Новый машинный код

• oligarhik
      oligarhik
      Золото
      На форуме с: 18.01.2008 Сообщения: 600
      Проблема в следующем:

переустановил винду и Элефант требует лицензию с новым машинным кодом (компутер один и тот же).

а на личной страничке сказано, что лицензию генерировать я больше не могу.

В итоге нет возможности им пользоваться. Короче, странная какая-то ситуация...HELP
  • 51 ответов
    • NWConn
      NWConn
      Гость
      На форуме с: 14.01.2007 Сообщения: 4.176
      Все в точности как с покертрекером или хадом. Есть 2 лицензии. Если в результате реинсталлов обе оказались использованными, то пишешь билет в наш саппорт с описанием ситуации, они выдадут новую лицензию. Это официальный ответ от разработчиков :)
    • oligarhik
      oligarhik
      Золото
      На форуме с: 18.01.2008 Сообщения: 600
      Спасибо за ответ.
    • Mikitos
      Mikitos
      Гость
      На форуме с: 15.03.2007 Сообщения: 364
      2 NWConn

А 2 лицензии дают на год? Или до конца жизни? :) Просто я в среднем переустанавливаю Windows 2 раза в год (на работе пореже: где-то 1 раз). И дома я Elephant уже поставил, а на работе еще собирают. Выходит придется где раз в пол года вам билет писать. :-D

И кстати где эта ссылка чтобы написать билет? Раньше я её видел на главной странице. А теперь я её что-то найти не могу. Может я слепой? :)
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.939
      Оригинал пользователя Mikitos
      И кстати где эта ссылка чтобы написать билет? Раньше я её видел на главной странице. А теперь я её что-то найти не могу. Может я слепой? :)
      Вверху справа кнопка "Помощь"
    • drakosha76
      drakosha76
      Бронза
      На форуме с: 14.06.2008 Сообщения: 702
      мда хорошо что заглянул ,а то в субботу собирался переустанавливать виндовс ,но еще не вводил код для слона..прийдется чуток потерпеть)
    • bodgik
      bodgik
      Бронза
      На форуме с: 17.01.2008 Сообщения: 124
      помогите переустановил винду слон требует новый код лицензии -написал в саппорт-пишут чтобы написал в тех форуме-вот пишу
    • NWConn
      NWConn
      Гость
      Я не знаю, зачем саппорт шлет сюда. Все, что я могу сказать по этому вопросу, я написал во втором посте этой темы. Еще раз подчеркиваю, мне это сказал лично Wishmaster ака Maik Girke.
    • Ixtiandr
      Ixtiandr
      Бронза
      На форуме с: 03.11.2007 Сообщения: 1.728
      Видимо, хорошим решением подобных проблем будет использование программ для резервного копирования и восстановления системы (например, Acronis).
    • alexskachkov
      alexskachkov
      Бронза
      На форуме с: 12.06.2008 Сообщения: 252
      имхо не разумно привязывать прогу к винде, а машинный код после реинстала меняться не должен
    • VanekAh
      VanekAh
      Бронза
      На форуме с: 06.12.2007 Сообщения: 17
      Вопрос почти по теме можно?:) ))

Иногда играю в покер на работе или где-то еще со своего ноут-бука. Но не использую элефант на нем, так как думал что можно только с одного использовать слон. Но прочитав эту тему, получается, что можно на ноут-бук установить слона и просто использовать для него вторую лицензию?? И спокойно играть со слоном с ноут-бука на работе?
    • NWConn
      NWConn
      Гость
      Оригинал пользователя VanekAh
      Вопрос почти по теме можно?:) ))

Иногда играю в покер на работе или где-то еще со своего ноут-бука. Но не использую элефант на нем, так как думал что можно только с одного использовать слон. Но прочитав эту тему, получается, что можно на ноут-бук установить слона и просто использовать для него вторую лицензию?? И спокойно играть со слоном с ноут-бука на работе?
      Да.
    • strannikua
      strannikua
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2007 Сообщения: 1.163
      Оригинал пользователя alexskachkov
      имхо не разумно привязывать прогу к винде, а машинный код после реинстала меняться не должен
      Да он и не привязывался никогда. Только к железу, причём даже не к серийникам, а к модели. У меня дома и на работе два компа с одинаковыми процами и чипсетом, так на оба подходит один код и после переустановки винды тоже не меняется.
    • SymplyTheBest
      SymplyTheBest
      Бронза
      На форуме с: 28.05.2008 Сообщения: 890
      Оригинал пользователя strannikua
      Оригинал пользователя alexskachkov
      Да он и не привязывался никогда. Только к железу, причём даже не к серийникам, а к модели. У меня дома и на работе два компа с одинаковыми процами и чипсетом, так на оба подходит один код и после переустановки винды тоже не меняется.
      У меня на ноуте после перестановки винды код поменялся, значит возможно. Вот и думаю о слоне тоже.
    • strannikua
      strannikua
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2007 Сообщения: 1.163
      Тогда не знаю... Может в новых версиях чего или ноута специфика или может винда другая. Кстати да. У меня-то винда одинаковая с одного диска и одним серийником (ну на работе лицензия, а дома... она же :) ). Но опять же я её переставлял и там и там. Потом уже Акронис себе купил и имиджи поделал, а ещё при 40-50х Слонах всё по старинке.
    • Chatlanian
      Chatlanian
      Бронза
      На форуме с: 06.02.2009 Сообщения: 12
      Переустановил слона заново, так как были проблемы с Mansion. Перестало появляться окно при запуске о том что это триальная версия и где был написан машинный код. Перерыл всего слона, больше он нигде не написан. Мне конечно еще далеко до получения лицензии, но все же беспокойно как-то... ?(
      Спасибо за внимание :)
    • Elkoff
      Elkoff
      Бронза
      На форуме с: 27.12.2008 Сообщения: 132
      Если я переустановлю слона, без переустановки виндоус, то лицензию нужно будет новую вводить или останется та же?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Оригинал пользователя Elkoff
      Если я переустановлю слона, без переустановки виндоус, то лицензию нужно будет новую вводить или останется та же?
      Останется.
    • TeamA
      TeamA
      Бронза
      На форуме с: 06.02.2009 Сообщения: 202
      TeamA,
      03.04.09 23:44: Здравствуйте. После серъезного системы перестал работать элефант. переустановил, запускается лишь триал и не грузится база данных. (127.0.0.1 порт не открывается вроде) предыдущего ключа нет. Помогите забраться на слона обратно
      Jura,
      05.04.09 19:42: Привет,
      Ты можешь сгенерироватьновый ключь. Просим писать насчет Elephant на форуме в разделе Elephant

Всего хорошего,
      Jura
      Такой был ответ в саппорте...
      Парни, помогите разобраться с ситуацией! 3 дня сижу без статистики, тяжело играть, привык уже :) :) :)
      ЗЫ и я, конечно, сам пишу с ошибками, но почему Jura обращается ко мне на "ты", а к себе на "вы"??? Как администратор другого сайта, не понимаю. Спасибо.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Он не обращается к себе на "вы". Это читается так: "(Мы, саппорт) просим писать насчет..."

По устранению ошибки с подключением 127.0.0.1 существует много вариантов решения, и все они были многократно описаны на форуме. Воспользуйся поиском, а если найденные решения не помогут, то отпишешься еще раз.