Тонкая настройка отображения статистики

• barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 15.582
      статы слона иногда заслоняют свои карты. думал, что уменьшение шрифта поможет - нифига, все равно при определенном расположении за столом статы заслоняют карты.

что с этим делать? хочу играть со статами оппов.

ps: я имею ввиду маленькие титановские столы. на полных все норм.
  • 476 ответов
    • ClifSlown
      ClifSlown
      Black Member
      На форуме с: 02.04.2008 Сообщения: 1.498
      Можно подправить координаты вывода статсов этих конкретных позиций в конфиге вручную =)
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      Оригинал пользователя ClifSlown
      Можно подправить координаты вывода статсов этих конкретных позиций в конфиге вручную =)
      а поподробнее?
    • ClifSlown
      ClifSlown
      Black Member
      Подробнее... Ну, сейчас попробую объяснить. Это все довольно сложно.

1) Для начала, общее:

Сначала идем в папку, где установлен слон, и в ней открываем папку portalDescriptions. У меня это C:\Program Files\PokerStrategy\PokerStrategy Elephant\portalDescriptions. В ней открываем любым текстовым редактором, можно блокнотом, файл Titan.cfg.
      Перед этим еще важно скопировать оригинал этого файла куда-нибудь, до того, как мы будем в нем что-то менять, чтобы если что - можно было откатить назад все изменения.
      Кстати, если открыть другой файл, допустим PokerStars.cfg, то можно подправить вывод статсов и для других румов, принцип аналогичен.

В этом файле есть строки с цифрами под подзаголовками вроде [10max], [8max1] и тд. Это - координаты вывода статсов HUD'а на экран.

Причем, все что под [10max] (без единицы) - это координаты вывода статсов для столов на 10 человек в большой версии стола (ну, где сидящих чуваков видно, причем в некоторых румах, например на PokerStars и PartyPoker, это единственный вариант). А [10max1] (с единицей) - это уже координаты вывода на уменьшеный вариант стола (где чуваков не видно, только синие пузыри с никами).

Соответственно, т.к. ты говоришь, что на большой версии столов все выводится нормально, нас интересуют координаты для маленьких, т.е. [10max1] (фуллринг), [6max1] (короткие столы) [2max1] (хэдс-ап), и где ты там еще играешь.

2) Сдвиг вывода статсов по-горизонтали и по-вертикали:

Рассмотрим, к примеру, исправление вывода для коротких столов. Ищем в файле следующие строки:

[6max1]
      Seat1 = "380, 30, 100, 34"
      Seat2 = "410, 300, 100, 34"
      Seat3 = "260, 300, 100, 34"
      Seat4 = "120, 300, 100, 34"
      Seat5 = "130, 30, 100, 34"
      Seat6 = "250, 30, 100, 34"

Seat - это позиция. Они считаются по часовой стрелке от дилера. Первые два числа в кавычках после позиции - это положение по-горизонтали и по-вертикали соотвветственно, в пикселях.

Принцип исправления выглядит так:

Берем строку Seat1, изменяем в ней, к примеру, первое число, на 100. Сохраняем файл, открываем стол в нашем покер-руме, перезапускаем Слона, заходим в слоне в Hud settings, устанавливаем внизу "number of players" 6 (т.к. мы меняем короткий стол, если бы меняли стол на 10 - можно было бы оставить на десять), и ставим галочку "Test hud with that amount in:". Это сделает тестовый вывод статсов, можно даже не садитсья за стол.
      Открываем стол, смотрим какой статс сдвинулся, запоминаем.

Затем, при помощи изменения чисел горизонтали и вертикали сдвигаем статс для Seat1 до тех пор, пока нам не понравится. Изменили чуть-чуть, сохранили файл, перезапустили слона, запустили тест, посмотрели. Когда станет нормально - переходим на следующий статс, Seat2 будет следующим местом по часовой стрелке.

Повторять, пока все проблемные места не настроишь как надо. Совсем немного практики, и уже на глаз будешь определять, где сколько пикселей нужно добавить или убавить.

3) Изменение размеров самой таблички со статсами.

Если просто изменения местоположения мало, можно увеличить или уменьшить саму табличку. Для этого находим в файле следующее:

[size]
      width = "800"
      height = "600"
      width1 = "612"
      height1 = "424"

Нас интересуют последние две строчки - width1 и height1 - это ширина и высота самой таблички со статсами соответственно для уменьшенной версии столов. Лучше изменять по чуть-чуть - пикселей по 5 или 10, и смотреть как это будет выглядеть.

И это, если изменяется размер таблички, то и сдвигается само ее положение на экране, естетственно, поэтому лучше сначала изменить размер (если это необходимо), а затем уже править координаты месторасположения из пункта 2. А то может получиться, что все придется переделывать.
      Ну, и последнее - во время апдейтов Elephant может заменить конфиги на дефолтные, поэтому желательно перед обновлением скопировать его куда-нибудь, а после - положить обратно.
    • ClifSlown
      ClifSlown
      Black Member
      Бррр. Наверное, не понятно нифига, угу?

Если не получится - можешь выложить скриншот, на каких позициях у тебя статсы закрывают карты, и я подправлю сам эти координаты, и напишу, какие числа надо заменить.
    • reann
      reann
      Black Member
      На форуме с: 04.02.2008 Сообщения: 1.636
      по моему все очень понятно, я и не думал что там есть текстовые конфиги. Спасибо тебе, думаю многим полезно будет.
    • ClifSlown
      ClifSlown
      Black Member
      Оригинал пользователя reann
      по моему все очень понятно, я и не думал что там есть текстовые конфиги. Спасибо тебе, думаю многим полезно будет.
      Не за что =) Буду рад, если кому-то пригодится.
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      ClifSlown, большое спасибо. честь тебе и хвала =)

все, действительно, очень просто и понятно.
    • izograf
      izograf
      Бронза
      На форуме с: 04.02.2008 Сообщения: 25.456
      блин боюся я это делать пробовать;)
      я просто показатели с третьего ряда включил на 4й ряд, стало тоже норм))
    • NWConn
      NWConn
      Гость
      На форуме с: 14.01.2007 Сообщения: 4.176
      Я тему прикреплю, если вы не против ;)
    • alexskachkov
      alexskachkov
      Бронза
      На форуме с: 12.06.2008 Сообщения: 252
      респект автору
    • ClifSlown
      ClifSlown
      Black Member
      Оригинал пользователя NWConn
      Я тему прикреплю, если вы не против ;)
      Без проблем, я немного подправил - чтобы не только для Титана, а для настройки во всех румах можно было использовать.
    • makc9I
      makc9I
      Бронза
      На форуме с: 13.09.2007 Сообщения: 1.344
      Можно тогда Общий вопрос: Планируется ли в будущих версиях рума более удобная возможность изменения положения статов, мне, например удобнее когда они расположены несколько иначе, чем в несколько рядов над и под никами(как я понял, все можно сделать текстовыми конфигами, будем пробовать), не планируется ли что-нибудь на подобии ПТ3, где статы можно передвигать прямо на игровом столе. В слоне меня устраивает практически все, но вот именно изза неподвижности статов я никак не могу привыкнуть к ХУДУ, и поэтому юзаю даже ПТ2, так как ПТ3 пока не купил, вот и думаю что делать, ждать апдейта Элефанта, так как Я думаю, что это ОЧЕНЬ полезная вещь, ведь не всем удобно видеть статы именно в таком виде, многие, думаю, а не только я один располагают их как по боам так и в др местах, а также не располагают на местах карт, в общем интересноЮ будет ли функция легкого ремува статов в Элефанте???

P.s:Не удивлюсь, если она даже уже есть, но я не смог ее найти :)
    • MedvedickJ23
      MedvedickJ23
      Бронза
      На форуме с: 28.05.2008 Сообщения: 507
      ClifSlown, а расстояние между верхней строчкой и нижней можно увеличить? И ваще оставь асю. :)
    • Darwin26
      Darwin26
      Бронза
      На форуме с: 16.04.2008 Сообщения: 73
      ClifSlown

Не мог бы помочь подкорректировать статы для Pokerstars FR (9max)?

Заранее благодарен.

• KAZA1EX
      KAZA1EX
      Бронза
      На форуме с: 26.04.2007 Сообщения: 1.193
      Меня эта тема не касается (мимо проходил), т.к. 99%, что никогда не буду юзать слона, но Клифу - реальный почет. Люблю таких людей на форуме, которым, что называется, не в падлу!

Но вот просить сделать человека то, что можешь сделать сам, по мне - некорректно.
    • ClifSlown
      ClifSlown
      Black Member
      Оригинал пользователя KAZA1EX
      Меня эта тема не касается (мимо проходил), т.к. 99%, что никогда не буду юзать слона, но Клифу - реальный почет. Люблю таких людей на форуме, которым, что называется, не в падлу!
      Спасибо =)
    • ClifSlown
      ClifSlown
      Black Member
      Оригинал пользователя Darwin26
      ClifSlown

Заранее благодарен.
      Помогу, не вопрос, мне действительно, как заметил KAZA1EX, не в падлу =) Но уже завтра. Сегодня уже нет времени.
    • dorgun
      dorgun
      Бронза
      На форуме с: 28.10.2006 Сообщения: 104
      ClifSlown спасибо большое. Очень помогла твоя инструкция!
    • dorgun
      dorgun
      Бронза
      На форуме с: 28.10.2006 Сообщения: 104
      Оригинал пользователя Darwin26
      ClifSlown

Заранее благодарен.

Еси используешь тему simple, то вот этот файл используй http://www.sendspace.com/file/jxrj6t