пиво,сигареты и тд

• proornotpro
      proornotpro
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 616
      Всем привет.Вот интересно что вы думаете насчет вредных привычек наших.Не пойму,что делать,если мои мозги говорят мне что мне это не надо,что никакой пользы нет в том пиве,или в курении и еще во многом.Но как только я попадаю в любую заметьте компанию друзей,то там просто все и пьют и курят,попадаются единицы,которые не курят,но они сто пудов тогда пьют.И я сразу забываю то,о чем я думал когда был дома и опять я курю,опять я пью и делаю еще много чего и при этом ведь пользы никакой,просто ее совершенно нет,только деньги уходят.Вот сидел я,думал об смысле этого всего,подумал что ВСЕ!я не буду не пить не курить и все(у меня никакого привыкая нету заметьте,в смысле я могу уходить в покер и сидеть дома не принимая никакого алкоголя и совершенно месяцами не куря сигареты,тоесть какая то физическая зависимость это совсем не та причина)так вот,меня позвали в бар на блюзовый джем,и все,я обо всем забываю,вся та атмосфера,отличная музыка,все пьют пиво и курят,и эта атмосфера заставляет меня без сомнений выкурить с друзьями кучу сигарет за вечер и заказать себе пару бокалов пива.Опять же,перед этим я не гулял уже довольно долго,так как марафонил.Собственно что делать?Когда понимаешь что в принципи тебе все это не надо,но когда у тебя практически все друзья курят и просто все под чистую пьют то как бороться собственно такому как я с окружающей его средой и со сложенными уже,можно сказать,законами молодежи
  • 37 ответов
    • Dreal
      Dreal
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 5.594
      Вот вот, это ты точно подметил. С детства мы видим по телеку, на рекламных щитах все это говно, в итоге алкоголь прочно, на уровне подсознания, начинает ассоциироваться с интересной жизнью, а сигареты с нормой поведения. И самое страшное что все превращается в маразм, мы начинаем считать, что без алкоголя нельзя получить удовольствие от вечеринки, а без сигарет не получится того легкого и непринужденного общения с друзьями. Хотя естесственно это чушь.

А бороться просто - не пей и не кури. Ты никому ничего не должен. Тем более гробить свое здоровье. Тем более, если тебе это не нравится.
    • proornotpro
      proornotpro
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 616
      Но просто не пей не кури,я уже говорил себе это сто раз,но начинается типо как же так,ты что не пьешь.И просто как то неприятно быть серой вороной.Но конечно буду пробовать все-таки каким то образом отказываться от этого всего.
    • mau89
      mau89
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2009 Сообщения: 490
      Лично я если не хочу пить то я не буду, хоть заставляй хоть нет, были даже моменты я на день рождении не пил. ходил с друзьями гулял они пили я нет, было время не пил и по 6 месяцев, просто не было желания, и даже не чувствовал себя серой вороной, просто я не живу равняясь на общество которое если пошло гулять то надо выпить, я живу как мне удобно, захотел пить, выпил, не захотел не заставите и никакие фразы типо "ты меня уважаешь не вариант".
    • PavKon
      PavKon
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2008 Сообщения: 15.793
      Ссылки в тему из раздела "Здоровье":

Для тех, кто хочет бросить курить
      Правда об алкоголе! Смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
      6 причин НЕ пить пиво
      Кто как бросил курить...
    • Kurliana
      Kurliana
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2008 Сообщения: 1.325
      Ну с алкоголем у покеристов решается просто. Пьяным играть нельзя. А т.к. катаешь постоянно, то пить не получается(кроме разгрузочных дней).

Второй вариант - занятся спортом или качей. После алкоголя мышцы будут терять силу на следующий день. И если заниматься регулярно, то пить опять же не захочется.

Как бросить курить - это в раздел здоровья.

