если не бухаешь, то ол-инклюзив, наверное, лучше не брать. Обычно в туристических местах куча разных кафешек, разных меню, а я гурман =)
    • ChippedSkull
      ChippedSkull
      Бронза
      На форуме с: 03.12.2008 Сообщения: 92
      30 июня еду в Грецию (Крит)

Бюджет, конечно, побольше немного, но и в твой можно вписаться без проблем.

Как вариант: берешь самую недорогую путевку (ориентировочно 30 к на двоих дней на 12), отель тебе нужен только в первую и последнюю ночи.
      Берешь напрокат машину - и вперед. Отдых получается - активнее некуда.

Если интересно, советую почитать:
      http://journals.anagr.fotki.com/Crete-2002/

Человек пишет грамотно и доходчиво, правда, с тех пор цены очень ненамного подросли.

Не навязываю свое мнение, просто мне Турция в пятый раз уже, сами понимаете, не катит.

А если Вам она не надоела - то вперед, тем более, что пляжи там очень неплохие и на олл инк можно ни о чем больше не думать, а просто отдыхать.

P. S. 2IraGalach: Так вот как тут, оказывается, посты накручиваются... :)
    • Nordancer
      Nordancer
      Платина
      На форуме с: 01.06.2009 Сообщения: 182
      del
    • Milename
      Milename
      Black Member
      Замарачиваться дикарями на первый раз не хочется, до етого пока никуда не ездили, поетому и турция будет в поряде, хочется какой нибудь готовый вариант , где все включено, просто хорошее проверенное место. Хочется поехать в августе, в середине планируем.
    • ChippedSkull
      ChippedSkull
      Бронза
      На форуме с: 03.12.2008 Сообщения: 92
      по Турции из бюджетных мест, где я был - Phaselis Rose в Кемере, Текирова.

А вообще, если есть время, поюзай http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=14 - как правило, все нормально и обьективно
    • ozone2003
      ozone2003
      Бронза
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 1.016
      Мы с девушкой всегда отдыхаем в Турции.Возраст такой же.За эти деньги можно выбрать неплохой отель 5*, если хочется побольше зелени то вам в Кемер-горы и лес,очень красиво. Насчет отеля без детей сложно сказать..Посмотри отели на сайте туроператоров,какие отели понравятся пробей на этом сайте (много отзывов)http://tophotels.ru
    • Milename
      Milename
      Black Member
      Оригинал пользователя ChippedSkull
      по Турции из бюджетных мест, где я был - Phaselis Rose в Кемере, Текирова.

А вообще, если есть время, поюзай http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=14 - как правило, все нормально и обьективно
      И как там в этом отеле, у меня друг ездил говорит неплохо, хотя вот в инете пишут что как то не особо.где правда?
    • Lake
      Lake
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2006 Сообщения: 2.109
      Ищите отели без русских.
    • RealSatrap
      RealSatrap
      Гость
      На форуме с: 29.04.2009 Сообщения: 9.073
      на белое море дикарями :grin:

если серьезно, то на 80к можно по горящим отдохнуть так, что огого... прошлый год знакомые умудрились за 70к в тайланде оттянуцо за 10 дней
    • Vam
      Vam
      Бронза
      На форуме с: 05.07.2007 Сообщения: 1.731
      Египет. Бюджет 30К на двоих олл инклюзив. Отель 4+* Grand Plaza Rezort
    • PSralf
      PSralf
      Black Member
      На форуме с: 20.03.2008 Сообщения: 3.689
      Не надо ехать в попсовые Турции и Египты. Все дороги ведут в Тай =) 80к на двоих бюджетно уложиться можно.
    • Milename
      Milename
      Black Member
      Оригинал пользователя RealSatrap
      на белое море дикарями :grin:

если серьезно, то на 80к можно по горящим отдохнуть так, что огого... прошлый год знакомые умудрились за 70к в тайланде оттянуцо за 10 дней
      У белого моря родился, так что не катит=)

Ну а на счет попсовости, для первого раза самое то, бюджетно в таи не охото.
    • RealSatrap
      RealSatrap
      Гость
      На форуме с: 29.04.2009 Сообщения: 9.073
      думаю очень много зависит от того, что именно хочет от отдыха ТС...

купания-загорания... или плясания-бухания... можт смотрения-фотографирования...
    • 1
    • 2