Прошу помощи(Новосиб)

• ReShRus
      ReShRus
      Бронза
      На форуме с: 26.03.2010 Сообщения: 354
      Собираюсь переезжать из своего малоперспективного города (36 тыс. населения, работы нормальной никакой, только на РЖД, но туда попасть, что WSOP затащить).
      По стечению обстоятельств мой выбо пал на Новосибирск. Так вот, мне хочеться узнать следующее:
      1- Сколько стоит снять жильё в нормальном районе (интересуют 1-о и 2-х комнатные, цены хотя бы прмерные)
      2- Как с жизнью вообще, есть ли куда податься приезжему, есть где на хлеб и житьё заработать?
      3- Сколько по вашему мне нужно денег, чтобы приехать, снять квартиру и месяц-два пожить нормально, пока буду искать работу?
      4- Какие у вас цены? Средней зарплаты на покушать хватит?
      5- Ну и как в общем живёться у вас?
      P.S Если что будет добавить от себя - отлично! Буду рад послушать. ;)
      P.S.S Вроде тему создал там где надо, ну на всякий пожарный извинюсь =)
  • 13 ответов
    • Valeradon
      Valeradon
      Бронза
      На форуме с: 25.09.2009 Сообщения: 732
      Оригинал пользователя ReShRus
      Собираюсь переезжать из своего малоперспективного возраста (36 тыс. населения, работы нормальной никакой, только на РЖД, но туда попасть, что WSOP затащить).
      По стечению обстоятельств мой выбо пал на Новосибирск. Так вот, мне хочеться узнать следующее:
      1- Сколько стоит снять жильё в нормальном районе (интересуют 1-о и 2-х комнатные, цены хотя бы прмерные)
      2- Как с жизнью вообще, есть ли куда податься приезжему, есть где на хлеб и житьё заработать?
      3- Сколько по вашему мне нужно денег, чтобы приехать, снять квартиру и месяц-два пожить нормально, пока буду искать работу?
      4- Какие у вас цены? Средней зарплаты на покушать хватит?
      5- Ну и как в общем живёться у вас?
      P.S Если что будет добавить от себя - отлично! Буду рад послушать. ;)
      P.S.S Вроде тему создал там где надо, ну на всякий пожарный извинюсь =)
      1) нормальные 1-ки 10.000-14.000, 2-шки - 13.000-18.000
      Хреновенькие 1-ки от 8.000, 2-шки от 11.000
      2) сейчас всё плохо, без востребованной специальности и прописки - трудно найти,
      средняя ЗП по городу 19.000. Приезжему, повторюсь, очень трудно найти работу. Рабочие профессии - зряплата 10.000-15.000.
      3) от 30.000, если во всём себе отказывать
      4) Цены на необходимые продукты/вещи - божеские, не север ведь. Гипермаркетов, где всё ОЧЕНЬ дёшево - полно
      5) Покеристу-микролимитчику не очень-то, имея 1/2 от средней зарплаты по городу . Но благо, я с родителями пока живу и расходов на жильё не имею =)
    • Valeradon
      Valeradon
      Бронза
      Прописка делается очень легко.
      "Горбом" (грузчик, комплектовщик и т.п) - ЗП 12.000-20.000
      Очень ценятся в большом городе "продажники" - в серьёзной конторе - до 25.000
      Что умеешь делать, образование, опыт?
      http://rabota.ngs.ru/
    • ReShRus
      ReShRus
      Бронза
      Оригинал пользователя Valeradon
      На счёт первых трёх строк, а можно поподробней?
      Образование КИПовец я (4-го разряда, правда я им не работал, ибо киповцем тока в РЖД, а про "железку" я писал уже в первом посте). \
      Что умею делать? Работал на своего прова(подключение инета, телефонов и т.д, связистом короче, кстати с кипом связано). Ремонт компов, настройка железа, подбор под желания заказчика и т.д. Ну и грузчиком довелось тоже вкалывать, денег нет а с девушкой сходить куда-нить охота.
    • Valeradon
      Valeradon
      Бронза
      Оригинал пользователя ReShRus
      Оригинал пользователя Valeradon
      На счёт первых трёх строк, а можно поподробней?