И все это уже в прошлом было нормой жизни, навязываемой молодежи того времени. Сейчас, правда потихоньку, нормой становятся здоровый образ жизни и спорт.
    • Deceptikon
      Deceptikon
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 1.434
      Если ты понимаешь, что тебе это не надо и хочешь бросить, то бросишь. Рано или поздно. Главное гни свою линию :)
      Ты платишь за алкоголь и никотин бабло. Это бабло идёт в карман государству. А, я думаю, ненавидеть государство у тебя есть причины, будь то РФ, БР или УА.
      Покупая сиги или водку, ты финансируешь наркоторговлю, теракты и войны!!!
    • kylroma
      kylroma
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2008 Сообщения: 155
      Если нет привычки, то кури, пей в компании. Расслабляйся и получай удовольствие. Я сам не курящий, и в компаниях не курю только потому, что боюсь зависимости. Но если ты этим не страдаешь, то в чём проблема?
    • Heresy
      Heresy
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2009 Сообщения: 203
      просто людям нечем заняться. Причем, в прямом смысле.
      Курение занимает руки, обоняние и прочее. Придает вид :s_cool:
      Алкоголь - процесс, который помогает скоротать время.

так же, к сожалению, эти вещи стали незаменимым предметом общения. По крайней мере, в нашей стране точно. Т.е выступает как бы связующим звеном в общении. Банкеты, корпоративы, посиделки с друзьями.
    • at0m1x19
      at0m1x19
      Серебро
      На форуме с: 10.06.2009 Сообщения: 2.591
      Оригинал пользователя proornotpro
      серой вороной
      :facepalm:

Тяги к этой гадости не испытываю, отлично себя чувствую.

не пью. не курю. играю по банкроллу :diamond:
    • GoldBucket
      GoldBucket
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2010 Сообщения: 1.363
      Heresy, да, так и есть.
      Особенно в деревнях от этого спиваются - от безделия.
    • katyarra
      katyarra
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2009 Сообщения: 1.289
      Если "условный рефлекс" заставляет делать то, что тебе не нравится, только потому, что "так ведут себя окружающие" - напрячь силу воли и перебороть его. Только и всего.
    • niqx
      niqx
      Black Member
      На форуме с: 15.11.2007 Сообщения: 3.094
      Не захочешь - не закуришь и не запьешь. Вообще правильно на эту тему сказал Тема Лебедев - если бы государство хотело уменьшить процент курящих, оно не тратило бы миллионы на социальную рекламу, а разрекламировала бы книгу Алена Карра.

А вообще полностью отказываться от алкоголя имхо не нужно. Выпить пару бутылочек пива с рыбкой вечером в пятницу - это большое удовольствие и малый вред здоровью.
    • AthIon
      AthIon
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2008 Сообщения: 409
      *флуд удалён*
    • K0rvin
      K0rvin
      Бронза
      На форуме с: 05.11.2008 Сообщения: 5.943
      У меня в жизни был период безалкогольного марафона. Ровно год от ДР до ДР ни капли алкоголя. И никакой вороной я себя не чувствовал, регулярно находясь в компании в которой я один не размешиваю сок водкой, колу ромом, спрайт мартини и т.д. . И, в основном, в глазах окружающих это вызывало либо безразличие, либо уважение ( по крайней мере мне так показалось :facepalm: ) . Правда по окончании марафона я решил не отказываться от алкоголя полностью, употребляя его от случая к случаю исключительно в компании. Регулярно же выпивать тоже самое пиво совсем не тянет. Достаточно видел уже бивных бочек - страшное зрелище, особенно когда это молодой худощавый парень с таким пузом, будто рожать собрался (бррр). Да и покер действительно мешает. Особенно если ты играешь на тилте и расчитываешь стать Айронменом.)))
      П.С. Если не можешь просто так сказать себе " не пей", Заключи пари с другом. Только не на ящик пивандыря, ато быстро сломаешься и вместе разопьете :grin: . Думаю, хороший вариант: если ты выпьешь хоть каплю, то незамедлительно.... сбреешь себе брови :rage:
    • gig626
      gig626
      Бронза
      На форуме с: 29.12.2008 Сообщения: 54
      Курить однозначно бросать.Сам уже 45 дней не курю.Стаж 11 лет.+ на лицо.дыхалка,выносливость,настрой вообще.
      А вот с алкоголем ради эксперимента решил поэкспериментировать. такой же срок ни ни. Могу позволить бокальчик красного сухого на шашлыках,но не больше.
      радует то что сила воли есть,а в покере это +ев. про здоровье всем понятно.=)

