Подскажите, как вскрыть СВОЮ машину?

• Elena1609
      Elena1609
      Бронза
      На форуме с: 03.10.2009 Сообщения: 21
      Ситуация нелепая. Поехали с другом в близлежащий городок, который находится в 100 км от нашего родного. Совершили ознакомительную экскурсию и махнули на пляж, ибо город на берегу большого озера. Там моему любимому захотелось покупаться. Естественно в шортах, естественно ключи от машины были тоже в шортах. Естественно эти ключи утонули и естественно, что найти их так и не удалось. Вызвонили друга моего друга и вернулись домой на машине друга моего друга. Дома запасных ключей так и не нашли. Есть подозрение, что они находятся в бардачке. В общем вопрос. Как открыть машину без ключей, при этом не разбивая стекла. Автомобиль - нексиа
  • 17 ответов
    • korney33
      korney33
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.480
      1. Есть специальные службы, которые за долю малую вскроют машину.
      2. Если нет службы, полагаю любой механик за разумные деньги съездит и вскроет.
      3. С помощью подручных средств - в части машин можно под резинкой стекла нашупать тягу чем-нибудь плоским с крючком на конце, у части отжать слегка дверь и некинуть петелку на хреновину, которая блокирует дверь.
      4. Проблема может возникнуть если в бардачке ключей не окажется - надо сначала снять с сигналки, а потом завестись...
    • wyurm
      wyurm
      Бронза
      На форуме с: 02.04.2010 Сообщения: 505
      я хз как на нексии, но я свою восьмерку, в силу конструктивных зазоров в палец, открывал проволокой в щель. еще можно линейкой желеной. ей надо давить на тягу прососвывая в щель между стеклом и дверью, над ручкой. возможно там нужно не давить а тянуть вверх, тогда той же линейкой со сделанной выемкой сбоку. вообщем как то так.
    • drakosha76
      drakosha76
      Бронза
      На форуме с: 14.06.2008 Сообщения: 702
      аварийный вариант вскрытия это разбить стекло.
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Оригинал пользователя drakosha76
      аварийный вариант вскрытия это разбить стекло.
      ТС хочет не разбивая стекло. :) Да и бить стекло ен выход конечно.

Elena1609, если у вас там город большой, то должны быть официальные умельцы по вскрытию различных замков. Если нет, то поискать в нете, на автофорумах, подобную проблему и ее решение. =)
    • TipTopPokerBY
      TipTopPokerBY
      Бронза
      На форуме с: 06.11.2008 Сообщения: 32
      Была похожая проблема, приехал друг в гости и захлопнули в багажнике Пассата Б6 ключи, долго дуали че делать, ломать ничего не хотелось, нашли через обьявки в инете службу которая за скромных 25USD прислала человека, который в свою очередб за 15 СЕКУНД вскрыл этот Пассат.
      А по твоему вопросу могу сказать, если не найдете такую контору или просто человека который вскроет, то пробуйте сами через резинку уплотнителя , а если это не поможет то бейте стекло. только то что по дешевле.)
    • Elena1609
      Elena1609
      Бронза
      Спасибо откликнувшимся. Еще посмотрела в контакте в видеозаписях: как открыть машину без ключа. Особенно порадовал суровый парень Леха, который пытаясь добраться до тяги, пилил болгаркой дверь. Рекомендую взять на вооружение =) . Отписываюсь по нашему случаю. С утра я, мой папа и мой парень поехали в город N, где до этого и была оставлена машина на ночь. Верхняя часть водительской двери легко отогнулась для просовывания туда крючка. Но отжать пимпочку блокировки дверей оказалось не так просто. Пока мой ковырялся с крючком и пимпочкой, папа решил поискать альтернативные варианты. Ему почему-то показалось, что можно запросто вытащить заднюю форточку. В итоге форточка разбилась раньше, чем отжата пимпочка крючком. Проходивший мимо парень с улыбкой заметил: типа не знаю как на нексии, но на фокусе такая форточка стоит дороже лобового стекла... Самое неприятное оказалось в том, что ключей в бардачке (на что мы очень надеялись) не оказалось. Буксировать машину на тросике сами понимаете никак (руль заблокирован) Оставалось 2 варианта: эвакуатор (4 т.р.), автоэлектрик, который заведет машину без ключа, чтобы потихоньку вернуться домой. Обшарив весь городок в поисках автоэлектрика выяснилось: один недавно умер, второй в больнице, третий в запое, четвертый за городом на природе. И итоге - эвакуатор. И сакраментальный вопрос: что теперь делать? Неужели придется менять замок зажигания со всеми замками от дверей и багажника. Во сколько это примерно может обойтись? А как с сигнализацией? Достаточно ли купить такие же брелоки, чтобы их потом нормально перепрограммировали? Что делать с форточкой? Может не заказывать оригинальное, а вырезать из оргстекла или как там и затонировать (машина тонированная)?
    • Ltrader
      Ltrader
      Бронза
      На форуме с: 11.11.2007 Сообщения: 12
      Насколько я знаю ключи делают официальные дилеры, но там геморно и долговато, но они связываются с изготовителем который делает еще один комплект ключей. Зато ничо менять не надо будет. Вроде как тотак.
    • RealSatrap
      RealSatrap
      Гость
      На форуме с: 29.04.2009 Сообщения: 9.073
      нексия по принципу устройства дверей теже жигули... свою пятнашку открывал отогнув резинку уплотнителя и крючком из проволоки поднял тягу.. но я оставил ключи внутри.. поэтому смог отключить сигналку))

