Американцы и Русские

• Bakli
      Bakli
      Гость
      На форуме с: 04.06.2007 Сообщения: 1.134
      Я решил создать дискуссию, т.к. меня уже порядком утомило мнение, что американцы тупые, а мы умные.

Последние несколько часов один человек, утверждающий слепо, что американцы тупые, пытался мне это доказать.
      Все началось с того, что мы спорили про тупость людей. Он сказал, что если он услышить несколько неверных ответов на вопросы, то не скажет, что человек идиот. Я ему привел пример, как он обосрал американцев после ролика "Тупые американцы", где им задавали вопросы и они лажали (простая нарезка из неправильных ответов. версия с русскими тоже есть и они не намного умнее). На что он мне ответил: "Американцы ту-у-у-пые!". Я ему подчеркнул его предыдущую фразу про то, что он сказал, что не может судить людей по паре вопросов. На что он опять ответил, что "Они туууупыыые!!!!".
      Я попросил его аргументировать свою точку зрения, на что услышал очень много интересных сказок, итак:

1.
      Причина:Они не знают географии
      Доказательство: Они воевали с Ираком и даже не знали где он находится.
      Почему Русские умнее: Когда мы в 41 шли на Берлин, мы знали, куда идти.

2.
      Причина: У них плохо знают математику.
      Доказательство: Они тупые и считать не умеют!
      Почему Русские умнее: Даже я знаю таблицу умножения!

3.
      Причина: Они не знают литературы!
      Доказательство: В каком-то американском городи жители не знали, что у них жил когда-то известный литератор (причем откуда такая инфа и процент жителей есстественно не сказал)
      Почему Русские умнее: У нас в городе все знают, что жил Рубцов! (я например вообще не знаю кто такой рубцов, не то, чтобы где он жил)

Когда я опроверг все его "доказательства", то он начал говорить, что ему надо подумать. Я его спросил: "Ты придумал мнение о тупости, но ты не можешь подтвердить свои слова и сейчас собрался думать? Это же глупо!". На что он ответил, что не должен знать аргументы насчет тупости американцев. Когда я ему привел пример про веб мани (я ему недавно сказал, что пополняю свой баланс на телефоне с помощью перевода денег с веб мани. он не верил мне и я перевел ему на его телефон при нем), что я ему рассказал и привел доказательства, на что он отреагировал, что это разные вещи и это нельзя сравнивать. Я пытался ему пояснить, что если бы я сказал, что можно ложить на телефон через Яндекс.Деньги (я на самом деле не знаю, можно или нет), и он бы стал спорить, то я первым делом бы полез искать, как это осуществить, т.е. мои первоначальные слова были лишь воздухом. На что он ответил, что я несу бред и американцы тупые.
      После всего этого я ему сказал, что ненавижу таких как он. Что он американоненавистик, что он как расист, только по отношению к американцам. Он начал спорить, что расизм здесь не имеет ничего общего. Я ему попытался пояснить, что в 50-х американцы не уважали негров. Так же и он неуважает американцев. Это как расизм, безоснавательно. Есстественно парень стал бесится, что 50-е годы тут не причем. Когда я его спросил "А причем тут Берлин в 41?", он ответил, что это имеет значение, т.к. русские не дураки.
      Я дал ему понять, что ненавижу его так же, как и гопарей, скинов и фанатов, которые безосновательно могут накинуться и избить человека. Только он морально опускает американский народ, а не физически подбегает и пинает.

После этого я решил написать сюда. Я позвонил и спросил, как он сможет аргументировать многие свои слова насчет тупости (выше которые), на что он сказал, что не будет ничего говорить. Я спросил его, признает ли он свое поражение в дискуссии, на что он ответил, что нет и американцы тупые. Я ему попытался пояснить, что хочу вынести на обсуждение этот вопрос и если он не хочет подтвердить как-то свои слова, то я могу считать его проигравшим, т.к. он пытается увиливать от ответов на вопросы. На что он начал кричать, что он ничего не будет говорить и его не победить. Он всегда будет прав и американцы тупые.

Теперь хочу спросить вас, как вы относитесь к американцем: так же безосновательно считаете их идиотами или у вас имеются более весомые аргументы. Или же вы на их стороне, а может вы посередине и понимаете, что это все больной и бесполезный спор?
      И второе, про мою дискуссию с тем субъектом, что вы можете сказать? Прав ли он, если да, то может у меня проблемы с головой? Или же у него глупая и безосновательная позиция, как в детском саду "ты лох, а я в домике!"?
  • 66 ответов
    • eniska
      eniska
      Бронза
      На форуме с: 30.09.2007 Сообщения: 180
      Естесственно тупые везде есть, ролик с русскими я тоже видел. Ничем не хуже американского(в смысле тыпух у нас хватает :grin:) . Но то что все говорят что амеры тупые, это факт. Просто многие страны не навидят их, так сложилось. В принципе обсуждать все это бессмысленно. Были бы они тупые жили бы хуже нас, пока наоборот :)
    • vasisualyi
      vasisualyi
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2007 Сообщения: 899
      не нравится считать пиндосов тупыми-считай их умными,в чем проблема-то?
    • Meatwarz
      Meatwarz
      Бронза
      На форуме с: 27.09.2007 Сообщения: 359
      Т.н. "тупых" везде хватает. Как и умных и т.п. Не считаю их умнее или глупее русских или людей другой нации. У нас в стране большое влияние на мнение многих людей имеет пропаганда и стереотипы, что и видно на примере твоего друга.

P.S.
      И ещё не очень понятно, как что-то вообще можно говорить по этой теме, даже не общавшись с ними...
    • staselu
      staselu
      Бронза
      На форуме с: 02.01.2008 Сообщения: 532
      Американцы на самом деле не самый умный народ и за их метода учебы. мы учим в школах все, то есть начиная от музыки и заканчивая математикой. А у них не так, они с 4го класса выбирают свой пути и по этому они слишком мало знают в общем но очень много знают в определенной свере.
    • ClifSlown
      ClifSlown
      Black Member
      На форуме с: 02.04.2008 Сообщения: 1.498
      Стереотипы - гадость. Быдло - оно и в Африке, и в США и в России быдло. А если они такие тупые, отчего же у них Нобелевских лауреатов столько, хех.
    • ClifSlown
      ClifSlown
      Black Member
      Оригинал пользователя staselu
      Американцы на самом деле не самый умный народ и за их метода учебы. мы учим в школах все, то есть начиная от музыки и заканчивая математикой. А у них не так, они с 4го класса выбирают свой пути и по этому они слишком мало знают в общем но очень много знают в определенной свере.
      Угу, они знают хотя бы эту определенную сферу, потому что выбирали то, что лично им было интересно учить.

А у нас в большинстве никто не знает вообще нифига, ибо учили то, что заставили, и то, что навязали, и естественно из-за неинтересности предмета он уже через месяц полностью забылся.
    • eternalelement
      eternalelement
      Бронза
      На форуме с: 24.07.2008 Сообщения: 37
      Что бы кто не говорил, Америка - тупая нация. Конечно умные люди есть везде. Но как нация американцы одни из самых тупых.
    • serua
      serua
      Бронза
      На форуме с: 22.06.2007 Сообщения: 336
      Оригинал пользователя ClifSlown
      Стереотипы - гадость. Быдло - оно и в Африке, и в США и в России быдло.
      и в Украине тоже

+1
    • ClifSlown
      ClifSlown
      Black Member
      Оригинал пользователя eternalelement
      Что бы кто не говорил, Америка - тупая нация. Конечно умные люди есть везде. Но как нация американцы одни из самых тупых.
      Дай-ка угадаю - проводил социологическое исследование целой нации? А среди русских не проводил, заодно? =) А среди китайцев? =)
    • BratB
      BratB
      Бронза
      На форуме с: 05.05.2007 Сообщения: 2.082
      Доводы?
    • eternalelement
      eternalelement
      Бронза
      Я не обязан приводить какие то доводы про американцев. Достаточно посмотреть их телешоу, послушать их "юмор". Или посмотреть передачи Задорнова (поклон и уважение ему).
    • zergling
      zergling
      Бронза
      На форуме с: 17.01.2008 Сообщения: 155
      Они по-любому тупые! :)
    • eternalelement
      eternalelement
      Бронза
      В созданной мною темой никто не отвечает. Поэтому спрошу тут. Кто нибудь знает когда начислятся покерстратеджи поинтс с парти покера ?
    • Slimario
      Slimario
      Бронза
      На форуме с: 01.01.2008 Сообщения: 295
      русские настолько же тупая нация как и американцы
    • BratB
      BratB
      Бронза
      На форуме с: 05.05.2007 Сообщения: 2.082
      Я не обязан приводить какие то доводы про американцев. Достаточно посмотреть их телешоу, послушать их "юмор". Или посмотреть передачи Задорнова (поклон и уважение ему).
      Лол. Если судить по телешоу и юмору, то русские точно самые тупые.
    • vasisualyi
      vasisualyi
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2007 Сообщения: 899
      Оригинал пользователя eternalelement Достаточно посмотреть их телешоу, послушать их "юмор". Или посмотреть передачи Задорнова (поклон и уважение ему).
      или посмотреть муз-тв или включить ченить типа радио алла,чтобы про русских все понять;( ,а ведь слышают,гадом буду:grin:
      пысы.подамся в евреи;)
    • eternalelement
      eternalelement
      Бронза
      Ответьте плз на мой вопрос кто-нибудь.
    • Bakli
      Bakli
      Гость
      На форуме с: 04.06.2007 Сообщения: 1.134
      Задорнов? Лол, он еще тот коммерсант. По теме: у нас слушают шансон. У нас все уголовники?
      В созданной мною темой никто не отвечает. Поэтому спрошу тут. Кто нибудь знает когда начислятся покерстратеджи поинтс с парти покера ?
      Теперь понимаю, почему тебе не отвечают и понимаю твои посты выше. Был бы ты НЕтупой, как американец, не стал бы оффтопить, да еще и так жестоко
    • povarov
      povarov
      Бронза
      На форуме с: 09.04.2008 Сообщения: 4
      В целом их система образования находится в кризисе и это они сами признают. В большинстве своем им прививают простейшие знания такие как писать и считать, остальное общей массе людей и не нужно. Так к тому же они более подвержены пропаганде и промывке мозгов. Беда в том, что у нас все движется в том же направлении... с каждым годом уровень выпускников школ становится все ниже и ниже и это, к сожалению, факт. Так что скоро в этом мы догоним американцев...