Vizitka, правильно, с точки зрения дизайна?

• Goto4ka
      Goto4ka
      Бронза
      На форуме с: 26.06.2010 Сообщения: 2.250
      Не дизайнер, но визитку надо. Заказывать не позволяет религия. Почитал за дизайн визиток, как оформлять, какие цвета совместимы между собой и натворил это чудо.
      Жду критику, от дизайнеров, что переделать, или оставить. Сильно не пинайте.
  • 38 ответов
    • zBender
      zBender
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 10.07.2009 Сообщения: 15.460
      С фамилией посолиднее бы выглядело, по-моему.
    • Goto4ka
      Goto4ka
      Бронза
      Оригинал пользователя zBender
      С фамилией посолиднее бы выглядело, по-моему.
      А зачем она, визитка личная, не представитель компании. К чему фамилия?
    • Goto4ka
      Goto4ka
      Бронза
      Больше волнует сама концепция, совместимость цветов. Информацию добавлю, сайт и еще пару телефонов. И интересует, информацию как писать (телефоны и так далее), в порядке возрастания по длине пирамидкой, или разбросать по группам. Телефоны к телефонам, интернет инфу к интернет?
    • coolgamer
      coolgamer
      Бронза
      На форуме с: 17.03.2008 Сообщения: 694
      Мое мнение - не нужно вот этих вычурных шрифтов. Tahoma, Verdana в помощь. Нужна строгость и четкость. Ты ведь программист, а не дизайнер ландшафта
    • Goto4ka
      Goto4ka
      Бронза
      Да читал, что с шрифтами аккуратно нужно (наиболее многогранная и интересная работа), в книге по фотошопу (Гурский). Но я сделал весь текст одним шрифтом. А Tahoma, Verdana не смотрится (не нравится). Я понимаю, что визитка это только информация, иногда клочок бумажки ценнее. Но хочется и красоты. За совет спасибо. По поводу цвета, читал желтый с синим и фиолетовым допускается. it не могу с цветом определиться, в какой красить. А черный слишком уж на похороны смахивает, так как поиграл с размерами (формами), композицией.
      Спасибо за совет. Попробую подобрать шрифт.
    • Goto4ka
      Goto4ka
      Бронза
      Verdana шрифт.

С подписью Information technology что предпринять?
    • HaynnuJlyc
      HaynnuJlyc
      Бронза
      На форуме с: 11.06.2010 Сообщения: 215
      На мой взгляд это не похоже на профессиональное предложение, требующее профессионального подхода =)
      Собсно так оно вроде как и есть, но надо стремится к лучшему. Опять же оно тебе надо чеб после отбоя, тебе пелотки укуренные звонили, под видом починить им че нить.
    • Goto4ka
      Goto4ka
      Бронза
      Оригинал пользователя HaynnuJlyc
      На мой взгляд это не похоже на профессиональное предложение, требующее профессионального подхода =)
      Собсно так оно вроде как и есть, но надо стремится к лучшему. Опять же оно тебе надо чеб после отбоя, тебе пелотки укуренные звонили, под видом починить им че нить.
      Что значит профессиональное предложение, требующего профессионального подхода? Если я правильно Вас понял, то визитка акцентируется на очень далеких людей от it. Для которых программист - это не программист на каком либо языке программирования под определенные задачи. На это ставка. Много звонков и требуется, от как Вы выразились (цитирую: пилотки укуренные). И написано программист - техник. Так как слово программист для них более чем знакомо, они не поймут если написать, что-то другое. А тут кратко, броско и главное им понятно. Для других целей (профессиональных), у меня строгая визитка, с Именем и Фамилией и контактной информацией и все. В этой визитке, я акцентирую, на купить глазами и быстро распространить информацию о себе, среди людей которые с компьютерами сугубо поиграться в игрушки.

P/S0 Давайте не будем обсуждать мои профессиональные познания, ок. Если есть желание обсуждать что - то по программированию, а может быть по администрированию ;) , милости просим в личку. Меня по сабжу совсем другое интересует.
      P/S1 С праздником админы!
    • Abbatss
      Abbatss
      Бронза
      На форуме с: 09.06.2008 Сообщения: 674
      Лично мое мнение.
      Если бы мне дали такую визитку, я бы ее сложил по желтой линии и выкинул.
    • Goto4ka
      Goto4ka
      Бронза
      Оригинал пользователя Abbatss
      Лично мое мнение.
      Если бы мне дали такую визитку, я бы ее сложил по желтой линии и выкинул.
      Каждый может, "обозвать". Спасибо за мнение. Но можно конкретизировать, почему? У меня макет в работе, не заказывал в типографии. Тут тему и поднял, для критики, но с пользой. Повторюсь, прочитайте на какой тип людей, планируется визитка (для каких работ) + я не дизайнер.
    • ARFavorit
      ARFavorit
      Гость
      На форуме с: 02.04.2010 Сообщения: 21.472
      Тоже не понравилось - не могу аргументировать, просто как-то неприятно глазу :)

Лучше не двухцветную ИМХО....

Как я понял, это для подработок эникейщиком? Тогда лучше "скорая компьютерная помощь" - заезжено, но действует...

Да, и имя без фамилии - плохо. Меньше доверия)
    • Goto4ka
      Goto4ka
      Бронза
      Оригинал пользователя ARFavorit
      Тоже не понравилось - не могу аргументировать, просто как-то неприятно глазу :)

Лучше не двухцветную ИМХО....

Как я понял, это для подработок эникейщиком? Тогда лучше "скорая компьютерная помощь" - заезжено, но действует...
      Спасибо. Да, Вы правильно поняли. Ибо зачем программисту визитка ;) , только для, чтоб была если.
      Вот за неприятно глазу, странно, может так она выглядит тут :grin:. Я для наглядности распечатал одну на цветном принтере, красивая, броская. Я сам люблю минимализм, во всем, и простоту. Но тут, другая задача. На первых парах так сказать, не имя делает человека, а визитка - "посещаемость", а там посмотрим.
    • Goto4ka
      Goto4ka
      Бронза
      Да, и имя без фамилии - плохо. Меньше доверия)

Понимаю, но фамилию, не стоит я думаю писать, на таком плане визитке. Таксисты не пишут на визитках фамилии, доверие не угасает. Тут я думаю, после того, когда работать будет схема, уже визитка мало нужна будет, главное хорошо выполняемая работа. А дальше имя, уже будет работать, а не визитка. Заманить задача, сейчас, а визитка один из инструментов. Хотя, я конечно может быть и не прав, и трактую не правильно взгляд на вещи, как мне видится.
    • TonyMgn
      TonyMgn
      Бронза
      На форуме с: 15.05.2009 Сообщения: 161
      мне тоже не понравилось. Не похоже это на визитку, скорее на буклет , ну или рекламное предложение что-ли. Не солидно как-то. Излишняя пестрость, при беглом взгляде не возможно найти акцента, глаза разбегаются. Не уверен, что серьезный человек захочет хранить такую визитку у себя в визитнице. Без претензий. Это просто мнение. Удачи!
    • ARFavorit
      ARFavorit
      Гость
      На форуме с: 02.04.2010 Сообщения: 21.472
      Так к таксистам и отношение проще - домой их не зовут, какие-то серьезные секреты не доверяют...

Кстати, чуть отвлекаясь от темы - могу сразу посоветовать купить, если есть возможность, "красивый" тел. номер. Это по собственому опыту (когда-то тоже подрабатывал), по сравнению с обычным номером мобильного, заметно возросло кол-во заказов (номер, правда, достался, шикарный для своей цены - XY0-Y0-Y0)
    • Goto4ka
      Goto4ka
      Бронза
      Оригинал пользователя TonyMgn
      мне тоже не понравилось. Не похоже это на визитку, скорее на буклет , ну или рекламное предложение что-ли. Не солидно как-то. Излишняя пестрость, при беглом взгляде не возможно найти акцента, глаза разбегаются. Не уверен, что серьезный человек захочет хранить такую визитку у себя в визитнице. Без претензий. Это просто мнение. Удачи!
      Раскусили :grin:. Видать сказывается хобби - фотомонтаж. Чтож, попробую строгую сделать. Но мне именно строгие вещи (работа с графикой), трудно даются, излишне хочется покрасивше.
      За Удачу спасибо, главное не на тропе шалой.
    • Abbatss
      Abbatss
      Бронза
      На форуме с: 09.06.2008 Сообщения: 674
      ну и 4 цвета на визитке перебор. 2 в самый раз. максимум 3. а так слишком пестро. по поводу имени. либо пиши имя фамилию. Либо только название фирмы(не важно есть ли такая фирма или нет). А так ощущение что школьник сделал себе визитки, и теперь ходит помогает винду переставлять.
    • Goto4ka
      Goto4ka
      Бронза
      Оригинал пользователя ARFavorit
      Кстати, чуть отвлекаясь от темы - могу сразу посоветовать купить, если есть возможность, "красивый" тел. номер. Это по собственому опыту (когда-то тоже подрабатывал), по сравнению с обычным номером мобильного, заметно возросло кол-во заказов (номер, правда, достался, шикарный для своей цены - XY0-Y0-Y0)
      Хм. Интересно. Надо придумать. Только покупать не буду. Сделаем через VoIP :grin:
    • Goto4ka
      Goto4ka
      Бронза
      Оригинал пользователя Abbatss
      ну и 4 цвета на визитке перебор. 2 в самый раз. максимум 3. а так слишком пестро. по поводу имени. либо пиши имя фамилию. Либо только название фирмы(не важно есть ли такая фирма или нет). А так ощущение что школьник сделал себе визитки, и теперь ходит помогает винду переставлять.
      Ок. Убедили, переделывать буду. Позже выложу. За школьника респект, улыбнул.
      Огромное спасибо, за ценные советы.
    • 1
    • 2