Семиместная Лада. Очередное позорище

• liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Проект R90

«Проект R90» – это первый автомобиль, который будет выпускаться в Тольятти на французской платформе B0. Именно на ней уже создано семейство Renault Logan, и именно она станет основой сразу для нескольких будущих моделей Lada. Надо отметить, что «Проект R90» не является такой уж новинкой. Этот универсал уже давно выпускают в Румынии под маркой Dacia (Logan MCV), и в Европе он пользуется очень большим спросом. Еще бы, ведь это самый доступный семиместный универсал в Старом свете. Да-да, вы все поняли правильно – данный автомобиль может оснащаться сразу тремя (!) рядами кресел. Разумеется, «АвтоВАЗ» тоже будет выпускать «Проект R90» в семиместном исполнении, ведь для России подобный автомобиль будет уникален.

Сколько будет стоить новый большой универсал марки Lada (а у нас этот автомобиль будут продавать только как Lada), пока не известно. Скорее всего, речь будет идти примерно о 350 тыс. руб. То есть это чуть дешевле Renault Logan с мотором 1,6 л (от 365 тыс. руб.), но дороже Lada Priora универсал (от 320 тыс. руб.).
      При этом уже сейчас известно, что машина будет оснащаться французским мотором объемом 1,6 л, а в базовой комплектации появится две подушки безопасности, система ISOFIX для крепления детского кресла. А при желании «Проект R90» можно будет купить даже с боковыми подушками, АБС, музыкальной системой с МР3/CD.
      Сами автовазовцы гордятся новой моделью. Мол, это будет первая по-настоящему современная Lada, которая составит конкуренцию иномаркам. Однако в их глазах все же есть какая-то грусть, да и в разговоре чувствуется легкая обида. Еще бы, ведь «Проект R90» фактически поставил крест на собственном детище тольяттинцев под кодовым названием «Проект «С».
      ---
      Я сижу и плакаю. Ну хоть бы не позорились.
      С виду - урод.
      1,6 для семиместной машины - ни о чем.
      Офигеть как круто: ABS в качестве доп. опции.
  • 346 ответов
    • EvgenAleshkin
      EvgenAleshkin
      Бронза
      На форуме с: 11.09.2008 Сообщения: 2.382
      Удали первые две фотки и оставь третюю :grin: :facepalm:
    • Bugor74
      Bugor74
      Бронза
      На форуме с: 09.09.2009 Сообщения: 147
      365 тыщ. ну и на фиг она нужна!
      Можно держанного немца взять.А это жесть очередная нашего автопрома,так называемого.
    • Nyphetamine
      Nyphetamine
      Бронза
      На форуме с: 20.06.2010 Сообщения: 185
      :facepalm: :facepalm: :facepalm: OMG!
    • aser777
      aser777
      Бронза
      На форуме с: 27.08.2008 Сообщения: 257
      Офигеть как круто: ABS в качестве доп. опции.

Одна из премьер Московского международного автосалона - автомобиль R90, выпуск которого АВТОВАЗ планирует начать весной 2012 года. На российском рынке R90 займет нишу бюджетных универсалов повышенной вместимости. АВТОВАЗ на московском автосалоне представляет R90 в семиместном варианте.
      Серийный модельный ряд компания представляет семействами LADA Rriora и LADA Kalina - на примере этих машин посетители ознакомятся с новыми опциями, которые появятся на автомобилях АВТОВАЗа в ближайшее время. На LADA Kalina в 2011 году будет внедрена штатная аудиосистема, навигатор ГЛОНАСС/GPS, парктроник, электрообогреваемое лобовое стекло, подголовники задних сидений, окрашенные в цвет кузова ручки дверей, система дистанционного открывания двери задка, электронная педаль акселератора. Автомобили с кузовом универсал получат сетку для удержания багажа.
      Один из автомобилей LADA Priora (седан) АВТОВАЗ представляет на Московском автосалоне в перспективной версии SE, которая включает навигационную систему ГЛОНАСС/GPS, новый передний бампер (модернизированный под европейские нормы безопасности), дополнительные указатели поворотов в наружных зеркалах, задние L-образные подголовники, электронную педаль акселератора, систему крепления детских кресел ISOFIX.

