Машина за 4к.

• Paveland1
      Paveland1
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2009 Сообщения: 15
      На большее пока не заработал,но вот хочу прикупить первую машину себе.В этом ценовом диапазоне нашел несколько понравившихся мне моделей.Может кто разбирается в машинах и посоветует что выбрать,или наоборот что точно не брать)

Фольцваген Пассат Б3
      Фольцваген Гольф 3
      Хонда Цивик
      Мицубиси Галант
      Хендай Лантра
      Форд Мондео
      Дэу Ланос
      Сузуки Балено
      Фиат Брава
  • 35 ответов
    • pok43
      pok43
      Бронза
      На форуме с: 01.09.2008 Сообщения: 6.112
      Фольцваген Пассат Б3 зеакомый взял 93 года, ездит, не жалуеться. Я тож ездил в кач-ве пассажира - реально норм. тачка.

Мицубиси Галант - геморой, даже 2000г.в. галанты доольно проблемные тачки. движок там GDI- геморрой
      остальное не знаю, но Галант - точно не бери
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2010 Сообщения: 19.718
      за эти деньги дрова ещё те по моему будут...
      без штуки баксов как минимум на про запас в случае чего имхо покупать смысла нету,чтобы ездить и не жаловаться как минимум надо удвоить бюджет,ну и естессно не 15тилетней давности покупать...
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Беларусь, поэтому понятно почему такой бюджет на машину. :) Я бы уменьшил списко до такого:

Фольцваген Пассат Б3
      Фольцваген Гольф 3
      Форд Мондео

Про пассат ничего не знаю, а Гольф гниет, но неубиваемая. Запчасти копейки стоят. Мондео у знакомых торгашей, ездят каждый день сотни км, уже фиг знает сколько лет (дизеля), гниют, но так же убить сложно.
    • stunt070
      stunt070
      Бронза
      На форуме с: 01.02.2009 Сообщения: 93
      сам присматриваюсь к авто за примерно эти же деньги,форд скорпио вполне неплохой вариант :)
    • lolmode
      lolmode
      Black Member
      На форуме с: 18.02.2009 Сообщения: 2.662
      Еще надо учесть, что денег в оформление надо вложить, в техосмотр (тут смотря как проходить), в страховку и постановку на учет..
      У меня все это вышло при покупке тыщ на 12 еще рублей, при отсутствии стажа и мощности 220 л.с.
      А еще резину к зиме покупать и заправляться...
      Так что прозапас крайне желательно сколько то денег оставить.
    • kappuchino
      kappuchino
      Бронза
      На форуме с: 13.05.2010 Сообщения: 132
      Дэу Нексия :grin:
    • nomenoone
      nomenoone
      Бронза
      На форуме с: 22.12.2009 Сообщения: 58
      Техосмотр - 3.5 к рублей, страховка 5к рублей (стаж 6 лет , возраст > 23 лет 163 л.с) По сабжу , согласен с предыдущим оратором , оставить три пункта, остальное - вЁдра =)
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Оригинал пользователя nomenoone
      Техосмотр - 3.5 к рублей, страховка 5к рублей (стаж 6 лет , возраст > 23 лет 163 л.с) По сабжу , согласен с предыдущим оратором , оставить три пункта, остальное - вЁдра =)
      Не, у нас ТО и страховка подешевле. :) ТО не помню сколько точно, но стоило дешево, страховка на год - недавно отдал 47$ (стаж небольшой, объем 1,6 (лошадки у нас в счет не берутся)). =)
    • AGROMORON
      AGROMORON
      Бронза
      На форуме с: 25.02.2010 Сообщения: 389
      а есче можно купить хороший скутер :grin:
    • Paveland1
      Paveland1
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2009 Сообщения: 15
      После сегодняшнего слива,больше чем 4к точно не будет((((Придется ждать рейкбек,а то стремно играть с маленьким бр.
      А насчет оформление,все вместе у нас обойдется не больше 150-200 баксов.
    • ipsergey
      ipsergey
      Гость
      На форуме с: 10.07.2007 Сообщения: 7.658
      газуй на жданы и выбирай, сдесь тебе насаветуют советчики !!! :facepalm:
    • HaynnuJlyc
      HaynnuJlyc
      Бронза
      На форуме с: 11.06.2010 Сообщения: 215
      Ауди 80 Б4
    • lisenochek
      lisenochek
      Бронза
      На форуме с: 13.11.2008 Сообщения: 129
      Ни в коем случае не смотри на ауди за такие деньги. Двое друзей уже испытали сыпучесть древних бочек. Продали так быстро, как смогли. Фиат отметай по той же причине.

На мой взгляд в качестве пассажира и отзывов от друзей - пассат б3, сама хочу купить его. У нас очень хорошие экземпляры стоят по 120-150кр, ну и нужно иметь еще деньги(хотя бы в перспективе) на непредвиденные поломки. Разумеется без очень шарящего спеца лучше не покупать :)
    • HaynnuJlyc
      HaynnuJlyc
      Бронза
      На форуме с: 11.06.2010 Сообщения: 215
      Нуда, а пассаты как будто не из под того же молотка выходили. Есно придется устранять какие то болячки, но в целом пойдет для начала. Запчасти и бслуживание не дороже таза.
    • n777nn
      n777nn
      Бронза
      На форуме с: 17.09.2009 Сообщения: 1.457
      Какие пассаты !!
      Тойоты брать надо, тем более если первая машина. Дешевое обслуживание и расход бенза пойдет ..
      Пассаты эти старые для бабок, а не для пацана.

UPD. Цивик норм.
    • zgoshaz
      zgoshaz
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2010 Сообщения: 33
      Ауди 80 Б4 КУЗОВЕ очень не плохой аппарат, так что задумайся! только в б4 она лучше смотрится. или лада----- с конвеера АДА! Сам себе неделю назад взял 2114. пока не жалуюсь! 2006 год 160т.р. 1 год поезжу и продам за такие же деньги!
    • xPapiRUSx
      xPapiRUSx
      Black Member
      На форуме с: 13.04.2009 Сообщения: 5.197
      На счет марки я не советчик. Хочу повторить то что уже сказали. Т.к. думаю что из-за желания купить первую машину ты, возможно, пропустил сказанное в некоторых постах мимо ушей). Так вот машина это пылесос для денег! Особенно БУ. Совсем беда если ты любишь машины (как я рад что у меня нет этой дурной привычки, тьфу-тьфу) и начнешь покупать всякие прибамбасы. То музыку получше, то диски, руль какой нибудь кожанный там или спортивный. У меня без это хрени на новую машину уходит денег до фига, как на ребенка наверно. При том что она у меня не разу не ломалась. ТО, бензин, стоянка и все такое. Пробег у меня правда достаточно большой, тысяч 40 в год. Но блин, те удобства которые приобретаешь... короче в метро совсем не хочется. Но все равно машина - пылесос. Будь готов большим дополнительным расходам.
    • Sabotage89
      Sabotage89
      Бронза
      На форуме с: 11.11.2008 Сообщения: 258
      9 девятка или четырнадцатая :f_thumbsup: я бы девятень взял
    • Dzm
      Dzm
      Бронза
      На форуме с: 12.01.2009 Сообщения: 273
      Оригинал пользователя somik84
      Беларусь, поэтому понятно почему такой бюджет на машину. :) Я бы уменьшил списко до такого:

Фольцваген Пассат Б3
      Фольцваген Гольф 3
      Форд Мондео
      А японцы - хонда и мицубиси? У хонды, говорят, двигатель не убиваемый.
    • 1
    • 2