В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] ХМ рейк HU

• sunlit
      sunlit
      Бронза
      На форуме с: 12.03.2009 Сообщения: 33
      Хай.
      В поиске ничего не нашел, поэтому задаю вопрос здесь.

В HM есть графа 'Rake'.
      Что в ней показывается для HU игр - рейк, уплаченный тобой, либо рейк уплаченный тобой и оппонентами вместе? (имеется ввиду FTP)

Пример:
      Я сегодня отыграл сессию с профитом -$2 и рейком $12 (так показывает ХМ). В то время, как у оппонента я выиграл $21 (столько у него было в начале сессии, в конце - 0 :grin: ). Вроде должно быть +$9 (21-12=9 т.е. профит-рейк), но на балансе -$2. Или я чего-то не понимаю? ?(
  • 4 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.681
      ето я не понимаю
      вот ты сыграл по итогу минус два бакса. А рейка заплатил 12. То есть, получается, что ты выиграл у кого-то десятку, но с "накладными расходами". Ок.
      а если враг проиграл итого 21 - куда делись еще 11 долларов? тоже в рейк ушли?
    • sunlit
      sunlit
      Бронза
      На форуме с: 12.03.2009 Сообщения: 33
      Оригинал пользователя vpmarat
      а если враг проиграл итого 21 - куда делись еще 11 долларов? тоже в рейк ушли?
      В этом и вопрос.

Человек садиться за стол имея $21. Проигрывает их.
      У меня на балансе по итогу матча -$2.
      Хм показывает, что рейка уплачено $12.
      Т.е. баланс должен быть: 21-12= +$9
      WTF? думаю я.

Т.е. получается что в HU-играх ХМ показывает только мою часть рейка (не учитывает рейк, уплаченный оппонентом в тех же банках ?( )
      Правильно?
    • Tornight
      Tornight
      Бронза
      На форуме с: 16.01.2010 Сообщения: 3.687
      Насколько я знаю ХМ показывает только нетто рейк (если конечно система не контрибьютед). Т.е. если итоговый банк например составил 10 убитых енотов, то ХМ покажет, что сгенерировано рейка 25 центов (при стандартном рейке 5%). Видимо либо глюк в ХМе либо ТС что-то недосмотрел.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.681
      ХМ не вычисляет рейк, он просто берет из файла истории то, что там написано.