«ЗИЛ» для президента. Работы начались

• somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Управление делами президента России все-таки дало «Заводу имени Лихачева» техническое задание на разработку нового лимузина для высшего руководства государства. «Они его рассматривают и решают, насколько их возможности позволяют создать такой автомобиль представительского класса с учетом тех параметров, которые мы определили», - заявил пресс-секретарь управделами главы государства Виктор Хреков.

Напомним, что в мае этого года управляющий делами президента России Владимир Кожин заявил, что в обозримом будущем высшие чиновники страны пересядут с немецких автомобилей на отечественные модели. «На сегодняшний день есть поручение президента детально изучить этот вопрос. И мы действительно сейчас этим детально занимаемся с автозаводом», - заявил Владимир Кожин.

Однако позже было заявлено, что нового поколения легковых «ЗИЛов» не будет. «Первое: если бы у нас все было хорошо с автомобилями, такая проблема вообще бы не возникла. Наши руководители — и не только руководители — давно бы ездили на «ЗИЛах», «Чайках», «Волгах», «Ладах»... Но все же прекрасно знают, каково состояние российского автопрома», - заявил господин Кожин. «Когда я сказал, что проект не может быть реализован завтра, мне казалось, что это очевидный факт. Повторяю: на сегодняшний день подходящих машин нет», - добавил Владимир Кожин.

Исчтоник: auto.mail.ru

Главное честно высказался, об отечественном автопроме. =) Кто верит, что пересядят с "меринов"? =)
  • 3 ответов
    • ddemec
      ddemec
      Бронза
      На форуме с: 26.09.2007 Сообщения: 459
      ну если подключить каких-нибудь немцев, использовать зарубежные компоненты, то можно что-нибудь дельное сделать -_-
    • Magls
      Magls
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2009 Сообщения: 384
      Я думаю это хорошо. Возможно перенимут новые технологии в отечественные авто серийного производства и глядишь лет через 15 будут делать авто соответствующие нынешнему столетию))
    • Vedm
      Vedm
      Бронза
      На форуме с: 22.12.2007 Сообщения: 4.982
      lol, еще в конце 60-х - начале 70-х советские цари ездили ни 3ИЛ-117 (или 114, не помню точно номер) - похоже, он на фотке как раз, с кошмарным мотором, который мог носить этот тяжеленный бронированный танк на всех 4-х спущенных шинах со скоростью до 100 км.ч. а в багажнике, наверное, спаренный ДШК и пара ракет :f_biggrin:
      Чего его разрабатывать? Делать, чтоль разучились? :f_biggrin: