Как лучше учить английский?

• redon
      redon
      Бронза
      На форуме с: 19.01.2009 Сообщения: 2.910
      Исходные данные.
      В школе и институте на него ложился болт, поэтому текущие знания = нулю.

Нужно.
      Уровень чтоб можно было перемещаться за границей и более менее нормально контактировать с людьми на бытовом уровне.
      За месяца два это вообще реально? В финансах и времени проблем нет.

Сейчас существует наверно десятки разных методик и способов, и не понятно что мне будет более эффективно (напомню у меня нулевой уровень знаний и способностей к языкам в принципе особых нет) может нужно совмещать какие то разные способы обучения.. короче не понятно с чего начинать и чем заканчивать.
      Поэтому спрашиваю совета того кто в этом разбирается, хочеться максимально эфективно этим занимаьтся
  • 10 ответов
    • GoldBucket
      GoldBucket
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2010 Сообщения: 1.363
      по курсам я, если честно хз, т.к. в школе и универе ин яз учил. Но что могу сказать - за 2 месяца при желании можно не только на бытовом уровне освоить язык ;)
      З.Ы. можно просто придти в большой книжный магазин и спросить какие книги есть по экспресс курсам англ языка, они ещё как правило с дисками идут, там простые фразы, слова можно слушать.
    • MichaelID13
      MichaelID13
      Бронза
      На форуме с: 05.10.2009 Сообщения: 1.311
      Едь сразу за границу, за 2 месяца как раз научишься общаться без всяких курсов ;)
    • theSunRise
      theSunRise
      Бронза
      На форуме с: 15.12.2008 Сообщения: 1.837
      Оригинал пользователя GoldBucket
      по курсам я, если честно хз, т.к. в школе и универе ин яз учил. Но что могу сказать - за 2 месяца при желании можно не только на бытовом уровне освоить язык ;)
      З.Ы. можно просто придти в большой книжный магазин и спросить какие книги есть по экспресс курсам англ языка, они ещё как правило с дисками идут, там простые фразы, слова можно слушать.
      Одному по книжкам учить иностранный, тоже самое, что учить в футбол по телевизору или теннис по вздохам Шараповой. Не даст ничего или даст общее представление, не факт, что правильное. Произношения точно не будет.
      Курсы,школы - это хорошо. Конечно, надо смотреть на преподавателей, на отзывы и прочее
      Но если в финансах вопрос не стоит, найми репетитора, который тебе поставит язык фактически с нуля. Опять же надо подойти грамотно к выбору учителя : где был, какие грамоты (есть ли First English Sertificat или как-то там он называется + выше заслуги) и т.д
    • WalkingBall
      WalkingBall
      Бронза
      На форуме с: 20.04.2009 Сообщения: 495
      Ездил в США, научился за 3 месяца больше, чем за все годы изучения языка в школе, в универе и интенсиве вместе взятых ;) Прямое общение с носителями языка - лучшее средство
    • Nitik
      Nitik
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2010 Сообщения: 1.888
      Если в городе есть Гос университет, при нем почти 100% есть обучение языкам на коммерческой основе, деньги не очень большие. Имеются индивидуальные занятия. Работают там как правило профессионалы. Научат быстро и качественно. Нет университета? Ну я думаю в любом случае есть Вуз иняза. Сам пробовал на совместных занятиях, но я слишком ленив. а так в принципе очень хорошо и доступно объясняют. Причем научить могут всему, что тебе нужно. нужно разговорный? научат разговорному на бытовом уровне. Нужна граматика? и её помогут освоить в коротнкие сроки. На разговорный месяца хватит с головой коли нет проблем времени и есть желание.
    • Dimikcus
      Dimikcus
      Бронза
      На форуме с: 03.12.2007 Сообщения: 7.745
      Разговорный анлгийский язык для путешествий и не только
    • Bookvoed
      Bookvoed
      Бронза
      На форуме с: 19.11.2006 Сообщения: 9.374
      Перемещено из <Покер в общем>
    • kylroma
      kylroma
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2008 Сообщения: 155
      Такая же проблема как и у тебя. Учу англ сам уже 4 месяца, но не интенсивно, я ленивый. Учу так: читаю книги методом Франка, сейчас читаю Стивена Кинга "Bag of bones" (Мешок с костями) http://www.homeenglish.ru/Lessons.htm
      Смотрю сериал Extra English (но нужна база знаний английского)
      Смотрю English Club

С репетиторами не занимаюсь, потому что много лишнего дают. Я намного быстрее освоил времена, чем на уроках в школе или универе. Тем более, как оказалось, знать нужно всего несколько времён, а к остальным можно не обращаться.
      Успехи в освоении языка есть. Понимаю что мне говорят, могу ответить, правда с трудом (мало практиковался разговорный язык). В общем, заграницей я бы чувствовал себя относительно нормально.
    • Gulfstream
      Gulfstream
      Бронза
      На форуме с: 14.12.2008 Сообщения: 477
      Оригинал пользователя theSunRise
      Но если в финансах вопрос не стоит, найми репетитора, который тебе поставит язык фактически с нуля. Опять же надо подойти грамотно к выбору учителя : где был, какие грамоты (есть ли First English Sertificat или как-то там он называется + выше заслуги) и т.д
      Присоединяюсь. Найми толкового репетитора, если деньги на это есть. В твоем случае это самый эффективный способ изучения языка (имею в виду разговорный за два месяца).
    • PavKon
      PavKon
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2008 Сообщения: 15.793
      Оригинал пользователя Dimikcus
      И ещё

Хочу выучить английский язык

Тема закрыта.
      сообщения будут перенесены сюда: