Зенит - Питер

• Svv
      Svv
      Бронза
      На форуме с: 13.12.2006 Сообщения: 25.059
      Честно скажу, долго ждал пока кто-то создаст эту тему. Ну Phoqus - модератор этой ветки - он над всеми, и это правильно.
      Ребята, которые пишут здесь, побольше чем я к Зениту отношения имеют, видимо ленятся :) .
      Но если клубы второй лиги здесь темы создают, стыдно не иметь нашему клубу своей ветки.
      Так что - добро пожаловать!
  • 14288 ответов
    • jklqwh
      jklqwh
      Бронза
      На форуме с: 17.01.2010 Сообщения: 2.713
      ДА ну команда держится за счёт ГАЗПРОМа и высоких цен на газ. Не люблю СЕНИТ потому что это газпром и политика. Игра так себе, футболисты так себе. Не думаю что в Европе она чего-то добьётся. С таким бюджетом и спонсором, от них надо требовать минимум полу-финал лиги чемпионов раз в 4 года)
    • Svv
      Svv
      Бронза
      Скромно о себе: первые походы на Зенит датируются 1984 годом. Порядка 3-4 матчей.
      Регулярно и осознанно хожу на домашние матчи Зенита с 98 года. Постоянные абонементы с момента их введения.
      На Петровском - 11, 12, 1, 17, 6, 7, 4, 3 сектора. На данный момент абонемент на третьем.
    • Svv
      Svv
      Бронза
      Оригинал пользователя jklqwh
      ДА ну команда держится за счёт ГАЗПРОМа и высоких цен на газ. Не люблю СЕНИТ потому что это газпром и политика. Игра так себе, футболисты так себе. Не думаю что в Европе она чего-то добьётся. С таким бюджетом и спонсором, от них надо требовать минимум полу-финал лиги чемпионов раз в 4 года)
      Зенит и до Газпрома добился более, чем многие клубы.
      На счет игры и футболистов - посмотри турнирную таблицу. Первое место, отрыв от второго за 14 туров - 7 очков. Ни одного поражения, больше всех забитых - на втором месте после Рубина по пропущенным. По все показателям впереди. Если Зенит, как ты пишешь: "игра так себе, футболисты так себе" - то скажи, кто в чемпионате России лучше?

В Европе, больше Зенита не добился пока ни один из Российских клубов.

Бюджет Зенита, не больше бюджета ЦСКА, Локомотива или Спартака.
    • Shel4ok
      Shel4ok
      Бронза
      На форуме с: 12.05.2009 Сообщения: 3.062
      Оригинал пользователя Svv
      Но если какие-то клубы второй лиги здесь темы создают, стыдно не иметь нашему клубу своей ветки.
      Торпедо Москва имеет куда более богатую историю, чем ваш еенитушка. Других тем клубов 2ой лиги в этом разделе нет, поэтому ты явно намекал именно на Торпедо.

//Желаю вам развить прошлогодний "успех" с португалами в матчах с румынами.
    • stardriverspb
      stardriverspb
      Бронза
      На форуме с: 03.03.2009 Сообщения: 225
      Оригинал пользователя Shel4ok
      Торпедо Москва имеет куда более богатую историю, чем ваш еенитушка. Других тем клубов 2ой лиги в этом разделе нет, поэтому ты явно намекал именно на Торпедо.

//Желаю вам развить прошлогодний "успех" с португалами в матчах с румынами.
      Ну и где сейчас ваше Торпедо и где Зенит?
      И желать вам даже ничего не надо, ибо ---

зы
      Против Торпедо ничего не имею, а вот "болельщики", чье боление выражается в перманентном срача с фанами других клубов вызывают вымораживают
    • Shel4ok
      Shel4ok
      Бронза
      Оригинал пользователя stardriverspb
      Ну и где сейчас ваше Торпедо и где Зенит?
      И желать вам даже ничего не надо, ибо ---
      Наверное, ты наивно полагаешь, что я болельщег Торпедо. Спешу тебя расстроить, я болею не за Торпедо.

зы
      Против Торпедо ничего не имею, а вот "болельщики", чье боление выражается в перманентном срача с фанами других клубов вызывают вымораживают
      Если бы модератор получше подумал над первым постом и написал бы что-то типа
      ...Но если даже клубы второй лиги здесь темы создают...

то моего поста тут бы не было

Лично я стараюсь даже не заходить во "вражеские" темы. В конской теме, например, я даже до сих пор не написал ни одного поста =)
    • stardriverspb
      stardriverspb
      Бронза
      На форуме с: 03.03.2009 Сообщения: 225
      Наверное, ты наивно полагаешь, что я болельщег Торпедо. Спешу тебя расстроить, я болею не за Торпедо.
      И?
      Веришь, мне абсолютно наплевать за кого ты болеешь. Просто бесит футбольное быдло(ударение на слово быдло), которое превращает процесс боления в какую-то ---.
      Комменты на чемпионта.ру почитаешь - блевать хочется.

По-моему очевидно, что Svv не собирался ничего плохого говорить про Торпедо, и он хотел сказать, что какое бы великое прошлое у Торпедо не было, если у него есть тема, то у Зенита и подавно имеет право быть. А целью твоего поста были как раз пожелания, для которых упоминание Торпедо было лишь поводом.
    • pavelandreev
      pavelandreev
      Бронза
      На форуме с: 05.11.2008 Сообщения: 981
      как там Быстров поживает?
    • Shel4ok
      Shel4ok
      Бронза
      Комменты на чемпионта.ру почитаешь - блевать хочется.
      А ты не читай.

А целью твоего поста были как раз пожелания, для которых упоминание Торпедо было лишь поводом.
      Да ты прямо лучше меня знаешь о моих целях. Экстрасенс чтоли?
    • phoqus
      phoqus
      Бронза
      На форуме с: 31.03.2008 Сообщения: 46.034
      Газпром - силен!
      Но Аршавин, Кержаков, Денисов, Малафеев, Быстров это костяк который вырос до Газпрома. И даже Анюков перешел в Зенит из КС без Газпрома, хотя Д(М) предлагало ему лучшие условия. Колодин кстати, тоже из КС в Д(М) перешел, т.е. никаких особенностей зенитовской политики в таких переходах не выделяется. Или Зырянов и Широков с Файзулиным были до Зенита чем то особенным? Да их любой мог за копейки получить при желании.
      Из этих особенностей можно взять покупку Тимощука, но разве когда-то Спартак не покупал Кавенаги за рекордную сумму для России? Или ЦСКА с Локо экономили? Просто они брали дешевле, но больше в количестве. Столько Бразилии с Аргентиной перелопатили, наверное их им даром отдавали.
      Данни из Динамо может всех так потрясает? Озолотили это Динамо, думаю они счастливы должны быть, на эти деньги можно хорошие трансферы получить, если с умом. А взят он был на замену Аршавину, а не из баловства или глупости. Кстати, не равноценная эта замена, Аршавин гораздо лучше Данни.
      Ну что еще Газпром такого купил? Быстрова? Так его Спартак чуть ранее так же из Зенита купил.
      Бухарова? Но Казань нуждается в деньгах, а Бухаров САМ хочет в более сильный клуб. Если он выбрал Зенит, значит считает его таким. Опять же, Спартак в это же время пытается без всякого Газпрома купить в Рубине Рыжикова. То есть разговоры про ослабление конкурента надо бы прекратить, по крайней мере так готов действовать каждый, если есть необходимость.
      Валенсия, Астон Вилла, Штутгарт, Фирентина постоянно продают лучших в топ-клубы, так устроена жизнь.
      Тренеров тоже не каких-то особенных за миллионы приглашали, Москва если весь список своих иностранцев составит, тот же сорт.
      Не Газпром делает сильным Зенит, он лишь хорошо поддерживает ставшую топ-клубом команду.
    • alvvk
      alvvk
      Бронза
      На форуме с: 16.05.2009 Сообщения: 4.886
      Зенит - чемпион, хоть как ты тут буть :f_love:
    • REKCAH1
      REKCAH1
      Бронза
      На форуме с: 20.06.2007 Сообщения: 764
      16 сектор, хожу с 2003. Рег лол. В прошлом сезоне вот только не был.
    • 255218
      255218
      Бронза
      На форуме с: 25.06.2008 Сообщения: 393
      Оригинал пользователя Svv
      Оригинал пользователя jklqwh
      Зенит и до Газпрома добился более, чем многие клубы.
      На счет игры и футболистов - посмотри турнирную таблицу. Первое место, отрыв от второго за 14 туров - 7 очков. Ни одного поражения, больше всех забитых - на втором месте после Рубина по пропущенным. По все показателям впереди. Если Зенит, как ты пишешь: "игра так себе, футболисты так себе" - то скажи, кто в чемпионате России лучше?

