провода для звука

• BJrooot
      BJrooot
      Бронза
      На форуме с: 13.06.2008 Сообщения: 556
      Господа подскажите пожалуйста....
      Делаю в машине ШВИ своими руками, обнаружилось что провода протянутые в "мастерами" полный хлам вот и решил заодно уж раз будет полностью вынесен салон положить что-то адекватное чтобы потом можно было прицепить туда и адекватный звук. Рассчитываю поставить просто 4 колонки подороже без саба. Внимание вопрос.... какие лучше выбрать провода? , ну и любые мысли и обсуждения всегда только приветствуются
  • 4 ответов
    • bais
      bais
      Бронза
      На форуме с: 03.03.2009 Сообщения: 1.545
      Главное в проводе сечение, остальное маркетинг. Сечение зависит от мощности и сопротивления динамиков, а также длинны провода. Смотришь по таблицам и покупаешь. Вот очень полезная статья для тех кто хочет грохнуть много денег на всякую чушь - http://lurkmore.ru/Тёплый_ламповый_звук , статья обо всем сразу не только о проводах.
    • moskalko
      moskalko
      Бронза
      На форуме с: 22.06.2009 Сообщения: 4.568
      Я бы поспорил на счет проводов, но смысла не вижу. Тема бесконечна. Соглашусь лишь в том, что без правильного оформления комнаты и всего усилительного тракта, значение провода стремится к 0. Если у вас в машине все штатное, берите потолще провода, смотрите что б не окислялись и не думайте много. Провод в 5 баксов за метр будет более чем.
    • bais
      bais
      Бронза
      Ржу немогу, давно не читал эту статью. Вот уматная ссылка из нее http://www.audiomania.ru/content/art-1408.html
    • bais
      bais
      Бронза
      В машине добится такого качества звучания чтобы были заметны такие мелочи не возможно за разумные деньги. В первую очередь на качество звука влияет акустические системы и аккустика помещения(которая в машине полное гавно), потом уже идет источник звука и усилитель, а потом уже остальные шаманства. Вообщем я очень люблю хороший звук(меня друзья даже считают повернутым на эту тему), в машине я еще не разу не слышал приличного звука, способного хоть как-то конкурировать с наушниками за 2к рублей подключеных к хорошему усилителю и источнику.