Это жизнь и прохладной она не бывает

• Опрос
    • А как поступил бы ты?

• 59
        Спас бы сына
        61%
      • 37
        Опустил бы мост
        39%
      Всего: 96 голосов
    • onelove1
      onelove1
      Гость
      На форуме с: 17.01.2009 Сообщения: 313
      Легенда Про Поезд
      Не знаю, баян или нет, но видео очень сильное...Реальный случай, произошедший в Англии в 20 веке. В Европе на психологических факультетах ВУЗов этот пример рассматривают, как самый жесткий выбор в истории одного человека..А как бы поступили вы? Я вот уже долго думаю, и даже не знаю какой бы сделал выбор...

• 44 ответов
    • Crazysun
      Crazysun
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2009 Сообщения: 2.368
      Редко какой человек может знать какой выбор он сделает, пока не попадет в подобную ситуацию. Там ведь надо будет решить за секунды... Я как отец двоих детей могу сказать, что какой бы выбор я ни сделал, мое сознание врядли сможет такое пережить.
    • GoldBucket
      GoldBucket
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2010 Сообщения: 1.363
      мужик молодец, правильно поступил. А ролик тяжелый.
    • PavKon
      PavKon
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2008 Сообщения: 15.793
      Сыну 3 года. Случись такое (тьфу-тьфу-тьфу) спасал бы его и гори оно всё синим пламенем.
      Надо будет фильм посмотреть.
    • katyarra
      katyarra
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2009 Сообщения: 1.289
      Выбор страшный, но с моей стороны совершенно однозначный: опустить мост.
      Мне была бы отвратительна жизнь, купленная из-за моей неосторожности ценой сотен чужих смертей и сломанной судьбой отца. И ни одному дорогому мне человеку такой "подарок" я приподнести не в праве, как бы не хотелось.
    • Xumorist
      Xumorist
      Золото
      На форуме с: 21.04.2008 Сообщения: 751
      Для меня это легкое спасение сына.
      Наверное я еще слишком не зрелый и не способен на такие геройства как здесь пишут.
    • Crazysun
      Crazysun
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2009 Сообщения: 2.368
      Оригинал пользователя katyarra
      но с моей стороны совершенно однозначный
      когда будут свои дети, выбор может стать далеко не таким однозначным

зы: добавьте пожалуйста в опрос, вариант " я не знаю что сделал бы в этой ситуации". Мир не делится на черное и белое
    • RunneR115
      RunneR115
      Бронза
      На форуме с: 21.05.2010 Сообщения: 323
      Думаю.. спас бы сына..
    • R321D3NT
      R321D3NT
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2007 Сообщения: 6.507
      .
    • PavKon
      PavKon
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2008 Сообщения: 15.793
      Оригинал пользователя Crazysun
      добавьте пожалуйста в опрос, вариант " я не знаю что сделал бы в этой ситуации".
      Не считаю что здесь уместен третий вариант.
    • onelove1
      onelove1
      Гость
      PavKon, да его просто тут нет.

а я, ***** наверное бы спас людей (:

сотни жизней во имя смерти..

даже по ролику, наркоманка не сторчалась сама, а ещё и родила
    • GIPNOTEZ
      GIPNOTEZ
      Бронза
      На форуме с: 17.03.2010 Сообщения: 3.790
      Сташно все это. Посмотрел еще вчера долго думал. У меня двое детей, сын как раз такого возраста как в ролике.Здравый смысл говорит опустить мост, в опросе я так и ответил, после чего наверно сам прыгнул с этого моста, но в реальной ситуации я не уверен что смог бы дернуть рычаг.
    • GriwMF
      GriwMF
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 856
      после 30-и секунд понял к чему идёт, и для меня изи спас бы сына.
    • VDmitro
      VDmitro
      Бронза
      На форуме с: 28.12.2007 Сообщения: 11
      Соглашусь с R321D3NT, сюжет, ИМХО, высосан из пальца.
      Кроме того, связь с движущимся поездом в какой-то мере есть даже у нас, как минимум - в ключевых точках (возле станций и на крупных переездах, не говоря уж о мостах), так что по идее - нужно было не рваться к рычагу, а бежать к станции связи. Балин, не поверю, что в Европе нет такой системы. Плюс к тому - мост - не карточный домик, не так быстро он опускается, расстояние до поезда измерялось уже несколькими сотнями метров, с большой вероятностью - мост все равно не успел бы опуститься, а это - гарантированная катастрофа, как если бы его и не опускали.
      Кстати, не понял, почему бы мост опустился под тяжестью поезда - опустилась бы та сторона, с которой поезд, не более того, малому в этом случае ничего бы не грозило.

Моей дочери 3 года... Не нажал бы я на тот рычаг...

katyarra - какая тут, нафик, однозначность? У тебя ребенок то есть? Знаешь, что это за ощущение (хоть приблизительно)?
    • onelove1
      onelove1
      Гость
      опустите то что он высосан ;|
    • Tsepesh
      Tsepesh
      Бронза
      На форуме с: 17.01.2009 Сообщения: 6.295
      Однозначно опустить мост.
    • RomaRUSSIA
      RomaRUSSIA
      Бронза
      На форуме с: 13.06.2009 Сообщения: 443
      Вы подумайте про детей, отцов и матерей тех людей что в поезде для начала. И о том что каждый из них будет чувствовать.
    • Tsepesh
      Tsepesh
      Бронза
      На форуме с: 17.01.2009 Сообщения: 6.295
      опрос - этики против логиков.
    • VDmitro
      VDmitro
      Бронза
      На форуме с: 28.12.2007 Сообщения: 11
      Оригинал пользователя RomaRUSSIA
      Вы подумайте про детей, отцов и матерей тех людей что в поезде для начала. И о том что каждый из них будет чувствовать.
      Для начала, пусть у Вас появятся собственные дети, а тогда и будете говорить, о ком думать в такой ситуации.

Tsepesh - скорее, те, у кого есть дети против тех, у кого их нет.
    • BJrooot
      BJrooot
      Бронза
      На форуме с: 13.06.2008 Сообщения: 556
      если рассматривать строго логически, то в ролике показано что поезду горит везде красный а это значит что тут ошибка не оператора а машиниста который либо уснул либо еще чего. Так что если мост был разведен по расписанию, то вытекает решение оставить все как есть и гори оно все синим пламенем зато сын жив, а приближение поезда оператор мог и не заметить(это для разбирательств катастрофы уже).....еще раз говорю это рассуждения на чистой логике как я это вижу.

А вот по факту как бы поступил этого не знает никто сейчас как бы кто не уверял что для него это "изи".

ЗЫ все имхо и дискуссии открывать не собираюсь

ЗЫ вопрос не имеет верного решения изначально, по сути обычный холивар