Защита компьютера от ВСЕГО

• FourLoLz
      FourLoLz
      Бронза
      На форуме с: 14.06.2009 Сообщения: 148
      На форуме в разных местах читал, но где и что не помню.

Собственно я бы хотел совета у разбирающихся в работе компьютера людей, какой софт нужен для оптимальной защиты компьютера от атак? Какие комбинации программ например? И вобще советы... как начал играть в покер, теперь просто есть, что терять, помимо старых фотографий =)

Например слышал, что мейл неплохо завести через веб мани, потому что не взломав счет, к ящику не доберешься. Что то в этом духе...
  • 7 ответов
    • Superwiser
      Superwiser
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 813
      Все просто: нужна комбинация антивируса и файрволла (защищает от сетевых атак). Есть программные продукты, в которых эти составляющие объединены, например, KIS2010 (касперский). По-моему, неплохой вариант. Если нет, то можно ставить антивирь и файрволл по-отдельности. Типа DrWeb и Comodo.
      Мэйл заводить надо на надежных сервисах, к примеру, gmail.com
      Как-то так
      ЗЫ А вообще защитить комп от ВСЕГО не возможно - кувалда подчас творит чудеса. :)
    • FourLoLz
      FourLoLz
      Бронза
      а касперский случаем не жрет многовато? или это осталось в прошлом?
    • Superwiser
      Superwiser
      Бронза
      Нет, сейчас его оптимизировали, и сильно систему он в фоновом режиме не нагружает. Ну если комп не совсем слабенький. В этом случае ничего гарантировать нельзя.
    • FourLoLz
      FourLoLz
      Бронза
      не, комп в порядке. а Нод 32 похуже будет?
    • playwithmepls
      playwithmepls
      Гость
      На форуме с: 16.07.2009 Сообщения: 564
      ESET SMART SECURITY BUSINESS EDITION у меня) ящик на гмайл. Не жалуюсь :)
    • Superwiser
      Superwiser
      Бронза
      Оригинал пользователя FourLoLz
      не, комп в порядке. а Нод 32 похуже будет?
      Думаю, справится с защитой без особых проблем. Главное регулярно обновлять базы. У меня сейчас Norton, тоже вроде неплох, но как лицензия истечет, переберусь на KIS. Каспером пользовался длительное время, нареканий не имею.
      Чем KIS хорош - все в одном флаконе. Не требуется подбирать совместимый файрволл.
      Пользовался также Pandа, не понравился. Тяжело ворочался, хотя сейчас может уже и оптимизировали.
    • sanasar
      sanasar
      Бронза
      На форуме с: 05.09.2007 Сообщения: 17.627
      У меня стоит Agnitum Internet Security, это антивирус + файрвол в одном флаконе, работает хорошо лицензия на 2 года стоит недорого

А вообще есть тема:

Выбор файервол + антивир + резервный интернет.

Смысла в дополнительной теме не вижу, поэтому закрыто как повтор