Новые опции и перспективные версии просто поражают воображение :facepalm:

Ну и про глонасс, для кучи... (ненормативная лексика)
      http://sixdays.ru/glonass-2010-08/
    • trumaxim
      trumaxim
      Бронза
      На форуме с: 17.05.2010 Сообщения: 98
      Я думаю не у кого нет машины, кто нагло срёт этот авто.
      Можешь предложить лучше за эти деньги?
      Что плохого в этой машине за эти деньги? Если бы я был дедом, я бы с радостью ездил на ней на дачу.
      Если бы я имел свой бизнес, я бы закупил данные машины для офиса, развозов, доставок. Т.к. это выгодно. Да и сами Рено не выпускают ее у нас официально как mcv. + Я получаю широчайшее покрытие обслуживания своих автомобилей, а ни как валенки на митсах стоят по месяцу в очереди на ремонт.

1.6 для 7-мест мало? Вы видать на джипах ездите только. Я был в азии - там нормально вообще от 1л. моторы для 7-местных авто, мини венчиков. от 85 сил. Поднимаясь в гору, да, действительно испытываешь не хватку мощности, но ты просто спокойно поднимаешься, с полным салоном друзей и полным багажником.

Короче за эти деньги машина идеальна. Даже тормоза задние дисковые. А то что АБС доп. опция - это на всех бюджетных машинах так. В итоге + 9к рублей за АБС и + 30к за автомат. Хотя эти машины как правило рабочие и автомат это уже лишнее. Расходиться будет как пирожки и этому есть подтверждение в Европе, значит надо строить конвейер.
      Единственное что упустили в Рено - это версия мотора на дизели, так как для бизнеса это более выгодный вариант.
    • Asvaldo
      Asvaldo
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2009 Сообщения: 3.100
      Ту же "калину" усердно ругают в Камеди и в КВНе.
      Первые ездят на Хаммерах, вторые обычно безлошадные студенты.

А вы просто сядьте в нее (за руль) и покатайтесь.
      Я катался. Очень неплохая машина. И собрана совсем на другом уровне, чем ранее.

О чем говорить. Просто подойдите к любому таксисту на Калине и спросите, устраивает ли его сборка и качество за такие деньги. 99% очень довольны.
    • v99930100
      v99930100
      Бронза
      На форуме с: 10.11.2008 Сообщения: 2.056
      Сколько не читал обсуждений нашего автопрома - и всегда находятся те, кто с упорством, достойным много лучшего применения, защищают наши тазы, вроде товарища из предыдущего поста :)

За все время имею опыт с копейкой, восьмеркой, пятнашкой и 2121 из наших, а также Toyota Carina E, Audi 80, Гольфы 2 и 3, пассаты В3 и В4 и VW шарон.
      Так вот, ВАЗ - редкое гавно, или для нищебродов, или для пенсионеров, которым делать нечего сутками, только валяться под этим ведром, или для колхозного быдла, которое на него налепит наклеек и будет возить колхозных же баб. В общем это полное убожество, не стоящее своих денег. Ну, кроме, может быть, Нивы в силу её специфики, в условиях внедорожья она неплохо ездила у нас, хотя сравнивать особо не с чем :)
      Если бы не безумные таможенные пошлины - давно бы сгнил этот автоваз со своими помойками.
    • v99930100
      v99930100
      Бронза
      Оригинал пользователя Asvaldo

А вы просто сядьте в нее (за руль) и покатайтесь.
      Я катался.
      Я тоже. Гавно.
      http://ayabelochka.livejournal.com/675.html
    • timkzn
      timkzn
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2010 Сообщения: 408
      в этой машине от нашего производителя будут наверное тока шильдики да огрехи сборки. данный автомобиль уже пару лет производится за границей. так что нечего на автоваз гнать. не они ее создали. это просто бизнес...
    • v99930100
      v99930100
      Бронза
      Оригинал пользователя timkzn
      в этой машине от нашего производителя будут наверное тока шильдики да огрехи сборки. данный автомобиль уже пару лет производится за границей. так что нечего на автоваз гнать. не они ее создали. это просто бизнес...
      Анекдот есть про автоваз по этому поводу:

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
      Перенастроили производство, запустили конвейер
      Раз! на выходе Жигули!
      Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
      наладили, запускают.
      Снова Жигули!
      Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
      На выходе вновь - Жигули!
      Около завода холм, на нём отдыхают бывшие главный инженер и директор завода. Смотрят на всё это.
      Инженер директору:
      - А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из жопы..."
    • Fenakertiban
      Fenakertiban
      Бронза
      На форуме с: 20.01.2009 Сообщения: 97
      На Российском рынке совершенно нет новых бюджетных семейных автомобилей. Универсалов.

У меня в хозяйстве были ОКА, ВАЗ 2110 и Peugeot 307 SW.

ОКА - бешеная табуретка. Ноль безопасности, копеечные запчасти, приличных размеров багажник (если заднее сиденье сложить). Машина для двоих максимум.
      Десятка - седан как седан. Брал неновым как вторую машину в семью. Не хотел многого, поэтому не разочарован. Багажник маленький, как семейный автомобиль никуда не годен.

Peugeot 307 SW. Универсал. Песня, а не машина. Удобный, тяговитый, дорогу держит как влитой, внешне к дизайну не придраться. В багажник ставятся два детских велосипеда и еще куча всякого барахла. Минус - обслуживание. Живя в провинции обслуживать это авто дорого и сложно, ибо машин таких мало и в сервисах ее не любят, запчастей неоригинальных практически нет, на разборках только ВАЗы. Принял решение продать, т.к. стало слишком дорого содержать.

Нахлебавшись с б/у машинами решил брать только новую. Чтобы муха не сидела.
      Что из новых бюджетных универсалов можно купить?

Лада Калина, Лада Приора. С кондиционерами и прочими приятностями до 400 тыс. Из минусов - производитель АвтоВАЗ. Из плюсов - любой сервис и любые магазины с запчастями в любом городе России (ну разве что кроме Дальнего Востока).

Dacia (Logan MCV). От 12 тыс. USD. В Россию официально не поставляется. Если не учитывать пошлины - идеальный вариант. Логанов по России полно ездит, в сервисах платформа известна, запчасти в наличии. Если ВАЗ не налажает и не задерет цены ввысь - будет хит. Хотя если задерет - тоже будет хит, т.к. аналогов нет. Только б/у иномарки.

УАЗ Патриот. От 500 до 650 тыс. Не легковой, зато полноприводный, клиренс большой, запчасти дешевые, в багажнике можно жить. Недостаток - качество сборки. Все-таки машина нужна чтобы ездить а не ремонтировать ее. Знаю не по наслышке, т.к. такой агрегат в хозяйстве у двоюродного брата. Течет, ломается, скрипит, жужжит, трясется. Для фанатов, короче, машинка.

Hyundai Getz. От 400 тыс. Мелковат. На семейный авто не тянет.

KIA Ceed SW. От 550. Интересный автомобиль, но вот с желаемым набором опций тянет уже на 700-800. Не бюджет, короче.

В мае появился в продаже интереснейший агрегат класса MCV - FIAT Doblo Panorama. От 500. Взял пока такой, мне нравится.

Вот, пожалуй, и все. Да, если добавить праворульки и неновые Хонды, Тойоты, Форды, Фольксвагены и прочие аппараты, то выбор значительно шире. Ну а коль такая блажь напала, что хочеться поездить на новье? Поэтому не трожьте Dacia, этому автомобилю неповезло лишь в одном - оказаться на Российском рынке под брендом "Лада".
    • aser777
      aser777
      Бронза
      На форуме с: 27.08.2008 Сообщения: 257
      Уточню, мой предыдущий пост был посвящен калинам и приорам.
      Я думаю не у кого нет машины, кто нагло срёт этот авто.

Подумай еще раз.
      У меня есть машина, у которой 2 года назад было 70% всех будущих доработок нашего недоавтопрома на 5 лет вперед. А это всего лишь новый кореец за 13 килобаксов. Заметь, не японка, и не немец.

Можешь предложить лучше за эти деньги?

За цену сферической R90 в вакууме? Или за то, что есть из нашего сейчас?
      Если про Р90 - ты сильно удивишься цене этого супермобиля, когда он (может быть) станет продаваться.
      Про приору-сарай я писал на форуме уже (если нужно - найдешь, кстати, гемора с ней еще добавилось, а пробега всего 30т.км асфальта за год).
      Как ты думаешь, почему дачию-сарай в России не продают? Этож тот же логан, тот самый француз. Может потому что это трындец новой "супер-современной приоре-универсал"?

1.6 для 7-мест мало?

Если двигатель наш - то он нихера не едет. Сарай-приору с 4-мя человеками и пустым своим огромным багажником надо педалировать в 4 тысячи оборотов минимум.