тупо не курить,и не пить ;)
    • b3t
      b3t
      Платина
      На форуме с: 14.10.2009 Сообщения: 1.998
      ни когда не курил, ну только баловался ;) лет так с 17 до 23 в выходные позволял напиваться, работал в ночном клубе, заработок позволял пить ром, виски, коньячок ... но как то почитал книжки посмотрел видео про правду алкоголя, очко моё сжалось :f_eek: , понял что хочу в 25-99 лет быть бодряком, а не старичком :f_p: и вот уже с 10 марта 2009 года ни капли в горло... Спорт(тренажёрка+бассейн)+белковая еда(мясо, творог, крупы всякие)+ПОКЕР :f_pleased:

минусы трезвого образа жизни:
      -их нет! :s_thumbsup:
      Плюсы трезвого образа жизни:
      -улучшилась память
      -сила физическая
      -сила мужская
      -танцую трезвым, да ещё как, а раньше мог танцевать только пьненьким :f_pleased:
      -не надо спрашивать у друзей, как прошли выходные и что я там натворил
      -денюжка не уходит на покупку алкоголя, а ведь каждый раз по 30-50 баксов за бутылку алкоголя эт много
      -девчонки только рады этому =) , адекватный парняга, всегда в почёте :f_wink:
    • Stavrogin87
      Stavrogin87
      Бронза
      На форуме с: 20.04.2009 Сообщения: 1.585
      Кстати о девченках, на женских форумах русских мужчин с дерьмом мешают в первую очередь из-за пристрастия к алкоголю и неспортивному образу жизни. Каждому свое конечно, меня такие вещи здорово мотивируют.
    • DedMangoost
      DedMangoost
      Бронза
      На форуме с: 29.04.2009 Сообщения: 1.566
      как мне кажется, в первую очередь ты должен сам определится зачем ты пьешь. что бы чувствовать себя раскованно? потому что нравиться?
      если не поймешь - не сможешь остановиться.
      сам я раньше всегда в компании пил, не много, но пил. потом все обдумал зачем и почему и употребляю теперь алкоголь когда захочется (где-то 2-3 раза в месяц выпью пивка).
      в компании сначала не поняли, мол "че не пьешь, это ведь ДР, ты че гонишь?" и т.д.
      сейчас начинают понимать и принимать мою сторону. ведь можно, даже нужно научится развлекаться без спиртного!
    • FlayaBird
      FlayaBird
      Бронза
      На форуме с: 24.06.2010 Сообщения: 1.076
      [quote][i])так вот,меня позвали в бар на блюзовый джем,и все,я обо всем забываю,вся та атмосфера,отличная музыка,все пьют пиво и курят,и эта атмосфера заставляет меня без сомнений выкурить с друзьями кучу сигарет за вечер и заказать себе пару бокалов пива.Опять же,перед этим я не гулял уже довольно долго,так как марафонил.Собственно что делать?Когда понимаешь что в принципи тебе все это не надо,но когда у тебя практически все друзья курят и просто все под чистую пьют то как бороться собственно такому как я с окружающей его средой и со сложенными уже,можно сказать,законами молодежи[/quote]задам тебе несколько провокационных вопросов, на правах психолога (не с целью обидеть)

1. а если ты завтра будешь рубить по 5к баксов в день, а твои друзья будут сидеть у подъезда, грызть семечки и пить пивас, ты бросишь покер, чтобы не предавать друзей?

2. зачем тебе нужно бороться с окружающей тебя средой?

3. Известно ли тебе такие понятия как выбор и принятие?

На эти вопросы желательно честно ответить не сообществу, а самому себе.

з.ы. чем больше протест, тем больше там зарыто.
    • 1
    • 2