Автошкола или частный инструктор?

• Burett
      Burett
      Бронза
      На форуме с: 06.09.2009 Сообщения: 10
      Всем привет. Вот недавно решил пойти учиться на права. Начал изучать сайты разных автошкол, и уже вроде бы выбрал одну, но потом почитав отзывы на других сайтах, понял что это не лучший вариант. А еще узнал, что многие считают, что частный инструктор лучше автошколы. Вот и решил посоветоваться. Кто что думает? Может кто недавно получал права и может посоветовать хорошую школу или инструктора? Буду очень благодарен.
  • 18 ответов
    • DRONeRPD
      DRONeRPD
      Бронза
      На форуме с: 13.08.2007 Сообщения: 10.935
      Зачастую после автошколы намного проще сдавать на права так как они имеют связи в ГАИ. В то же время учат ездить довольно посредственно. Лично я сдавал после автошколы, но реально научил меня ездить отец.
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Оригинал пользователя DRONeRPD
      Зачастую после автошколы намного проще сдавать на права так как они имеют связи в ГАИ. В то же время учат ездить довольно посредственно.
      +100 в большинстве случаев, все именно так. У меня было так же. Научишься ездить, только на своей машине!
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 15.582
      Зачастую после автошколы намного проще сдавать на права так как они имеют связи в ГАИ.
      ага, а еще они так учат, чтобы к этой помощи подтолкнуть :) со сцеплением потиху помогают и т.д., создают ощущение уверенности, а потом на последних занятиях выясняешь, что нихрена не научился :grin: ;(
    • chevelle
      chevelle
      Бронза
      На форуме с: 12.05.2008 Сообщения: 1.004
      я учился в автошколе. До экзамена в гаи только 1 раз по городу ездил :facepalm: не сдал естественно. Но пока ходил сдавать научился =)
    • DRONeRPD
      DRONeRPD
      Бронза
      Оригинал пользователя barbeysize
      ага, а еще они так учат, чтобы к этой помощи подтолкнуть :) со сцеплением потиху помогают и т.д., создают ощущение уверенности, а потом на последних занятиях выясняешь, что нихрена не научился :grin: ;(
      В моем случае основная помощь была в том что, вместо спецплощадки со всеми фигурами, сдавали в городе на достаточно простой трассе.
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      В моем случае основная помощь была в том что, вместо спецплощадки со всеми фигурами, сдавали в городе на достаточно простой трассе.
      так ты платил? я просто к тому, что коррупционный элемент выгоден не только гаи, но и школе и им выгодно как можно больше людей на это развести :)
    • KKiwi
      KKiwi
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 291
      а я в автошколе с пружинкой-подпоркой под педалью газа ездил :grin: как в гаишную машину сел, по привычке на газ нажал, машина как заревет на 5000 оборотов :grin:
    • DRONeRPD
      DRONeRPD
      Бронза
      так ты платил? я просто к тому, что коррупционный элемент выгоден не только гаи,
      но и школе и им выгодно как можно больше людей на это развести :)
      Только за обучение.
      Оригинал пользователя KKiwi
      а я в автошколе с пружинкой-подпоркой под педалью газа ездил :grin: как в гаишную машину сел, по привычке на газ нажал, машина как заревет на 5000 оборотов :grin:
      Мы вообще на авто из школы сдавали.
    • MrJIeIIIa
      MrJIeIIIa
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2009 Сообщения: 1.093
      Иди в школу, инструктор не нужен. Сдавал на права после школы, а учиться ездить нужно на своей машине, я так делал. В автошколе не все часы откатал, посчитал что с отцом научусь ездить быстрее, так и вышло.
    • KKiwi
      KKiwi
      Бронза
      учился в автошколе, после того как пару раз с автошколой не сдал и постоянных намеков что надо платить, забрал документы из автошколы и сразу сам сдал на гаишной машине. многие друзья так делали. там уже понимают, что вы до последнего ходить будете и сдавать, поэтому мозги особо не канифолят. и маршрут один и тотже и самый простой.
    • JokPP
      JokPP
      Бронза
      На форуме с: 02.04.2010 Сообщения: 40
      Зачастую после автошколы намного проще сдавать на права так как они имеют связи в ГАИ.
      На учебках повтор педалей только тормоз =) сцепление и газ исключительно на совести ученика)

