В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Drupalucker's mtt blog. Gamble and win)))

• drupalucker
      drupalucker
      Серебро
      На форуме с: 05.04.2009 Сообщения: 12.945
      Ну вот и я дорос до блога…Зовут меня Андрей, 23 года, г. Краснодар.

Мой путь в покере - от фиша к нулевому регу:
      Начал интересоваться в конце октября 2008 после первых трансляций по ТВ, слил пару стартовых , фишевал на редкингс, потом на старс, залил около 500$, но в феврале 2009 затащил мтт за 5$ на 2700 тел, почти все вывел, оставшееся слил. Хотя надо сказать, что уже тогда начал что-то понимать в мтт, даже какое-то понятие брм имелось. Потом все-таки решил что пора найти какую-нибудь школу покера… и вот я зарегился на родном PokerStrategy. Получил полтинник на пасифик, уже, конечно, не слил, начал играть нл10 бсс, к ссс у меня изначально какое-то отвращение. Попутно играя мтт, поднялся до 500$, потом пришлось все вывести на новый ноут. Потом снова играл микро мтт на старс, потом перешел на фтп, депнул сотку и где-то до апреля играл все подряд, перепробовав все дисциплины, потом в апреле решил играть раш нл25, отыграл 20к рук в минус, чувствовал себя без статистики неуютно.
      Поэтому окончательно решил специализироваться на нл сх. Май выдался аповым -12к рук с 15,8 бб\100 и уже планы о переходе на нл50,но тут началось лето- июнь 28к в
      -7бб\100, июль- 35к в -1,5бб\100,надо сказать, что июль это первый месяц, когда я мог максимально уделять время покеру, и я ожидал совсем другого результата- виноват в этом стрик в 20 би в середине месяца и моя нулевая игра (тяжело признавать, но по птр 90к рук в ноль на нл25-это не шутки, только на даунстрик не свалишь).

Более подробно о себе и о роли покера в моей жизни:
      Год назад я закончил КГМУ (Кубанский Гос. Медицинский Университет), затем поступил в рабочую интернатуру по специальности “Рентгенология”, но, как и процентов 60 студентов, я чувствовал что это не мое, не этим я хочу заниматься всю свою жизнь. Может еще и поэтому качество медицины оставляет желать лучшего, у большинства этих 60, а то и 70% просто выбора другого нет. Изначально я не думал, что покер для меня станет больше чем хобби, но в середине интернатуры я об этом задумался, а почему бы нет? Взвесив все “за” и “против”, я принял для себя решение, что буду зарабатывать покером. Но, и это естественно, этому не очень обрадовались родственники (это мягко сказано), это очень большая проблема, однако свое решение я менять не собираюсь.
      Может у кого похожая ситуация? Без поддержки семьи сложнее, но в то же время это очень добавляет мотивации.

О задачах блога и его содержании:
      Самая главная задача -это рост скилла, выявление и исправление ликов в игре, чему будет способствовать разбор раздач и типовых ситуаций, вызывающих у меня трудности. Надеюсь, что сюда будут заглядывать в том числе и гуру нашего комьюнити.
      Также буду высказывать свои мысли на разные околопокерные темы, буду рад, если получатся плодотворные дискуссии.

Навигация:
  • 9722 ответов
    • XnitenX
      XnitenX
      Бронза
      На форуме с: 10.04.2009 Сообщения: 248
      Хорошо, что решил завести блог. Буду следить.
      Выкладывай побольше интересных раздач, надеюсь обсуждение поможет не только тебе, но и всем читающим.