В Европе, больше Зенита не добился пока ни один из Российских клубов.

Бюджет Зенита, не больше бюджета ЦСКА, Локомотива или Спартака.

Мдаааа... Как болельщик Зенита ты не смотришь на вещи объективно.
      Зенит до Газпрома в Чемпионате России, выигрывал только Кубок России 1998-99.
      В Европе ЦСКА добился болшего дойдя до 1\4 ЛЧ, когда наши клубы там были? Кстати, вот нынешняя клубная табл. коэф. УЕФА [URL=http://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uefa/data/method4/trank2011.html]тут[/URL]
      Цска - 22ой, Зенит - 32ой.
      Бюджет Зенита последние 3 года около 100млн. другие клубы только подтягиваются. тут

Газпром - силен! Но Аршавин, Кержаков, Денисов, Малафеев, Быстров это костяк который вырос до Газпрома. И даже Анюков перешел в Зенит из КС без Газпрома, хотя Д(М) предлагало ему лучшие условия. Колодин кстати, тоже из КС в Д(М) перешел, т.е. никаких особенностей зенитовской политики в таких переходах не выделяется. Или Зырянов и Широков с Файзулиным были до Зенита чем то особенным? Да их любой мог за копейки получить при желании. Из этих особенностей можно взять покупку Тимощука, но разве когда-то Спартак не покупал Кавенаги за рекордную сумму для России? Или ЦСКА с Локо экономили? Просто они брали дешевле, но больше в количестве. Столько Бразилии с Аргентиной перелопатили, наверное их им даром отдавали. Данни из Динамо может всех так потрясает? Озолотили это Динамо, думаю они счастливы должны быть, на эти деньги можно хорошие трансферы получить, если с умом. А взят он был на замену Аршавину, а не из баловства или глупости. Кстати, не равноценная эта замена, Аршавин гораздо лучше Данни. Ну что еще Газпром такого купил? Быстрова? Так его Спартак чуть ранее так же из Зенита купил. Бухарова? Но Казань нуждается в деньгах, а Бухаров САМ хочет в более сильный клуб. Если он выбрал Зенит, значит считает его таким. Опять же, Спартак в это же время пытается без всякого Газпрома купить в Рубине Рыжикова. То есть разговоры про ослабление конкурента надо бы прекратить, по крайней мере так готов действовать каждый, если есть необходимость. Валенсия, Астон Вилла, Штутгарт, Фирентина постоянно продают лучших в топ-клубы, так устроена жизнь. Тренеров тоже не каких-то особенных за миллионы приглашали, Москва если весь список своих иностранцев составит, тот же сорт. Не Газпром делает сильным Зенит, он лишь хорошо поддерживает ставшую топ-клубом команду.