Учился в автошколе, на 3ьем занятии выехали на трассу, на 5ом в город. Всего было 20 часов или 10 выездов (7 обязательных, 3 дополнительных по желанию). Внутренние экзамены завалил, в ГАИ сдал с первого раза и на отлично) Было это года 3 назад и стоило чуть больше 7 килорублей с бензином и п.х. в ГОУ.
      На сколько помню уже тогда "запрещали" самостоятельное обучение, потому что гайцы требуют карточку водителя, а ее выдают только лицензированное предприятие, так называемое УКК.
      Если у частного инструктора есть лицензия на образовательную деятельность, наверно можно) Но в водительской карточке еще должны быть кажется 14 часов накатанных на сертифицированном авто, оборудованном "инструкторским" местом.
      Как вариант можно получить карточку в автошколе, а учиться с инструктором) Но сдавать с группой из УКК проще и меньше нервов в очередях и п.х.)
    • KKiwi
      KKiwi
      Бронза
      кстати, если ты из питера, в дальнейшем при сдаче может помочь
      http://video.yandex.ru/users/videodating/view/378/
      http://video.yandex.ru/users/videodating/view/386/
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      Оригинал пользователя JokPP
      На учебках повтор педалей только тормоз =) сцепление и газ исключительно на совести ученика)
      на моей сцепление тоже было. как и на других машинах в школе.
    • bOrshh
      bOrshh
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2009 Сообщения: 846
      Что-то всем инструкторры ненравятся, пошёл в автошколу со скидкой всего за 10к, теорию преподавали довольно весело хотя на неё поидее можно и неходить, так как можно выучить в интернете и инструктор в тачке всё равно обьяснит.
      Пришёл на 1 занятие до этого неездил ,норм всё обьяснил показал что где, выехал на проспект и говорит едь :grin: на второй поездил, на след занятие уже на 3 и тд. Самые напряжное было на всяких автодромах кругами ездить парковки и прочий бред , лучше по городу гонять. По поводу экзаменов сказал можешь заплатить можешь сам сдавать, просто пересдача будет через неделю ,если завалишь так что без проблем.
      вообщем сам все сдал и инструктору иногда позваниваю когда незнаю чего-то норм чел)
    • Burett
      Burett
      Бронза
      На форуме с: 06.09.2009 Сообщения: 10
      Оригинал пользователя bOrshh
      Что-то всем инструкторры ненравятся, пошёл в автошколу со скидкой всего за 10к, теорию преподавали довольно весело хотя на неё поидее можно и неходить, так как можно выучить в интернете и инструктор в тачке всё равно обьяснит.
      Пришёл на 1 занятие до этого неездил ,норм всё обьяснил показал что где, выехал на проспект и говорит едь :grin: на второй поездил, на след занятие уже на 3 и тд. Самые напряжное было на всяких автодромах кругами ездить парковки и прочий бред , лучше по городу гонять. По поводу экзаменов сказал можешь заплатить можешь сам сдавать, просто пересдача будет через неделю ,если завалишь так что без проблем.
      вообщем сам все сдал и инструктору иногда позваниваю когда незнаю чего-то норм чел)
      а как школа называется, если не секрет?
    • bOrshh
      bOrshh
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2009 Сообщения: 846
      я с спб , http://www.baltik-star.spb.ru/
    • ChiVV
      ChiVV
      Бронза
      На форуме с: 29.05.2009 Сообщения: 1.869
      ... автошкола или частный инструктор? ... тебе права получить или ездить научитъся? ... это две большие разницы ... для первого автошкола + заплатить перед экзаменом инструктору за "гарантию сдачи" (у него точно возъмутъ) сколько скажет (половину мразъ конечно себе оставит) ... а для второго поможетъ только практика, но для этого нужно первое ... это мое личное мнение, основанное на многочисленных фактах и личном неоднократном наблюдении процесса "приема практического (теория на 5 без проблем и без автошколы) экзамена" у моей жены, в качестве подготовки которой я не сомневался, ибо сам гонял её в хвост и гриву после автошколы в более сложных условиях на аналогичной машине ... и абсолютно верно для москвы ... в некоторых городах подмосковъя ситуация возможно и лучше (вчера лично общался с девушкой, которая уверяла, что сдала без доп.оплаты и с первого раза и что купитъ права там можно всего за 15т.р.) ... сам сдал с первого раза ещё при советской власти почти бесплатно (платным было только попадание в автошколу ДОСААФ, ибо пришлосъ "распространитъ 100 билетов" этой самой лотереи) ...

з.ы. ... знаю человека с открытой категорией С, который прекрасно умел водитъ и сдал на В только с 7-го раза в МРЭО ЗАО на 4-м Сетунъском только тогда, когда эти опухшие видимо от голода и чуства собственного достоинства жиропузожопые субстанции поняли, что платитъ он им всё равно не будетъ ...
    • Kov1kk
      Kov1kk
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2008 Сообщения: 848
      Оригинал пользователя KKiwi
      кстати, если ты из питера, в дальнейшем при сдаче может помочь
      http://video.yandex.ru/users/videodating/view/378/
      http://video.yandex.ru/users/videodating/view/386/
      а есть подобное видео для категории "с"?