ДТП в Подольске

• 17 ответов
    • NenavijuAA
      NenavijuAA
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 734
      Водитель BMW X6, из-за которого в Подольске погибли два человека, утверждает, что авария произошла из-за ремонта дороги.

Life News удалось поговорить с водителем, устроившим крупное ДТП. 38-летний Владимир Стоянов уверяет, что ехал на зеленый сигнал светофора, но колесо его машины попало в яму на асфальте и оторвалось. Джип потерял управление и на большой скорости вылетел на встречную полосу.

Мы с другом ехали со стороны области, светофор проезжали. Там ямка была, - говорит Владимир. - Нас подкинуло, а когда приземлились, колесо вылетело. Машина легла на бок и боком уже полетела на встречку.

Неуправляемый BMW, словно вихрь, налетел на три ряда автомобилей, стоявших на противоположной стороне на светофоре. Друг Владимира, 30-летний Денис Кулев, а также 22-летний молодой человек в "Хендэ" погибли сразу.

"Когда колесо оторвалось, машина стала неуправляемой. Я уже не рулил машиной, ничего не мог сделать, - продолжает Владимир. - Такое с каждым может произойти. У меня стаж вождения 20 лет, я очень хорошо вожу. Машине-то всего три месяца, новая совсем. И чтобы такое произошло на ровном месте - это нонсенс".

"Не помню, как я выбрался из машины, - продолжает виновник ДТП. - Сразу после удара я потерял сознание, а когда очнулся, я был уже на улице и увидел все это... Авария произошла в километре от моего дома. Я в первую очередь позвонил жене. Они меня с дочками ждали дома. Старшей завтра 5 лет исполнится". (regions.ru)
    • DifferentPlaces
      DifferentPlaces
      Бронза
      На форуме с: 25.09.2008 Сообщения: 3.231
      Как он столько машин собрал и кто виновник то? Как с пострадавшими, жертвы есть?
    • alvvk
      alvvk
      Бронза
      На форуме с: 16.05.2009 Сообщения: 4.886
      :(
    • DifferentPlaces
      DifferentPlaces
      Бронза
      Демон какой-то, на кой хер людям знать кому он позвонил в первую очередь и сколько лет исполняется его старшей дочери? :f_confused:
    • Vetalya90
      Vetalya90
      Бронза
      На форуме с: 20.07.2009 Сообщения: 1.870

вот, нашел схематичную постановку аварии
    • DifferentPlaces
      DifferentPlaces
      Бронза
      Странно, о привышении скорости и речи не идет, как его так могло повести? Как кегли сшиб. :(
    • Haasson
      Haasson
      Бронза
      На форуме с: 10.12.2009 Сообщения: 3.685
      На схеме выглядит так, будто он стоял на светофоре, а потом сорвался и сложил 10 машин. ?(
      На первом видео все выглядит так, будто он не на BMW X6 был, а на Камазе с фурой как минимум.
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      На форуме с: 14.10.2007 Сообщения: 29.076
      По-моему все было до тупого обыденно - хотел проскочить на желтый, притопил, на перекресток выскочил уже на красный, колесо попадает в яму, его заносит или реально ломает, тачка переворачивается и на хорошей скорости начинается боулинг... Страйк!

Людей жалко. А "интервью" он походу в состоянии шока давал, нес не пойми что.
    • RomaRUSSIA
      RomaRUSSIA
      Бронза
      На форуме с: 13.06.2009 Сообщения: 443
      По нашим дорогам че угодно произойти может. Интересно просто че ж там за яма что у БМВ оторвало колесо, да и 20 лет вождения наверно могли научить ямки объезжать. Хотя я в принципе охотно верю в то что колесо попало в яму и оторвало - вопрос с какой скоростью двигался?
    • DRONeRPD
      DRONeRPD
      Бронза
      На форуме с: 13.08.2007 Сообщения: 10.940
      Оригинал пользователя RomaRUSSIA
      Хотя я в принципе охотно верю в то что колесо попало в яму и оторвало - вопрос с какой скоростью двигался?
      У меня, в свое время, дед не притормозил перед лужей, в которой оказалась яма. В результате на москвиче 2140 немного скосило задний мост. Точную скорость не знаю, думаю 40-50 км/ч. А этот товарищ наверняка еще и в яме тормозил, что колесо оторвало, хотя стажа то 20 лет...
    • anbrkr
      anbrkr
      Бронза
      На форуме с: 08.05.2009 Сообщения: 923
      в ЧП репортаж был, скорость была около 150км\ч
    • DifferentPlaces
      DifferentPlaces
      Бронза
      Ну значит схему составляли со слов этого мудака.
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      На форуме с: 14.10.2007 Сообщения: 29.076
      Оригинал пользователя parano1ac
      Ну значит схему составляли со слов этого мудака.
      Мне кажется, там специально сделали стоп-кадр, чтобы показать светофор, то есть и по схеме он двигался без остановок.
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Авария конечно очень жесткая, столько машин помял, а сам жив остался (а так часто бывает). Там некоторые разнесло очень прилично, друг его видимо просто был не пристегнут.

Перенесено в соответствующий раздел.
    • DifferentPlaces
      DifferentPlaces
      Бронза
    • NenavijuAA
      NenavijuAA
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 734
      Оригинал пользователя somik84
      Перенесено в соответствующий раздел.
      Не понял почему тема перенесена в "соответствующий" раздел ?( Тема создана не с целью обсуждения автомобилей. Она совершенно о другом!
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Оригинал пользователя NenavijuAA
      Она совершенно о другом!
      Интересно о чем? Только не надо сюда приписывать "блатные" номера, т.к. рано делать какие-либо выводы, об понесенной водителем ответственности.
      Раздел "автомобили", подразумевает все, что связано с авто, в том числе и обсуждение ДТП. Здесь будет более конструктивное обсуждение.