Успехов в нашем нелегком деле... и, как говорил зек Хамраев, отправляясь на мокрое дело, - с Богом! (с) С.Довлатов
    • drupalucker
      drupalucker
      Серебро
      XnitenX, ty. Я тоже надеюсь.
    • aquarius76
      aquarius76
      Бронза
      На форуме с: 16.08.2009 Сообщения: 10.507
      Привет Андрей!
      неверный кол пуша на J7 :grin:
    • Nikolius
      Nikolius
      Платина
      На форуме с: 30.12.2008 Сообщения: 1.687
      Удачи
    • aquarius76
      aquarius76
      Бронза
      но мне до серебра не добраться, Андрей, участвуешь в конкурсе лучший чтец рук http://ru.pokerstrategy.com/news/content/novost_35024 ? Я бы поучаствовал, но статус фиша не позволяет :)
    • drupalucker
      drupalucker
      Серебро
      Итак План на август: не менее 50 000 рук хорошего вдумчивого покера желательно в плюс :f_grin:
      Вопрос к тем,кто тоже на фтп играет,какое время по-вашему самое рыбное? и как лучше распределить сессии?
      Nikolius,ty.
      aquarius76, я еще не настолько скилловый,чтобы доперы фолдить :f_pleased:
      Можно и поучавствовать в принципе.
    • drupalucker
      drupalucker
      Серебро
      Отыграл первую сессию в августе:за 1150 рук минус 1 би. Особо интересных раздач не было, вначале префлоп обменялся стеками, и если выигранный стандартен(AKo>TT bb vs sb), то проигранный хотелось бы обсудить.

No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

CO ($25)
      Button ($25.57)
      SB ($27.89)
      Hero (BB) ($25)
      UTG ($22.06)
      MP ($25.60)

Preflop: Hero is BB with A, 10
      1 fold, MP bets $0.75, 3 folds, Hero raises $2.75, MP raises $6.00, Hero raises $25.00 (All-In), MP calls $19

Flop: ($50.10) 10, 8, 9 (2 players, 1 all-in)

Turn: ($50.10) 7 (2 players, 1 all-in)

River: ($50.10) 5 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $50.10

Опп рег, с мп рейз 1st 30%, fold to 3-bet 50%, 4-bet 33%, call 3-bet 33%,правда всего 80 рук ,изначально хотел 3-бет\фолд сыграть,но увидев его 4-бет не смог не запушить. У кого какие мнения?

P.s. За то он теперь знает,что я не приссу всякий хлам пихать :f_pleased: :f_pleased:
    • Guero
      Guero
      Бронза
      На форуме с: 13.10.2007 Сообщения: 705
      Так что в "Интернах" все врут про интернатуру?
    • drupalucker
      drupalucker
      Серебро
      ну как сказать, типажи в общем-то в точку, а так ,конечно, много преувеличено.
    • anbek
      anbek
      Бронза
      На форуме с: 10.12.2009 Сообщения: 626
      Привет, Андрюх!

С тобой мы вроде на Гагарина у Алексея(XnitenX ??) катали? Как вы там? еще катаете? Удачи в начинаниях, буду заглядовать!
    • aquarius76
      aquarius76
      Бронза
      Оригинал пользователя drupalucker
      Отыграл первую сессию в августе:за 1150 рук минус 1 би. Особо интересных раздач не было, вначале префлоп обменялся стеками, и если выигранный стандартен(AKo>TT bb vs sb), то проигранный хотелось бы обсудить.

No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

CO ($25)
      Button ($25.57)
      SB ($27.89)
      Hero (BB) ($25)
      UTG ($22.06)
      MP ($25.60)

Preflop: Hero is BB with A, 10
      1 fold, MP bets $0.75, 3 folds, Hero raises $2.75, MP raises $6.00, Hero raises $25.00 (All-In), MP calls $19

Flop: ($50.10) 10, 8, 9 (2 players, 1 all-in)

Turn: ($50.10) 7 (2 players, 1 all-in)

River: ($50.10) 5 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $50.10

Опп рег, с мп рейз 1st 30%, fold to 3-bet 50%, 4-bet 33%, call 3-bet 33%,правда всего 80 рук ,изначально хотел 3-бет\фолд сыграть,но увидев его 4-бет не смог не запушить. У кого какие мнения?

P.s. За то он теперь знает,что я не приссу всякий хлам пихать :f_pleased: :f_pleased:
      Не Андрюх ну перебор тут с ATo играть 5 бет пуш это переигрывание, даже при таких статах опа загрузить 100 ББ. Я бы сыграл либо кол префлоп, смотрю флоп, либо лайт 3 бет \фолд. По его статам ну пусть он такой идиот и 4 бетит с 10% у нас тут только 40%, все скользько.
    • drupalucker
      drupalucker
      Серебро
      Оригинал пользователя anbek
      Привет, Андрюх!

С тобой мы вроде на Гагарина у Алексея(XnitenX ??) катали? Как вы там? еще катаете? Удачи в начинаниях, буду заглядовать!
      Привет, Антох! Щас не катаем. Ty, заглядывай, всегда буду рад.
    • drupalucker
      drupalucker
      Серебро
      Оригинал пользователя aquarius76

Не Андрюх ну перебор тут с ATo играть 5 бет пуш это переигрывание, даже при таких статах опа загрузить 100 ББ. Я бы сыграл либо кол префлоп, смотрю флоп, либо лайт 3 бет \фолд. По его статам ну пусть он такой идиот и 4 бетит с 10% у нас тут только 40%, все скользько.
      На свежую голову пересмотрел вод roachru по математике выставления префлоп.
      По моим расчетам пуш плюсовый в данной ситуации, исходя из его 4 бет ренджа (5%) и моего предположения, что заколит он пуш с QQ+,AKs(1,66%). То есть получается что 70% его 4-бета будет блефом. Даже если самому не считать,а скачать таблицы роача(ATo там нет к сожалению), но Ato можно сравнить с AQo, и даже получается что ATo против спектра его кола имеет на 1% эквити больше чем AQo!!!
      Здесь определяющую роль играет именно его % блефовых 4-бетов, если он 50% и ниже,то мой пуш становится минусовым.
    • aquarius76
      aquarius76
      Бронза
      не уговаривай себя, в видио роча есть формула EV(pusha) 5 минута, так вот там 203ББ*Eqруки- 97ББ, почти твой случай Eq = 97\203 = 47% у нас такой эквити не будет с AT. У нас такое эквити будет, если оп со спектром 20% 33+, A2s+, KTs+, A4o+, KQo рук заколит твой пуш, если считать EV(4 bet\call префлоп) то там чуть получше 0,4 эквити руки, в расчет брал что 3 бет 15% рук а 5 бет у него 7% = фолд эквити 0,5, получается что эквити руки 0,4. На что я и говорю скользкий пуш на повезет, но оно тебе надо, неужто не найдется более подходящего момента обудь фиша, как например c J7 :grin:
    • drupalucker
      drupalucker
      Серебро
      не уговаривай себя, в видио роча есть формула EV(pusha) 5 минута, так вот там 203ББ*Eqруки- 97ББ, почти твой случай Eq = 97\203 = 47% у нас такой эквити не будет с AT. У нас такое эквити будет, если оп со спектром 20% 33+, A2s+, KTs+, A4o+, KQo рук заколит твой пуш, если считать EV(4 bet\call префлоп) то там чуть получше 0,4 эквити руки, в расчет брал что 3 бет 15% рук а 5 бет у него 7% = фолд эквити 0,5, получается что эквити руки 0,4. На что я и говорю скользкий пуш на повезет, но оно тебе надо, неужто не найдется более подходящего момента обудь фиша, как например c J7 :grin:
      Ну я не уговариваю себя :f_confused: Моя ситуация из второй его части вода,а не первой, я ж не 4-бет\колю с ATo :facepalm:
    • XnitenX
      XnitenX
      Бронза
      На форуме с: 10.04.2009 Сообщения: 248
      Вставлю свои "5 копеек":

Сначала прочитав раздачу сильно удивился, и немного не понял, для чего ты ее выложил, но поразмыслив чуть-чуть решил, что все не так просто :f_grin:

Для начало надо определиться зачем мы тут пушим. Или для велью или на ФД.

Если мы предполагаем, что закроют нас на диапазоне QQ+ AK (а, в крайнем случае, если опп имеет на нас крайне лузовую статистику, то на ТТ+ АJ+), то никакого велью тут и близко нет.

Таким образом наша основная задача получить фолд от его лайт 4 бета.

И нам уже не важно, что у нас АТо или 72о :f_biggrin: При коле мы одинаково будет позади.

Если по ХМ у него 33% 4бет, то, естественно хорош будет пуш на эни ту.

Но в статистику на 80 рук я честно говоря верю плохо, хотя определенную тенденцию она показывает.

Мы пушим 19$ чтобы выиграть 6$ Для плюсовости нам надо получить фолд в, грубо, 3-х случаях. Из четырех.

Так как даже самый лузовый диапазон кола - это 5,4% спектра нам достаточно чтобы его 4бет был 16,2% (если ничего не перепутал)

Таким образом, думаю, что тут оправдан пуш на любых 2-х картах :f_cool:
    • drupalucker
      drupalucker
      Серебро
      Оригинал пользователя XnitenX

Для начало надо определиться зачем мы тут пушим. Или для велью или на ФД.

Таким образом наша основная задача получить фолд от его лайт 4 бета.

И нам уже не важно, что у нас АТо или 72о :f_biggrin: При коле мы одинаково будет позади.

Ну, конечно, пуш не на велью. Все-таки разница между ATo и 72o есть, 9% эквити против спектра кола, и блокер :s_grin: . А про ени ту в принципе согласен, разница всего 4% в эквити.
      P.S. К тому же мне проще ени ту пихать, я не такая агромакака как ты ;( ;)
    • aquarius76
      aquarius76
      Бронза
      кстате, а я то и не видел вторую часть роча, вот посмотрел :) долго долго смотрел и мне очень понравился вывод его на 29 минуте. На НЛ25 данный 4 бет блеф является дисперсионным и не должен иметь место быть. Когда я считал 4бет\кол, это варинат того, что кол 6 бакосов может как раз иметь место, хотя мне это не нравится.
      С Алексеем согласен полностью, в той части, что это однозначно блеф, и мы исполняем тут. Тогда вообще какой смысл в расчетах и оценке, руки AT вообще, можно исполнять на любой и руке просто играть по сопернику не глядя в карты.
    • drupalucker
      drupalucker
      Серебро
      мне очень понравился вывод его на 29 минуте. На НЛ25 данный 4 бет блеф является дисперсионным и не должен иметь место быть. Когда я считал 4бет\кол, это варинат того, что кол 6 бакосов может как раз иметь место, хотя мне это не нравится.
      С Алексеем согласен полностью, в той части, что это однозначно блеф, и мы исполняем тут. Тогда вообще какой смысл в расчетах и оценке, руки AT вообще, можно исполнять на любой и руке просто играть по сопернику не глядя в карты.
      Насчет какого смысла в расчетах-любое исполнение в итоге можно оценить насколько оно плюсово или минусово,тем более если есть формулы расчета,к тому же плюсовость исполнения 5-бет пуша на АТо и 72о все-таки отличается, да и я не на воздух опирался,а в попап заглянул все-таки перед пушем. К тому же разве исполнение это всегда плохо?

Теперь насчет нужности 4-бет блефов и пр. Я такие пуши делаю очень редко и вобщем-то не люблю качать диспу, посмотрев на мои статы любой смело может обозвать меня нитом. Но на фтп каждую сессию мне попадаются агрорыбуляры с 3-бетом >10% ,а по позициям и того больше, до 25% доходит. И вот,например, сидим мы в позе на сладкую рыбу,а слева к нам подсел агрорыбуляр, мы изолируем с со рыбу с АКо, этот нас 3-бетит(у него 3-бет с bu vs co 20%) и по статам он изи 2-барелит и что нам делать? колить ооп? и с тптк на стек? я лучше 4-бет\фолдну.
      В итоге для меня менее дисперсионно выглядит 4-бет\фолд, чем игра в 3-бет потах,тем более ооп(не умею я еще толком 3-бет поты играть). И даже в позе с АК,попав в К, я не всегда смогу сыграть на стек,пот что порой это превращается в блефкатч. А что делать с карманками? в итоге если мы 4-бетим только натсы,с которыми пойдем в ол-ин, нас жестко эксплоитят эти рыбуляры, и нам лучше уйти со стола, а тут щедрая рыба между прочим. Мне кажется периодически надо давать отпор регулярам, + в том,что меньше будут 3-бетить и 4-бетить в блеф,лучше далее оплатятся аа и кк, да и с рыбой я больше спотов сыграю.

Да, все и везде советуют проходить нл25 в абц,по карте,без раскачки диспы, но чувствую, что как только с такой игрой доберусь до нл100 ,
      например, то меня там начнуть иметь все кому не лень,разве не дешевле уже на нл25 учиться определенным мувам?