Развод от МТС

• 16 ответов
    • BerkuTUA
      BerkuTUA
      Бронза
      На форуме с: 07.03.2009 Сообщения: 1.622
      Бред какой-то. Какой-то мутной акцией изменить форму оплаты без согласия клиента. Способ предоплаты как раз должен гарантировать, что никогда не потрачу сверх заплаченного. Реально тупой развод.
      Если сумма большая, надо судиться.
    • chevelle
      chevelle
      Бронза
      На форуме с: 12.05.2008 Сообщения: 1.004
      билайн не лучше :facepalm:
    • DPone
      DPone
      Бронза
      На форуме с: 10.01.2008 Сообщения: 969
      Оригинал пользователя BerkuTUA
      Бред какой-то. Какой-то мутной акцией изменить форму оплаты без согласия клиента. Способ предоплаты как раз должен гарантировать, что никогда не потрачу сверх заплаченного. Реально тупой развод.
      Если сумма большая, надо судиться.
      Сумма приличная, пока написал претензию в МТС и паралельно консультируюсь с юристом по поводу возможного обращения в суд.
      Пункт 7.6 на который она ссылалась и на основании которого они подключили мне эту услугу выглядит так.
      7.6. Абонент вправе выразить свое согласие или отказ от возможности получения рекламы, распространяемой по сетям связи, когда необходимость такого согласия/отказа предусмотрена нормативно-правовыми актами о рекламе. Если абонент не выразил своего несогласия, согласие считается оформленным путем подписания Договора. Отказ от возможности получения рекламы, распространяемой по сетям связи, оформляется путем подачи Абонентом Оператору письменного заявления, являющегося неотъемлемой частью Договора, либо иным способом, установленным Оператором. Такой отказ действует с момента его получения Оператором
      Здесь идет речь о РЕКЛАМЕ, но совершенно не сказано ничего о дополнительных услугах, которые оператор вправе подключить без моего письменного согласия!
    • BerkuTUA
      BerkuTUA
      Бронза
      На форуме с: 07.03.2009 Сообщения: 1.622
      Оригинал пользователя DPone
      Здесь идет речь о РЕКЛАМЕ, но совершенно не сказано ничего о дополнительных услугах, которые оператор вправе подключить без моего письменного согласия!
      То, что они пытаются завуалировать под доп. услугу, по сути является кардинальным изменением условий договора. Ведь они меняют предоплатную систему на кредитную. Тут огромная разница, а не доп. услуга.
    • Nurmix
      Nurmix
      Бронза
      На форуме с: 25.11.2008 Сообщения: 4.710
      Да и мегафон приборзел в последнее время.
      Интернет-трафик на модеме обрезали до 3гб (с пяти) в месяц, на мобилке порог отключения теперь
      не -300руб., а 0 :facepalm:
      И тут вместо того, чтобы снимать 300руб. за тариф в месяц, снимали порядка 500. Звоню им, спрашиваю, ***, а они мне - у вас такие и такие-то услуги подключены, которые я даже и не подключал и знать не знал о них. Отказался ото всех и потребовал, чтобы больше никогда свое гомно не навязывали. :rage:
    • DPone
      DPone
      Бронза
      http://nnm.ru/blogs/barhudarow/mts_ocherednoe_ne_nastupite_2/
      :grin: :grin: :grin: в юмор конечно надо бы это, но раз уж создавал тему про МТС...
    • ReShRus
      ReShRus
      Бронза
      На форуме с: 26.03.2010 Сообщения: 354
      Когда то давно, когда цена 7руб/мин. была рульной, впух из-за gprs wap'a на 6700р. Они присылали мне письма, звонили, были кой какие угрозы. Мол пеня, расходы на судебное разбирательство и т.д
      Суд(как помню):
      судья:
      -вы видели, что у вас баланс находиться в минусе
      я:
      -нет(врал, хотя мог при минусе и звонить и слать смс)
      судья:
      -ув. представитель мтс, в договоре есть пункт где вашему клиенту разрешаеться(или чё то типа того) уходить в минус?
