Как вам такой закон.

• Vasiliskavamp
      Vasiliskavamp
      Бронза
      На форуме с: 21.05.2008 Сообщения: 117
      Сегодня прочитала в газете, что в американском штате Аризона водителей задержанных в нетрезвом виде заставят хоронить людей скончавшихся от алкогольной зависимости. А вот интересно, если бы у нас ввели такой закон, был бы он действеннее теперешних штрафов? Как думаете?
      Совсем недавно, отлежала с ребенком в нейрохирургическом отделении детской больницы, и вот пока я там лежала, поступали дети 7-15 лет которых сбили автомобили, преимущественно все случаи были связаны с вождением в нетрезвом виде. Может такой закон будет иметь более ощутимый результат?
  • 6 ответов
    • Tankist9
      Tankist9
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2008 Сообщения: 886
      у нас итак отбираю права за такое дело, и думаю через несколько лет, когда такой водитель получит их обратно, он 5 раз подумает, прежде чем выпить перед поездкой... а если собьет кого, так тут вообще тюрьма... а от введения такого закона, водитель воопще сопьется и неизвестно чем это потом обернется...
    • phoqus
      phoqus
      Бронза
      На форуме с: 31.03.2008 Сообщения: 46.034
      Не об этом надо размышлять. Законов у нас тысячи, но по прежнему мы не одинаково равны перед ними. Логический ум (а здесь с таким я полагаю большинство) это просто вырубает. В правовом отношении мы до сих пор на уровне 18 века и наличие адвокатов высочайшего уровня лишь немного маскирует действительность.
    • danchel
      danchel
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2008 Сообщения: 128
      Сподвижки есть и у нас. Вроде ведь на этой неделе или прошлой приняли закон, по которому водитель по вине которого погибли люди может получить срок до 9-ти лет.
    • Oksanushka
      Oksanushka
      Бронза
      На форуме с: 05.12.2007 Сообщения: 1.843
      у нас итак отбираю права за такое дело

$600-1000 и мои права в кармане. Жаль конечно...я в такси еду когда хочу выпить или выпил.
    • Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      На форуме с: 05.12.2006 Сообщения: 1.156
      Оригинал пользователя danchel
      Сподвижки есть и у нас. Вроде ведь на этой неделе или прошлой приняли закон, по которому водитель по вине которого погибли люди может получить срок до 9-ти лет.
      ))) Это называется- Слышу звон, да не знаю откуда он! )) или
      Смотрю в книгу- вижу фигу! ))
    • Tankist9
      Tankist9
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2008 Сообщения: 886
      Оригинал пользователя Oksanushka
      у нас итак отбираю права за такое дело

$600-1000 и мои права в кармане.
      в любом случае в следущий раз ты подумаешь, что лучше: вызвать такси за 200 рублей или покататься на своей за $600-1000 ;)