Костяк Зенита до Газпрома был чуть другой, но чемпионство выйграли Аршавин, Малафеев и Денисов (который сидел на скамейке) в 2007. А перед этим сезоном команду усилили Риксен, Текке, Домингес, Погребняк, Тимощук, Зырянов, корейцы и куча других ненужных покупок. До Газпрома, Зенит только мог мечтать об этом, их бюджета даже на 1го Тимощука не хватило бы. Так что получается, чемпионсво благодарю Газпрому?
      Далее Зенит усиляется по нарастающей...
      Покупка Данни за 30 лямов норм, не один высококлассный игрок уровня Данни не поехал бы в Россию, так что Зенит не скупился. В дальнейшем Динамо хотела вернуть его за те же деньги, так как у клуба деньги были, а игроки высокого уровня не приходили...
      Быстров был продан в Спартак за 5млн$, а куплен за 9млн. евро (13млн.$)
      Да и кстати, Спалетти получает в год около 4 млн. евро ?(
      И наконец то, Зенит не стал бы топ клубом, если не поддержка Газпрома

ЗЫ: Спорить не буду, ведь факты очевидны.
    • Vovan23mvp
      Vovan23mvp
      Black Member
      На форуме с: 26.11.2008 Сообщения: 1.832
      Наверное, тему такую и не создавали, так как предполагали, что обсуждаться будет газпром, а не Зенит! Завидуйте молча, фанаты других клубов! Зенит - чемпион!!!

Предлагаю тему закрыть, а дискутировать лучше на оф.сайте Зенита ;)
    • LS13
      LS13
      Бронза
      На форуме с: 05.08.2008 Сообщения: 11.674
      Терпеть не могу Зенит и в том числе за их решение вопросов исключительно в финансовой плоскости, но на данный момент по игре Зенит лучшая команда у нас в стране. :f_cry: :f_cry:
    • Svv
      Svv
      Бронза

Ок. Во избежание подобных вот домыслов, исправил :)
    • Svv
      Svv
      Бронза
      Оригинал пользователя 255218
      Мдаааа... Как болельщик Зенита ты не смотришь на вещи объективно.
      Зенит до Газпрома в Чемпионате России, выигрывал только Кубок России 1998-99.
      В Европе ЦСКА добился болшего дойдя до 1\4 ЛЧ, когда наши клубы там были?
      Кроме Кубка, была бронза и серебро. На счет достижений в Европе, поправлюсь - у Зенита больше всего европейских трофеев из Российских клубов.
      А на счет ЛЧ, ЦСКА раньше Зенита стал "европейским" клубом. Появился качественный менеджмент, стабильный бюджет. Так что всё впереди.
    • robin777
      robin777
      Бронза
      На форуме с: 19.11.2007 Сообщения: 483
      Уже давно болею за Зенит, смотрю почти все матчи, правда на стадионе ни разу не был, всё мечтаю сходить :f_frown:
      Не стоит рассматривать Зенит как один только Газпром! Да, у каждого клуба есть спонсор, кому то повезло чуть больше :s_biggrin:
      Лично я всегда уважал таких игроков как Денисов, Быстров, Кержаков... Они с самого начала играли в Зените, их хорошая игра не заслуга Газпрома! Я думаю что болельщики могут дописать сюда ещё много фамилий выходцев из питерских футбольных школ.
    • Vovkamat
      Vovkamat
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2006 Сообщения: 4.592
      Svv, так и тему не создавали, потому что и так понятно что тут будет. Уже началось, ну что поделать если они слюни от неосознанной зависти проглотить никак не могут.
      Я вот до сих пор держусь, чтобы после практически каждого матча не заходить в мясную ветку и не поздравлять их там от души... держусь, держусь :grin:

З. Ы. Стаж начала походов на Кирова 1980 год :grin:
      Но на Петровский не хожу, проблемы с парковкой, проходом, сервисом, да и как-то он мне не нравится :grin:
      Ждемс... пока отстроимся :grin: