Экзамен с комиссией

• 3JloDe1
      3JloDe1
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2010 Сообщения: 40
      Короче, не ходил я весь семестр в универ, по неуважительной причине, но вроде с грехом пополам сдал все предметы кроме одного, препод на принцип пошел, мол не ходил - не знаешь - не сдашь, мучился мучился с ним, но ничего не осталось как на комиссию пойти, а то отчислят с бюджета. Сказал преподу, а он мне говорит - дурак, после комиссии уже вообще пересдавать нельзя. Я так понял он меня завалить решил. Экзамен 8-го, вроде время есть еще чтобы выучить.
      Сдавал кто-нибудь комиссии? Расскажите как прошло.
  • 29 ответов
    • Predtecha
      Predtecha
      Бронза
      На форуме с: 17.05.2009 Сообщения: 7.895
      скажу по собственному опыту что с комиссей легче..
    • Axon89
      Axon89
      Бронза
      На форуме с: 16.04.2009 Сообщения: 717
      Оригинал пользователя Predtecha
      скажу по собственному опыту что с комиссей легче..
      если подготовишься
    • segasega
      segasega
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2010 Сообщения: 4.383
      Хз как у вас в Универе. Сам отучился 1ый курс, тоже попадал на комиссию, но там решали: допускать меня на переэкзаменовки (так как 3 переэкзаменовки я не сдал). В итоге все решил, все ответил, а на экзамене дали задания легче и снизили количество обязательно правильно решенных примеров.
    • webanet
      webanet
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2009 Сообщения: 14.364
      Странно, что у вас стипендия сохраняется...у нас если один раз предмет не сдал, все нету стипендии, а комиссия как правило после двух пересдач идет.
    • alobodin
      alobodin
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2010 Сообщения: 79
      Действительно,комиссия даёт последний шанс, если комиссии не сдаёшь,то больше до пересдач не допускаешься. Но в большинстве случаев на комиссии довольно-таки халявно. Главное,обязательно выясни, не входит ли сам препод в комиссию, а то иногда бывают такие подставы(например если он завкафедрры)
    • b4rrakuda
      b4rrakuda
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2010 Сообщения: 3
      del
    • 3JloDe1
      3JloDe1
      Бронза
      Оригинал пользователя webanet
      Странно, что у вас стипендия сохраняется...у нас если один раз предмет не сдал, все нету стипендии, а комиссия как правило после двух пересдач идет.
      Ни какой стипендии уже не будет и пересдач не будет, препод мне даже допуск не поставил, завкафедрой допустил

Оригинал пользователя alobodin
      Действительно,комиссия даёт последний шанс, если комиссии не сдаёшь,то больше до пересдач не допускаешься. Но в большинстве случаев на комиссии довольно-таки халявно. Главное,обязательно выясни, не входит ли сам препод в комиссию, а то иногда бывают такие подставы(например если он завкафедрры)
      В том то и дело, что препод присутствовать будет, а завкафедры и 3-ий препод будут только слушать мой ответ
    • Kuler
      Kuler
      Бронза
      На форуме с: 01.06.2007 Сообщения: 193
      на деле обычно с комиссией всегда легче как минимум потому ,что тебя оценивают 3 препода ,а не один и не будет специальных завалов и т.п.
    • allwillbeok
      allwillbeok
      Бронза
      На форуме с: 15.02.2010 Сообщения: 47
      не читал что люди пишут...могу сказать от себя и наверняка =) с комиссией сдача считается последней..т.е. не сдал - идешь домой...но даже в этом случае есть обходные пути,в плане договора с деканом ,ректором и т.д..... фишки комиссии- будет не только этот мудень который тебя не взлюбил но и еще пара людей, причем кто нить полюбому выше по статусу чем он, если он не зав.каф....на комиссии спрашивают в основном минимум..не рассчитывай на халяву и т.д.. сиди читай основы =) если придешь не нулевой то сдашь =) p.s. сам каждый семестр так =) так что прорвешься =)
    • tatianaHOT
      tatianaHOT
      Бронза
      На форуме с: 15.04.2009 Сообщения: 2.098
      что за предмет то?_)
    • 3JloDe1
      3JloDe1
      Бронза
      Оригинал пользователя tatianaHOT
      что за предмет то?_)
      Геофизическое исследование скважин, наверно мало кому знакомо

Предмет конечно не сложный, но завалить могут как 2 пальца ...
    • lolmode
      lolmode
      Black Member
      На форуме с: 18.02.2009 Сообщения: 2.662
      А такой вещи как "повторный курс" у вас нет в универе?
    • Shansss
      Shansss
      Бронза
      На форуме с: 24.05.2009 Сообщения: 448
      На комиссии редко заваливают, но и полное незнание = 100% несдаче. нужно знать на твердую тройку. Вобщем учи и всё будет.

На комиссиях к тому же очень много идиотов обычно, так что на их фоне можно хорошо выглядеть) И если ты подготовишься, то не думаю, что даже твой препод будет тебя заваливать. Оно ему нахрен не надо. Но вот если ничего знать не будешь - ухмыльнется и решит твою судьбу)
    • mahei
      mahei
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2009 Сообщения: 771
      Сдавал один раз на комиссии. Тоже препод не взлюбила. Показалось, что сдавать легче, ибо другим преподам пох на тебя, валить не станут.

Но у ТСа совсем другая ситуация, препод то, который будет принимать остается тем же. X(
    • 3JloDe1
      3JloDe1
      Бронза
      Оригинал пользователя lolmode
      А такой вещи как "повторный курс" у вас нет в универе?
      Не знаю может и есть, но мне главное чтобы с бюджета не отчислили, а это значит что надодо 15 июля сдать
    • 3JloDe1
      3JloDe1
      Бронза
      [quote][i]
      На комиссиях к тому же очень много идиотов обычно, так что на их фоне можно хорошо выглядеть) [/quote]Я на комиссии один буду, а в комиссии препод - который недопустил, завкафедры - который не разрешил сдавать на комиссию(решил только через декана) и если третий препод будет который меня не любит - то ппц, без шансов даже со знаниями академика
    • 3JloDe1
      3JloDe1
      Бронза
      Завтра уже экзамен, надеюсь сдам, всю неделю учил, удачи мне
    • paradinho
      paradinho
      Бронза
      На форуме с: 02.04.2010 Сообщения: 136
      давай, Злой, ни пуха ни пера.
    • 3JloDe1
      3JloDe1