в вашем случае сигналку не отключите .. и если сработает иммобилайзер, то поможет только эвакуатор..

а без ключей завести не проблема.. перемыкаешь отверткой стартер и все :f_biggrin:
    • Asvaldo
      Asvaldo
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2009 Сообщения: 3.100
      Оригинал пользователя RealSatrap

а без ключей завести не проблема.. перемыкаешь отверткой стартер и все :f_biggrin:
      Цепь зажигания не замкнута без поворота ключа. Отверткой ты только провернешь двигло на пару оборотов.
    • p3Rfect0
      p3Rfect0
      Бронза
      На форуме с: 14.08.2008 Сообщения: 305
      Может дешевле нанять водолаза?
    • nerogam1ng
      nerogam1ng
      Бронза
      На форуме с: 24.12.2009 Сообщения: 717
      Оригинал пользователя p3Rfect0
      Может дешевле нанять водолаза?
      Cпасибо кэп :facepalm:

А по теме: на сколько я знаю, нужно менять будет только замок зажигания
    • maximca04
      maximca04
      Бронза
      На форуме с: 17.10.2009 Сообщения: 28
      Меняйте замки! на мою десятку обошлось около 1500 р, по сигналке - нужно купить такой же брелок, электрики перепрошьют его и все можно ездить.
    • korney33
      korney33
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.480
      Да, наураганили вы конкретно...
      На самом деле попробуйте вспомнить где дубликат ключей - где-то же он должен быть!!!
      Ну и хранить его в бардачке - все равно, что на банковской карте писать пин-код ;)

Теперь к делу.

Все про первую нексию.

По ценам экзиста:
      1. Форточки (двери или задка) в зависимости от тонировки стоят 1-1.5К
      Без тонировки чуть дешевле. Но тонировки имеется ввиду заводская, если у вас пленка, то берите чистое.
      2. Личинки замков стоят 700-1.5К каждая.

Смена всех замков по кругу тоже мероприятие не самое дешевое, но не критично.
      Если не стоит привод открывания из салона - поставь, вещь на седане полезная.