      мтс:
      -нет.
      Суд решил:
      я ничё им не должен, ибо они не имели права давать мне так уйти в минус, а по моим словам и распечаткам вызовов и смс, я звонил и общался когда у меня было минус уже 3500р. МТС курят рыбу и выплачивают мне компенсацию в размере 5тыс.руб :facepalm: , за морально-материальные потери.
      Вот так, сейчас благопулочно пользуюсь услугами мегафона и в ус не дую :)
    • AndFil
      AndFil
      Бронза
      На форуме с: 01.08.2008 Сообщения: 25.119
      У меня тоже был печальный опыт от МТС - залетел с ГПРС-ВАП на 7к рубликов! Но просто выплатил да и всё... Мне нервы дороже...
    • allgator
      allgator
      Бронза
      На форуме с: 08.11.2008 Сообщения: 719
      Андрюх, так зачем те самому тратиться на юриста, адвоката чтоб подать в суд, они сами должны же по идее прислать повестку потом..., а там и без адвоката наверно сможешь обойтись.....
    • DPone
      DPone
      Бронза
      Оригинал пользователя allgator
      Андрюх, так зачем те самому тратиться на юриста, адвоката чтоб подать в суд, они сами должны же по идее прислать повестку потом..., а там и без адвоката наверно сможешь обойтись.....
      А кто говорит о тратах? Мир не без плохих людей ведь! =)
    • faza24
      faza24
      Бронза
      На форуме с: 10.01.2007 Сообщения: 1.367
      DPone, опсос победил?
    • Sonit
      Sonit
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2009 Сообщения: 3.074
      Красавец, так их надо, жуков.
      Отпишешься о результатах, надеюсь в твою пользу всё решат!
      Удачи!
    • Stakanov
      Stakanov
      Бронза
      На форуме с: 31.10.2007 Сообщения: 15.659
      Это я удачно на тему наткнулся :grin:
      Пару дней назад приходит на Билайн смс, вам типа подключена услуга "Привет". Чего, кому, куда... ничего не понял. Потом думаю узнаю. Ну и забыл конечно.
      Тему почитал, сразу защекотался. И вовремя :grin:
      Услуга эта стоит 60 рэ в месяц. Мне даром не нужна. Телефоном отключить не умею.
      Вот почитал тему, залез в инет, и отрубил навсегда!
      Вообще, конечно, довольно позорно для таких компаний вымогательством заниматься.
      ТС желаю положительного для него решения.
    • faza24
      faza24
      Бронза
      На форуме с: 10.01.2007 Сообщения: 1.367
      Этот билайновский "Привет" как насморк - по их сайту походишь, обязательно им засопливишь. Опсосы нереально выбешивают X( =) .
    • DurD0m
      DurD0m
      Гость
      На форуме с: 12.03.2010 Сообщения: 1.824
      а я недавно подключился к мегафону, ну знаете еще народ в метро стоит, подключают. там такая штука, что подключение 100р + насчет идут эти 100р и еще 100р типа от мегафона на поговорить. Баквально на следующий день, когда начал проверять баланс, заметил, что деньги куда-то уходят. Причем конкретно чуть ли не по 10р в день. Я на 10р могу неделю болтать а тут... вообщем выяснилось, что на мой счет, дефолтно, была навешана целая куча не нужных мне услуг, типа мелодия вместо гудков, живой балланс и еще куча всего... несколько услуг мне удалось отключить, но деньги так и продолжали убывать по немногу. хотя сам тариф без абонентской платы. В итоге, через две недели, у меня закончились деньги на счету. Вот теперь думаю, нафиг эту мегафон. на теле2 и звонки дешевые и интернет не дорогой. дурят народ где только можно.
    • Traitops
      Traitops
      Бронза
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 2.523
      - 1500 руб. Положил их, два месяца не пользовался симкой, не куда не звонил. Обнаружил на своем счете с этих средств 10 руб. В суд и далее не обращался, некогда было.