Просто подойдите к любому таксисту на Калине и спросите

Подойдите к любому таксисту на логАне, и узнаете, что довольны 100%, а 98% калиноводов-таксеров о нем мечтают.

Если бы не безумные таможенные пошлины - давно бы сгнил этот автоваз со своими помойками.

+1. Давно пора.

1986 год. На ВАЗе побывал генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев Посетив управление главного конструктора АвтоВАЗа, он произнес эпохальную фразу: "АвтоВАЗ должен стать законодателем мод в мировом автомобилестроении!"
      1996 год. АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан. Так сказал Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
      1999 год. АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет. Так сказал Владимир Путин. Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
      2002 год. АвтоВАЗ станет конкурентно способным в течение трех лет. Так сказал Михаил Касьянов. Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
      2009 год. АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет. Так сказал Алексей Кудрин. Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
      За 20 лет (1989–2009) предприятие получило от государства помощи на сумму более 40 млрд. долларов. Годы проходят, а бесспорный лидер российского автопрома не теряет своих конкурентных преимуществ.
    • lolmode
      lolmode
      Black Member
      На форуме с: 18.02.2009 Сообщения: 2.663
      млин... их вкатывает что ли самые дебильные задницы делать? :s_biggrin: :s_biggrin: :s_biggrin:

И ведь кому-то нужна новая русская машина за 350к, когда можно купить бу иномарку гораздо лучше и дешевле...
    • Basilisk86
      Basilisk86
      Бронза
      На форуме с: 17.09.2009 Сообщения: 1.145
      Оригинал пользователя Bugor74
      А это жесть очередная нашего автопрома,так называемого.
      От нашего автопрома на этой машине только шильдик, уверен, если бы там был шильдик рено тут бы все писали - опа, крутая тачка :facepalm:

Для тех, кто еще не сообразил: "Проект R90" это Renault Logan MCV (универсал), он же Dacia. Для российского рынка этот автомобиль будет выпускаться в России под маркой "Лада".

п.с. по поводу качества сборки в России. Согластно краш тестам качество сборки Logan в России выше, чем у румынской Dacia.
    • RealSatrap
      RealSatrap
      Гость
      На форуме с: 29.04.2009 Сообщения: 9.073
      :facepalm: :facepalm: :facepalm:
    • HaynnuJlyc
      HaynnuJlyc
      Бронза
      На форуме с: 11.06.2010 Сообщения: 215
      Для провинциального извоза самое оно, об экстерьере можно не заморачиваться.
    • fck777
      fck777
      Бронза
      На форуме с: 19.11.2008 Сообщения: 439
      Хорошая машина за свои деньги
    • RioBR
      RioBR
      Бронза
      На форуме с: 02.08.2009 Сообщения: 730
      А мне нравятся герои, с развороту обсирающие отечественный автопром без малейшего проблеска мысли в глазах.

Это - не лада. Это - Рено. Отличный автомобиль за свои деньги.

Руководство страны, наконец-то, продало частично АвтоВАЗ европейцам - вот первая ласточка. Этот убогий автозавод мы сами поднять никогда бы не смогли.

Заместитель ген. директора АвтоВАЗа не говорит на русском языке - и слава богу.

Про двигатель 1.6 - у моих родителей Опель Зафира 1.6 - 7-миместный универсал. Чудесный автомобиль. Конечно, не болид, но такие автомобили не для того и приобретаются. Этим летом в путешестивии прошла 12 тыс. км. за 10 суток без каких-либо проблем. Со средним расходом менее 7-ми литров на 100 километров. Здоровый семиместный универсал(минивэн).

"Да, конечно, это не наш метод :facepalm: Нам бы что побольше и помощнее, и что бы наклейку "Fuck Fuel Economy" на заднее стекло обязательно, без нее никак" :facepalm:

Бред.

Я сам на отечественном автопроме давно не езжу - у меня тот же кореец новый за 15230 USD - но свою первую вазовскую пятерку 2001-го г.в. до сих пор вспоминаю с теплотой.

В общем такой путь - строить западные автомобили под маркой Лада - ИМХО единственная реальная возможность сохранить Ладу живой. Слишком сильно мы отстали от всего мира.
    • michlen
      michlen
      Бронза
      На форуме с: 15.06.2008 Сообщения: 436
      Да,вот только строили бы ещё на перспективу,думая о завтрашнем дне,а то всё рухлядь вчерашнюю штампуют.