По сигналке - зависит от того какая сигналка. Если простая какая-нибудь, то м.б. новую такую же купить и поставить ее дешево будет - вся проводка сделана, дырки просверлены итд.
    • Elena1609
      Elena1609
      Бронза
      И в виде заключения. Думаю кому-то будет полезно и познавательно. То korney33: я понимаю сарказм по поводу хранения ключей в бардачке, но когда обыскали все теоретически возможные варианты нахождения ключей и ничего и нигде не нашли, осталась последняя надежда, что ключи возможно все-таки лежат в бардачке. По ценам: не смотрели в экзисте, там надо ждать доставку мин 3 дня, а хотелось все восстановить быстрее. maximca04 был немногословен, но достаточно точен.
      Итак затраты: 1. Эвакуатор. За расстояние где-то 115 км взяли 4000 руб. 2. Машину выгрузили в гаражах с заблокировнным рулем. Естественно расстояния между линиями (сейчас и далее могу ошибаться терминами, простите - не технарь) не позволили выгрузить машинку строго перпендикулярно въезду в гараж, поэтому выбить замок с блокировкой руля стоило 2 литра пива парню из почти соседнего гаража. 3. Доставка до автоэлектрика. Тут друзья, тут нормально. 4. Вопрос с сигнализацией. Машина простая, сигналка простая. 500 руб. брелок, 300 руб. перепрошивка. Автоэлектрик, сняв машину с сигналки и отдав новый брелок, научил заводиться с помощью, как он выразился, приемлемой отвертки. 5. Комплект личинок для замков (зажигание, 2 двери, багажник, 2 ключа) - 1300 руб.+1000 установка. 6. Форточка, которая в кузове - 1900 руб.+500 установка. Тонировка этой форточки - специалист сказал: ехайте пока никто не увидел (привезли ему пива пару бутылочек, чтоб не помер на жаре).
      Итого: поездка в древний-древний городок с целью ознакомления и купания в местном озере обошлась в ок. 9000 руб., если ничего не напутала.
      И совет: Граждане отдыхающие! Будьте внимательны при заходе в воду в шортах. Обязательно проверяйте карманы. Не повторяйте наших ошибок. (да уж, банальщину такую насоветовала)
      Скоро мой день рождения. Эх, чувствую, плакал нетбук в качестве подарка. Хотя - это все такая ерунда. Главное не ругаться и не пилить за такие случаи своих любимых. Отношения дороже. Спасибо всем отписавшимся.
    • playwithmepls
      playwithmepls
      Гость
      На форуме с: 16.07.2009 Сообщения: 564
      Че за бред какая перепрошивка брелка? Не знаю что у вас за сигналка, но на старлайнах брелки просто привязываются к сигналке, максимально можно привязывать два брелка. Могу написать как это делать подробно на примере старлайна C9. Но тоже самое должно быть в инструкции по эксплуатации\установке.
    • Ar0n
      Ar0n
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 1.949
      Оригинал пользователя playwithmepls
      Че за бред какая перепрошивка брелка? Не знаю что у вас за сигналка, но на старлайнах брелки просто привязываются к сигналке, максимально можно привязывать два брелка. Могу написать как это делать подробно на примере старлайна C9. Но тоже самое должно быть в инструкции по эксплуатации\установке.
      Напиши, буду знать на всякий случай если что =)

По теме - недавно в Ярославль ездил, была похожая ситуация - тоже в шортах полез купаться, но брелок просто намок, а не потерялся.. сначала 20 минут искал кнопку сигнализации внутри машины, которую почему то так и не нашел( ее там просто не было на том месте, куда поставили..) ,а потом 2 часа ждал пока высохнет брелок с сигналкой :grin: Когда я уже отчаялся и просто так нажал на кнопку - брелок сработал,сигнализация отключилась, так что все обошлось :)
    • playwithmepls
      playwithmepls
      Гость
      На форуме с: 16.07.2009 Сообщения: 564
      включаешь зажигание, срабатывает сигнашка, нажимаешь сервисную кнопку valet 3 раза, выключаешь зажигание. - это аварийное выключение сигнализации.

Привязка брелка, включаешь зажигание, valet 10 раз нажимаешь, затем первую кнопку брелка, затем вторую. Потом выключаешь зажигание. Брелок привязан.

Это все по памяти, но в инструкции по установке\эксплуатации все должно быть 100%.

У меня например две эти книжки в бардачке валяются)