      Образование КИПовец я (4-го разряда, правда я им не работал, ибо киповцем тока в РЖД, а про "железку" я писал уже в первом посте). \
      Что умею делать? Работал на своего прова(подключение инета, телефонов и т.д, связистом короче, кстати с кипом связано). Ремонт компов, настройка железа, подбор под желания заказчика и т.д. Ну и грузчиком довелось тоже вкалывать, денег нет а с девушкой сходить куда-нить охота.
      Я даже не знаю какие подробности требуются. По-моему, всё предельно ясно.
      Прописка (на какой-то период) будет стоить не так дорого. 1.500-2.000 руб. (Объявление в любой газете)
      Если едешь один - вполне сойдёт комната, а не квартира. 6.000-9.000 тыс.руб, если найти хорошего человека - можно жить вдвоём. Т.е. /2
      Примерный уровень зарплат на интересующие и подходящие специальности - см. на сайте, что я дал.
      Остаётся лишь один момент. Перспектива? Получать, скажем, 16.000, отдавать 9.000 за жильё... На остальное лишь выживать. Проблема в том, что стоимость нормально съёмного жилья + минимальный продуктовый набор для выживания = средней зарплате в городе.
    • ReShRus
      ReShRus
      Бронза
      Valeradon спасибо за советы, очень признателен. Пожизненного апа тебе :s_cool:
    • Valeradon
      Valeradon
      Бронза
      ty
      Есть резон, если найдёщь работу за 24.000+
      В IT сфере (ты говорил что опыт какой-то есть) можно найти, но очень тяжело.
      У меня фактически уже высшее по IT. Но работы нет за достойную ЗП, хотя даже какие-никакие свзязи имеются. Знаний нет. Поэтому микролимиты) :grin: :facepalm: :facepalm:
      Всего тебе, 7 раз отмерь... Халявы и хорошей жизни без каких-либо предпосылок - тут НЕТ.
    • ReShRus
      ReShRus
      Бронза
      Ага, понятно. Тока халявы нигде нетю
      Люди, может ещё кто что нибудь посоветует?
    • 89196652718
      89196652718
      Гость
      На форуме с: 13.08.2009 Сообщения: 883
      А почему на запад не хочешь?
    • Valeradon
      Valeradon
      Бронза
      А что Запад? Та же картина...
      Обычный рабочий/специалист получает по максимуму на съём нормального жилья + еда + кое-как приодеться к сезону. ВСЁ. И кое-как сводить концы с концами.
      Может, Север? Там можно зарабатывать, но здоровье угробишь. Но нужна востребованная специальность с опытом.
    • seregas1im90
      seregas1im90
      Бронза
      На форуме с: 17.02.2010 Сообщения: 46
      А ты из какого города именно?? Из новосибирской области??
    • BigSlik777
      BigSlik777
      Бронза
      На форуме с: 15.07.2009 Сообщения: 643
      Переезжай в бердск! Это недалеко от новосибирска 50 км на маршрутке или злетричке минут 50 езды, хороший спокойный город население где-то 120-130 тысяч. Природа, море все прям перед носом, жилье снять гораздо дешевле чем в новосибирске. Работу можно найти но на крайний случай можно ездить в новосибирск или академ городок это 20 км от бердска, академгородок это научный центр и тебе по профилю итмщика и щарющего по компам думаю можно найти работу транспорта куча так что проблем с доставкой не будет. Так если чем сможем то поможем, благоустройством, поиском работы и т.д и тп. Да и на железку можно попробывать упасть, главное желание и трудолюбие!)
    • ReShRus
      ReShRus
      Бронза
      Ну допустим я перееду в Бердск, и ты ,как сам говоришь, мне поможешь. Скока для начла нужно денег? Бай-ин какой :grin: ?
    • n054sk
      n054sk
      Бронза
      На форуме с: 12.12.2009 Сообщения: 413
      Соглашусь с тем,что бердск тебе предлагают
      -мин расходы
      -город смотреть все равно время не будет первое время
      -я конечно не в курсе,но может на Новосибирскую ржд попробуешь?