Кто работал с Амазон?

• Bakli
      Bakli
      Гость
      На форуме с: 04.06.2007 Сообщения: 1.134
      Давно пытаюсь что-нить прикупить. Раньше не давали, посылая RU нафик. Теперь, вроде как с предоплатой посылают товар. Как мне сообщили, то отличие между .com и .co.uk, что на co.uk цены дороже, но и товары быстрее появляются и доставляют.

Собсвенно вопрос: есть new & used товары. Понятно. Но какая фишка продавать товары за 1 цент? (плюс доставка $2.98 :grin: ).
      Так же, в чем разница в new товарах. Идут по 8-12 баксов. Что там потертости на дисках, что цена так колеблется? Ну и самое интересное, обычно внизу бывают цены подскакивают до 19-38 баксов. Там то что? Золотая коробочка? Как не тыкал на описание, абсолютно не отличается. Или это для китайцев, не волокущих, что написано?

Например здесь можно увидеть различие в ценах (правда, может когда будете кликать уже не будет той разницы от 1 цента до 39 баксов; заметил, что пропадают такие "нюансы", возможно сметают быстро?)
  • 8 ответов
    • ZLbIDEHb
      ZLbIDEHb
      Бронза
      На форуме с: 26.10.2008 Сообщения: 466
      Что бы не создавать новую тему...

Кто нибудь пользовался этим магазинам? Как доставляли и какое качество товаров?
    • esrip
      esrip
      Бронза
      На форуме с: 13.12.2009 Сообщения: 75
      Оригинал пользователя Bakli
      Давно пытаюсь что-нить прикупить. Раньше не давали, посылая RU нафик. Теперь, вроде как с предоплатой посылают товар. Как мне сообщили, то отличие между .com и .co.uk, что на co.uk цены дороже, но и товары быстрее появляются и доставляют.
      цены примерно одинаковые, что-то дороже, что-то дешевле
      доставка до СПБ заняла 2.5 недели, причем 2 недели шло от нашей таможни

Так же мне один раз отослали экспресс почтой (заказывал и платил как за обычную, не знаю почему так) дошло за 5 дней

Собсвенно вопрос: есть new & used товары. Понятно. Но какая фишка продавать товары за 1 цент? (плюс доставка $2.98 :grin: ).
      Так же, в чем разница в new товарах. Идут по 8-12 баксов. Что там потертости на дисках, что цена так колеблется? Ну и самое интересное, обычно внизу бывают цены подскакивают до 19-38 баксов. Там то что? Золотая коробочка? Как не тыкал на описание, абсолютно не отличается. Или это для китайцев, не волокущих, что написано?
      used товары с амазона не доставляются, только через посредников

Оригинал пользователя ZLbIDEHb
      Кто нибудь пользовался этим магазинам? Как доставляли и какое качество товаров?
      заказывал книги, до 5тыс за заказ, более 5тыс нужно будет платить налог (если цифру не путаю)
    • ZLbIDEHb
      ZLbIDEHb
      Бронза
      Как лучше заказывать что бы доставка не дорогая вышла? Как вы заказывали книги если они тяжелые а кг груза 15 долларов((.
    • esrip
      esrip
      Бронза
      c британского
      3.29GBP - за каждую книгу
      5.49GBP - за посылку
      Например, заказываешь 5 книг, получается 3.29*5+5.49=21.94фунта за доставку

Доставка будет обычной почтой, так что будь готов ждать от 2 недель до месяца
    • ZLbIDEHb
      ZLbIDEHb
      Бронза
      А через кого осуществлял доставку? Какие наценки за одежду будут? 3.29GBP за каждую вещь?
    • esrip
      esrip
      Бронза
      я же говорю - обычной почтой (Air mail)
      можно заказывать только книги и диски, есть куча посредников через которых можно заказать что угодно, но они соответственно возьмут себе %
    • ZLbIDEHb
      ZLbIDEHb
      Бронза
      Спасибо. Посмотрю через посредников. Если закажу, то отпишусь тут.
    • temsee
      temsee
      Бронза
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 123
      рассказываю тему ))) кому интересно будут читать.

Сам я живу в Таллинне - Эстония, вообщем 400км на восток от СПБ.
      amazon.com имеет типичную для американских и-нет магазинов особенность "we do not ship out of US ...бла бла бла" и так 90% из 100. У меня раньше не было друзей - знакомых в штатах, а заказывать мне было нужно оттуда запчасти на автомобиль, т.к. с доставками и всем остальным получалось сэкономить $1500 - $500 = $1000 , т.е. если бы я покупал товар у себя в Таллинне, то стоил бы он мне на 500 баксов дороже, чем с доставками, растоможками и .т.п. из Штатов. Поэтому надо было искать людей, кто бы мне посылал.....но как это обычно кому ты нахер нужен....и тогда я нашел сайт ввв.myus.ком . Значит далее ситуация немного муторная, но если потерпеть то все будет ок. Регистрируетесь на этом сайте, и получаете адрес в америке. Как я понял, это просто номер(комната) в каком-нибудь городке (общаге универской) и т.п. (у меня адрес был близ Фрориды). Вообщем регистарция стоила вроде 20 долларов, ну и членство каждый месяц вроде 5 баксов чтоли. вот. Вообщем:
      1) Регстрируетесь на ввв.myus.ком
      2) Заказываете товар на амазоне или любых других штатских магазинах (при регистрации вам дадут контактное лицо, как бы ваш личный консультант онлаин, вообщем то всегда быстро отвечают, помогают. БЫло что не ответили, тогда я ещё написал и мне ответил кто-то другой более подробно, вообщем все ок будет)(да хотел сказать, если вы платите деньги в и-нете с PAYPAL , то обязательно проверьте, что это реальные магазины, а не кидалы, т.к. pay-pal не гаррантирует никакого возврата, если вы не имеете дело с ebay (ebay 100% garantee ;) )). Вообщем на МАЙЮЭС будут зарежать вашу кредитку, поэтому что требуется от вас, так это только чтоб у вас на крудитке было достаточно средств.
      3)заказали товар, зашли на маюэс, поместили что вы заказали и где, там все через линки дделается (не сложно). Поместили заказ. За каждый заказ (НЕ ВЕЩЬ!!! а ЗАКАЗ!!!) с вас берут маржу в 10 долларов, как бы за услугу человека, который отправит вам ваши вещи.
      4) в течении 1-3 недель вы получите свои вещь, скорее всего с DHL. вообщем то скидки на доставку у них хорошие.

Все проверенно на себе. Много всего заказывал из америки. Именно через myus заказывал себе ремни на пояс, 2 электролодочных мотора, эхолот.ну И автомобильные запчасти (но если это надо(это уже другая тема), то пишите, для американских машин).